纽约到福州机票价格¥5780起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

纽约至福州的航班信息

查找纽约飞往福州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥275977过去72小时内可在momondo上找到的从纽约飞往福州的超值机票价格是¥275977
最快飞行时间27小时15分纽约至福州最快的航班耗时为27小时15分
直飞航班没有直飞航班从纽约飞往福州。此行程热门非直飞航线是纽约 肯尼迪国际机场 - 福州机场、纽瓦克机场 - 福州机场和纽约 拉瓜迪亚机场 - 福州机场。
福州的机场1个机场在福州附近有1个机场:福州 (FOC)

如何获取从纽约飞往福州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往福州最便宜?

4月

一年中纽约出发飞往福州价格最低的是4月,价格最高的是12月

哪天从纽约飞往福州最便宜?

星期日

一周内一般星期日出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从纽约飞往福州最便宜?

下午

纽约飞往福州中午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约43%

从纽约飞往福州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

海南航空

中国东方航空、中国南方航空及中国国际航空是运营纽约至福州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

纽约 拉瓜迪亚机场 - 福州

纽约 拉瓜迪亚机场出发飞往福州的航班可寻得纽约 - 福州的超值机票价格

应该提前多久预订从纽约到福州的机票?

提前60天

预订纽约出发飞往福州最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从纽约飞往福州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从纽约飞往福州更快捷更便宜的机票
多条航线
1月26日
LGA14:00纽约 拉瓜迪亚机场
28小时30分
3次转机
FOC18:30福州
2月20日
FOC13:50福州
36小时55分
3次转机
LGA02:45纽约 拉瓜迪亚机场
多条航线
4月6日
JFK12:55纽约 肯尼迪国际机场
28小时50分
2次转机
FOC17:45福州
5月31日
FOC03:55福州
26小时10分
2次转机
JFK06:05纽约 肯尼迪国际机场
多条航线
1月28日
EWR01:00纽瓦克
39小时55分
3次转机
FOC16:55福州
4月26日
FOC16:45福州
34小时25分
3次转机
EWR03:10纽瓦克
多条航线
4月6日
JFK09:00纽约 肯尼迪国际机场
32小时45分
2次转机
FOC17:45福州
5月14日
FOC16:45福州
36小时50分
2次转机
JFK05:35纽约 肯尼迪国际机场
中国东方航空
2月2日
JFK10:25纽约 肯尼迪国际机场
32小时05分
1次转机
FOC18:30福州
3月22日
FOC03:10福州
19小时15分
1次转机
JFK22:25纽约 肯尼迪国际机场
多条航线
4月6日
JFK12:55纽约 肯尼迪国际机场
28小时50分
2次转机
FOC17:45福州
5月31日
FOC16:45福州
21小时15分
1次转机
JFK14:00纽约 肯尼迪国际机场

查找从纽约飞往福州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从纽约到福州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空提供
多条航线
3月30日
JFK21:25纽约 肯尼迪国际机场
20小时20分
1次转机
FOC17:45福州
中国南方航空
2月25日
JFK10:45纽约 肯尼迪国际机场
30小时10分
2次转机
FOC16:55福州
多条航线
4月26日
EWR16:25纽瓦克
49小时20分
2次转机
FOC17:45福州

最后时刻发现的从纽约到福州的机票优惠

在最后时刻搜索从纽约到福州的机票优惠
多条航线
12月9日
EWR15:50纽瓦克
49小时05分
2次转机
FOC16:55福州
5月9日
FOC06:45福州
31小时18分
2次转机
EWR14:03纽瓦克
多条航线
12月9日
EWR15:50纽瓦克
49小时05分
2次转机
FOC16:55福州
5月9日
FOC15:25福州
33小时10分
3次转机
EWR00:35纽瓦克

从纽约到福州的首选航空公司

通过momondo比较从纽约飞往福州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空
价格¥2537出发
免费取消
评价
7.0
中国南方航空
价格¥2653出发
免费取消
评价
6.9
中国东方航空
价格¥2716出发
免费取消
评价
7.5
海南航空
价格¥2732出发
免费取消
评价
0.0
国泰航空
价格¥4114出发
免费取消
评价
8.1
厦门航空
价格¥4686出发
免费取消
评价
6.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从纽约飞往福州航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从纽约飞往福州的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国东方航空、厦门航空和中国国际航空。

  • 从纽约飞往福州需要多久?

    纽约与福州之间相距12450.7公里。 通常情况下,航程为20小时20分。


纽约至福州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
纽约到泉州的航班
最快飞行时间21小时55分
超值价格¥13674
怀特普莱恩斯到福州的航班
最快飞行时间52小时30分
超值价格¥46293
怀特普莱恩斯到厦门的航班
最快飞行时间43小时05分
超值价格¥46293
纽约到厦门的航班
最快飞行时间39小时45分
超值价格¥14769

与从纽约飞往福州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与纽约到福州路线相似的航班