纽约到巴黎机票价格¥1136起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月25日 周二
2月1日 周二

纽约至巴黎的航班信息

查找纽约飞往巴黎航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间7小时20分纽约至巴黎最快的航班耗时为7小时20分
直飞航班没有直飞航班从纽约飞往巴黎。此行程热门非直飞航线是纽约 拉瓜迪亚机场 - 巴黎 夏尔·戴高乐国际机场、纽约 肯尼迪国际机场 - 巴黎 夏尔·戴高乐国际机场和纽瓦克机场 - 巴黎 奥利机场。
巴黎的机场4个机场在巴黎附近有4个机场:巴黎 巴黎-勒布尔热机场 (LBG), 巴黎 夏尔·戴高乐国际机场 (CDG), 巴黎 奥利机场 (ORY), 巴黎 Beauvais Tillé机场 (BVA)

如何获取从纽约飞往巴黎的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往巴黎最便宜?

1月

一年中纽约出发飞往巴黎价格最低的是1月,价格最高的是12月

哪天从纽约飞往巴黎最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从纽约飞往巴黎最便宜?

晚上

纽约飞往巴黎下午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约10%

哪条航线最便宜?

纽约 肯尼迪国际机场 - 巴黎 奥利机场

纽约 肯尼迪国际机场出发飞往巴黎 奥利机场的航班可寻得纽约 - 巴黎的超值机票价格

应该提前多久预订从纽约到巴黎的机票?

提前60天

预订纽约出发飞往巴黎最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从纽约飞往巴黎的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从纽约飞往巴黎更快捷更便宜的机票
葡萄牙航空
2月2日
JFK17:00纽约 肯尼迪国际机场
10小时30分
1次转机
ORY03:30巴黎 奥利机场
2月20日
ORY07:35巴黎 奥利机场
13小时25分
1次转机
JFK21:00纽约 肯尼迪国际机场
French Bee
2月5日
EWR18:25纽瓦克
7小时10分
ORY01:35巴黎 奥利机场
2月11日
ORY14:05巴黎 奥利机场
8小时25分
EWR22:30纽瓦克
多条航线
3月15日
JFK15:55纽约 肯尼迪国际机场
17小时10分
1次转机
CDG09:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月28日
CDG06:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
15小时20分
1次转机
JFK21:25纽约 肯尼迪国际机场
冰岛航空
3月23日
JFK16:25纽约 肯尼迪国际机场
10小时35分
1次转机
CDG03:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月31日
CDG10:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
10小时55分
1次转机
JFK21:10纽约 肯尼迪国际机场
爱尔兰航空
2月4日
JFK16:10纽约 肯尼迪国际机场
9小时40分
1次转机
CDG01:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月30日
CDG09:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
11小时55分
1次转机
JFK21:15纽约 肯尼迪国际机场
芬兰航空
3月15日
JFK13:20纽约 肯尼迪国际机场
7小时15分
CDG20:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月24日
CDG06:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
13小时55分
1次转机
JFK20:45纽约 肯尼迪国际机场

查找从纽约飞往巴黎最便宜的单程机票

如果你正在搜索从纽约到巴黎的单程机票,在下方查看我们的优惠,由French Bee、伊比利亚航空和欧罗巴航空提供
French Bee
2月5日
EWR18:25纽瓦克
7小时10分
ORY01:35巴黎 奥利机场
欧罗巴航空
4月1日
JFK18:05纽约 肯尼迪国际机场
14小时25分
1次转机
ORY08:30巴黎 奥利机场
多条航线
4月12日
JFK18:00纽约 肯尼迪国际机场
18小时25分
1次转机
CDG12:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

最后时刻发现的从纽约到巴黎的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从纽约到巴黎的往返机票优惠
葡萄牙航空
1月29日
EWR18:40纽瓦克
16小时00分
1次转机
ORY10:40巴黎 奥利机场
2月5日
ORY03:00巴黎 奥利机场
13小时30分
1次转机
EWR16:30纽瓦克
French Bee
1月28日
EWR18:25纽瓦克
7小时10分
ORY01:35巴黎 奥利机场
2月26日
ORY14:05巴黎 奥利机场
8小时25分
EWR22:30纽瓦克
冰岛航空
1月30日
JFK14:25纽约 肯尼迪国际机场
10小时35分
1次转机
CDG01:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2月23日
CDG08:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
11小时00分
1次转机
JFK19:10纽约 肯尼迪国际机场
土耳其航空
1月30日
JFK08:10纽约 肯尼迪国际机场
14小时30分
1次转机
CDG22:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2月21日
CDG13:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
22小时50分
1次转机
JFK12:30纽约 肯尼迪国际机场
法国航空
1月26日
JFK14:30纽约 肯尼迪国际机场
7小时20分
CDG21:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2月6日
CDG02:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12小时55分
1次转机
JFK15:10纽约 肯尼迪国际机场
爱尔兰航空
1月27日
JFK12:30纽约 肯尼迪国际机场
13小时20分
1次转机
CDG01:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2月7日
CDG05:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
14小时56分
1次转机
JFK20:01纽约 肯尼迪国际机场

法国航空提供的从纽约飞往巴黎的机票

法国航空提供的从纽约飞往巴黎的超值机票
法国航空
3月16日
JFK14:30纽约 肯尼迪国际机场
7小时20分
CDG21:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月26日
CDG03:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12小时30分
1次转机
JFK15:45纽约 肯尼迪国际机场
法国航空
4月1日
JFK15:50纽约 肯尼迪国际机场
7小时40分
ORY23:30巴黎 奥利机场
4月6日
ORY02:15巴黎 奥利机场
14小时50分
1次转机
JFK17:05纽约 肯尼迪国际机场
法国航空
1月26日
JFK14:30纽约 肯尼迪国际机场
7小时20分
CDG21:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2月6日
CDG02:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12小时55分
1次转机
JFK15:10纽约 肯尼迪国际机场

伊比利亚航空提供的从纽约飞往巴黎的机票

伊比利亚航空提供的从纽约飞往巴黎的超值机票
伊比利亚航空
3月16日
JFK13:20纽约 肯尼迪国际机场
7小时15分
CDG20:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3月25日
CDG04:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
17小时20分
1次转机
JFK21:25纽约 肯尼迪国际机场
伊比利亚航空
3月15日
JFK18:00纽约 肯尼迪国际机场
10小时55分
1次转机
ORY04:55巴黎 奥利机场
3月24日
ORY08:35巴黎 奥利机场
12小时35分
1次转机
JFK21:10纽约 肯尼迪国际机场
伊比利亚航空
1月29日
JFK16:00纽约 肯尼迪国际机场
10小时55分
1次转机
ORY02:55巴黎 奥利机场
2月27日
ORY07:35巴黎 奥利机场
12小时50分
1次转机
JFK20:25纽约 肯尼迪国际机场

  • 从纽约飞往巴黎需要多久?

    纽约与巴黎之间相距5828.6公里。 7小时10分对此路线来说是通常航程。


飞往法国其他城市的航班

这次不太想去巴黎,想尝试其他地方?查看飞往法国其他城市的航班