从纽约飞往青岛的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月30日 周六
11月6日 周六

纽约至青岛的航班信息

查找纽约飞往青岛航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间41小时55分纽约至青岛最快的航班耗时为41小时55分
直飞航班没有直飞航班从纽约飞往青岛。此行程热门非直飞航线是纽约 拉瓜迪亚机场 - 青岛机场、纽约 肯尼迪国际机场 - 青岛机场和纽瓦克机场 - 青岛机场。
青岛的机场1个机场在青岛附近有1个机场:青岛 (TAO)

如何获取从纽约飞往青岛的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往青岛最便宜?

9月

一年中纽约出发飞往青岛价格最低的是9月,价格最高的是5月

哪天从纽约飞往青岛最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从纽约飞往青岛最便宜?

下午

纽约飞往青岛中午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约9%

从纽约飞往青岛最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空

中国东方航空及中国国际航空是运营纽约至青岛航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

纽约 肯尼迪国际机场 - 青岛

纽约 肯尼迪国际机场出发飞往青岛的航班可寻得纽约 - 青岛的超值机票价格

应该提前多久预订从纽约到青岛的机票?

提前22天

预订纽约出发飞往青岛最便宜机票的时间为大约出发前22天


轻松比较从纽约飞往青岛的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从纽约飞往青岛更快捷更便宜的机票
多条航线
2月28日
EWR19:20纽瓦克
53小时35分
3次转机
TAO00:55青岛
4月30日
TAO11:55青岛
66小时40分
3次转机
EWR06:35纽瓦克
加拿大航空
4月5日
EWR14:25纽瓦克
37小时05分
2次转机
TAO03:30青岛
8月17日
TAO08:05青岛
40小时23分
2次转机
EWR00:28纽瓦克
全日空航空
3月29日
JFK08:00纽约 肯尼迪国际机场
21小时00分
1次转机
TAO05:00青岛
5月18日
TAO05:05青岛
19小时30分
1次转机
JFK00:35纽约 肯尼迪国际机场
多条航线
3月27日
JFK20:10纽约 肯尼迪国际机场
54小时25分
3次转机
TAO02:35青岛
5月15日
TAO15:40青岛
51小时40分
3次转机
JFK19:20纽约 肯尼迪国际机场
中国南方航空
3月27日
JFK13:00纽约 肯尼迪国际机场
34小时55分
2次转机
TAO23:55青岛
5月13日
TAO17:15青岛
46小时52分
2次转机
JFK16:07纽约 肯尼迪国际机场
加拿大航空
4月5日
LGA07:20纽约 拉瓜迪亚机场
22小时30分
2次转机
TAO05:50青岛
8月17日
TAO08:05青岛
22小时21分
2次转机
LGA06:26纽约 拉瓜迪亚机场

查找从纽约飞往青岛最便宜的单程机票

多条航线
11月9日
LGA02:35纽约 拉瓜迪亚机场
48小时30分
3次转机
TAO03:05青岛
多条航线
11月9日
JFK07:00纽约 肯尼迪国际机场
42小时55分
2次转机
TAO01:55青岛
多条航线
11月9日
EWR12:40纽瓦克
38小时25分
3次转机
TAO03:05青岛

从纽约到青岛的首选航空公司

通过momondo比较从纽约飞往青岛的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国东方航空
价格¥3126出发
免费取消
评价
7.5
中国国际航空
价格¥3472出发
免费取消
评价
7.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从纽约飞往青岛航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从纽约飞往青岛的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国国际航空、中国东方航空和国泰航空。

  • 从纽约飞往青岛需要多久?

    纽约与青岛之间的距离大约为11340.0公里。 就航程而论,通常情况下为21小时00分。


纽约至青岛的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
纽约到济南的航班
最快飞行时间37小时20分
超值价格¥13994
纽约到威海的航班
最快飞行时间21小时25分
超值价格¥14849
纽约到烟台的航班
最快飞行时间27小时40分
超值价格¥15494
伊斯里普, 纽约州到济南的航班
最快飞行时间45小时40分
超值价格¥22210
怀特普莱恩斯到青岛的航班
最快飞行时间42小时10分
超值价格¥42172
怀特普莱恩斯到济南的航班
最快飞行时间30小时45分
超值价格¥61688
怀特普莱恩斯到烟台的航班
最快飞行时间39小时15分
超值价格¥81356
怀特普莱恩斯到威海的航班
最快飞行时间26小时25分
超值价格¥81995
纽约到临沂的航班
最快飞行时间42小时35分
超值价格¥87191
纽约到东营的航班
最快飞行时间38小时35分
超值价格¥87951

与从纽约飞往青岛类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与纽约到青岛路线相似的航班