纽约到洛杉矶机票价格¥273起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月24日 周一
1月31日 周一

纽约至洛杉矶的航班信息

查找纽约飞往洛杉矶航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥8628过去72小时内可在momondo上找到的从纽约飞往洛杉矶的超值机票价格是¥8628。过去72小时内找到的从纽约飞往洛杉矶的超值单程机票为¥273
最快飞行时间6小时08分纽约至洛杉矶最快的航班耗时为6小时08分
直飞航班周二、周四、周五和周日星期二、星期四、星期五和星期日有纽约至洛杉矶的直飞航班。提供直飞航班航空公司是阿拉斯加航空。
洛杉矶的机场1个机场在洛杉矶附近有1个机场:洛杉矶 (LAX)

如何获取从纽约飞往洛杉矶的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往洛杉矶最便宜?

8月

一年中纽约出发飞往洛杉矶价格最低的是8月,价格最高的是12月

哪天从纽约飞往洛杉矶最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从纽约飞往洛杉矶最便宜?

下午

纽约飞往洛杉矶上午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约33%

从纽约飞往洛杉矶最便宜的机票由哪家航空公司提供?

阿拉斯加航空

捷蓝航空、达美航空及阿拉斯加航空是运营纽约至洛杉矶航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

纽约 肯尼迪国际机场 - 洛杉矶

纽约 肯尼迪国际机场出发飞往洛杉矶的航班可寻得纽约 - 洛杉矶的超值机票价格

应该提前多久预订从纽约到洛杉矶的机票?

提前32天

预订纽约出发飞往洛杉矶最便宜机票的时间为大约出发前32天


轻松比较从纽约飞往洛杉矶的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从纽约飞往洛杉矶更快捷更便宜的机票
美国精灵航空
2月5日
EWR05:11纽瓦克
9小时35分
1次转机
LAX14:46洛杉矶
2月8日
LAX19:55洛杉矶
14小时48分
1次转机
EWR10:43纽瓦克
捷蓝航空
2月22日
JFK13:30纽约 肯尼迪国际机场
6小时31分
LAX20:01洛杉矶
2月22日
LAX19:49洛杉矶
5小时22分
JFK01:11纽约 肯尼迪国际机场
美国精灵航空
2月23日
EWR14:50纽瓦克
7小时22分
1次转机
LAX22:12洛杉矶
2月28日
LAX19:59洛杉矶
14小时53分
1次转机
EWR10:52纽瓦克
阿拉斯加航空
3月2日
JFK04:00纽约 肯尼迪国际机场
9小时50分
1次转机
LAX13:50洛杉矶
3月2日
LAX12:50洛杉矶
10小时25分
1次转机
JFK23:15纽约 肯尼迪国际机场
美国联合航空
2月7日
JFK03:30纽约 肯尼迪国际机场
6小时30分
LAX10:00洛杉矶
2月10日
LAX09:35洛杉矶
5小时13分
JFK14:48纽约 肯尼迪国际机场
达美航空
2月12日
JFK14:10纽约 肯尼迪国际机场
6小时34分
LAX20:44洛杉矶
2月16日
LAX08:20洛杉矶
5小时13分
JFK13:33纽约 肯尼迪国际机场

查找从纽约飞往洛杉矶最便宜的单程机票

如果你正在搜索从纽约到洛杉矶的单程机票,在下方查看我们的优惠,由捷蓝航空、美国精灵航空和美国联合航空提供
美国精灵航空
2月10日
EWR11:10纽瓦克
8小时18分
1次转机
LAX19:28洛杉矶
美国精灵航空
2月23日
EWR14:50纽瓦克
7小时22分
1次转机
LAX22:12洛杉矶
阿拉斯加航空
2月10日
EWR13:00纽瓦克
6小时30分
LAX19:30洛杉矶

最后时刻发现的从纽约到洛杉矶的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从纽约到洛杉矶的往返机票优惠
美国精灵航空
1月25日
EWR05:11纽瓦克
13小时39分
1次转机
LAX18:50洛杉矶
2月22日
LAX19:59洛杉矶
14小时53分
1次转机
EWR10:52纽瓦克
捷蓝航空
1月26日
JFK08:51纽约 肯尼迪国际机场
11小时58分
1次转机
LAX20:49洛杉矶
2月1日
LAX20:10洛杉矶
5小时21分
JFK01:31纽约 肯尼迪国际机场
阿拉斯加航空
1月29日
EWR03:15纽瓦克
6小时20分
LAX09:35洛杉矶
2月7日
LAX05:20洛杉矶
5小时15分
EWR10:35纽瓦克
美国联合航空
1月25日
EWR00:30纽瓦克
9小时16分
1次转机
LAX09:46洛杉矶
1月31日
LAX19:55洛杉矶
8小时03分
1次转机
EWR03:58纽瓦克
美国精灵航空
1月24日
EWR05:11纽瓦克
9小时35分
1次转机
LAX14:46洛杉矶
1月27日
LAX00:45洛杉矶
16小时08分
2次转机
EWR16:53纽瓦克
达美航空
1月25日
JFK03:35纽约 肯尼迪国际机场
6小时30分
LAX10:05洛杉矶
2月23日
LAX04:35洛杉矶
8小时49分
1次转机
JFK13:24纽约 肯尼迪国际机场

从纽约到洛杉矶的首选航空公司

通过momondo比较从纽约飞往洛杉矶的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
达美航空
价格¥1065出发
免费取消
评价
8.0
阿拉斯加航空
价格¥1068出发
免费取消
评价
8.0
捷蓝航空
价格¥1693出发
免费取消
评价
7.1

美国精灵航空提供的从纽约飞往洛杉矶的机票

美国精灵航空提供的从纽约飞往洛杉矶的超值机票
美国精灵航空
2月5日
EWR05:11纽瓦克
9小时35分
1次转机
LAX14:46洛杉矶
2月8日
LAX19:55洛杉矶
14小时48分
1次转机
EWR10:43纽瓦克
美国精灵航空
2月23日
EWR14:50纽瓦克
7小时22分
1次转机
LAX22:12洛杉矶
2月28日
LAX19:59洛杉矶
14小时53分
1次转机
EWR10:52纽瓦克
美国精灵航空
2月7日
EWR11:55纽瓦克
10小时35分
1次转机
LAX22:30洛杉矶
2月8日
LAX19:55洛杉矶
14小时48分
1次转机
EWR10:43纽瓦克

美国联合航空提供的从纽约飞往洛杉矶的机票

美国联合航空提供的从纽约飞往洛杉矶的超值机票
美国联合航空
2月7日
JFK03:30纽约 肯尼迪国际机场
6小时30分
LAX10:00洛杉矶
2月10日
LAX09:35洛杉矶
5小时13分
JFK14:48纽约 肯尼迪国际机场
美国联合航空
2月23日
JFK13:25纽约 肯尼迪国际机场
6小时17分
LAX19:42洛杉矶
3月2日
LAX05:40洛杉矶
8小时15分
1次转机
JFK13:55纽约 肯尼迪国际机场
美国联合航空
2月11日
JFK11:55纽约 肯尼迪国际机场
10小时21分
1次转机
LAX22:16洛杉矶
2月20日
LAX02:15洛杉矶
5小时13分
JFK07:28纽约 肯尼迪国际机场

选择纽约到洛杉矶的最佳途径


  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从纽约飞往洛杉矶航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从纽约飞往洛杉矶航线的航空公司,比如阿拉斯加航空、达美航空和捷蓝航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从纽约到洛杉矶最快的方式是搭乘飞机吗?

    想要节省时间,搭乘达美航空从纽约到洛杉矶的航班会最快。达美航空的旅程大约6小时15分,搭乘纽约到洛杉矶的火车或纽约到洛杉矶的大巴则会比较慢。

  • 从纽约到洛杉矶最便宜的方式是搭乘飞机吗?

    最便宜的方式是购买纽约到洛杉矶的机票,价格可低至¥622。纽约到洛杉矶的火车票则比机票贵,¥2501起。另外一个选项是搭乘纽约到洛杉矶的公车,平均票价是¥2387。

  • 从纽约飞往洛杉矶需要多久?

    纽约与洛杉矶之间的直线距离大约为3940.2公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为6小时15分。

  • 从纽约飞往洛杉矶所产生额的碳足迹为多少?

    若搭乘飞机从纽约到洛杉矶,所产生的平均碳足迹为1,662kg。此值可能因航空公司和经停站有所不同。在momondo上搜索机票时,可以通过二氧化碳这一筛选项选择排量较低的班次。 若搭乘火车开展此旅程,所减少的碳排量大约为87%。 虽然旅程耗时会更长,比起搭乘飞机,若选择搭乘大巴开展此旅程会减少所产生的碳足迹,大约为145kg。


纽约至洛杉矶的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
纽约到安大略的航班
最快飞行时间10小时04分
超值价格¥2044
纽约到旧金山的航班
最快飞行时间6小时41分
超值价格¥882

与从纽约飞往洛杉矶类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与纽约到洛杉矶路线相似的航班