纽约到克利夫兰机票价格¥583起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月27日 周四
2月3日 周四

纽约至克利夫兰的航班信息

查找纽约飞往克利夫兰航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时42分纽约至克利夫兰最快的航班耗时为1小时42分
直飞航班周一、周二、周三、周四、周五和周日星期一、星期二、星期三、星期四、星期五和星期日有纽约至克利夫兰的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是达美航空、加拿大航空和西捷航空。
克利夫兰的机场2个机场在克利夫兰附近有2个机场:克利夫兰 凯霍加县机场 (CGF), 克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场 (CLE)

如何获取从纽约飞往克利夫兰的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往克利夫兰最便宜?

8月

一年中纽约出发飞往克利夫兰价格最低的是8月,价格最高的是12月

哪天从纽约飞往克利夫兰最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从纽约飞往克利夫兰最便宜?

上午

纽约飞往克利夫兰上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

纽瓦克 - 克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场

纽瓦克出发飞往克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场的航班可寻得纽约 - 克利夫兰的超值机票价格

应该提前多久预订从纽约到克利夫兰的机票?

提前29天

预订纽约出发飞往克利夫兰最便宜机票的时间为大约出发前29天


轻松比较从纽约飞往克利夫兰的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从纽约飞往克利夫兰更快捷更便宜的机票
美国联合航空
2月17日
EWR16:05纽瓦克
1小时41分
CLE17:46克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
2月24日
CLE04:55克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
1小时34分
EWR06:29纽瓦克
捷蓝航空
2月17日
EWR02:20纽瓦克
6小时58分
1次转机
CLE09:18克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
2月22日
CLE09:55克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
7小时36分
1次转机
EWR17:31纽瓦克
达美航空
2月19日
EWR12:30纽瓦克
5小时01分
1次转机
CLE17:31克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
2月24日
CLE14:59克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
5小时00分
1次转机
EWR19:59纽瓦克
美国联合航空
2月19日
EWR14:55纽瓦克
3小时47分
1次转机
CLE18:42克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
2月21日
CLE02:20克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
1小时36分
EWR03:56纽瓦克
捷蓝航空
2月25日
EWR11:30纽瓦克
7小时46分
1次转机
CLE19:16克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
3月5日
CLE09:55克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
7小时36分
1次转机
EWR17:31纽瓦克
达美航空
2月18日
EWR14:50纽瓦克
4小时03分
1次转机
CLE18:53克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
2月21日
CLE14:59克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
5小时00分
1次转机
EWR19:59纽瓦克

查找从纽约飞往克利夫兰最便宜的单程机票

如果你正在搜索从纽约到克利夫兰的单程机票,在下方查看我们的优惠,由捷蓝航空和达美航空提供
捷蓝航空
3月4日
EWR02:20纽瓦克
6小时58分
1次转机
CLE09:18克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
达美航空
6月20日
EWR15:55纽瓦克
3小时53分
1次转机
CLE19:48克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
捷蓝航空
3月17日
EWR03:20纽瓦克
6小时58分
1次转机
CLE10:18克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场

最后时刻发现的从纽约到克利夫兰的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从纽约到克利夫兰的往返机票优惠
美国联合航空
1月27日
EWR15:59纽瓦克
18小时24分
1次转机
CLE10:23克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
1月28日
CLE12:40克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
1小时37分
EWR14:17纽瓦克
美国联合航空
1月27日
EWR08:02纽瓦克
10小时42分
2次转机
CLE18:44克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
2月3日
CLE14:30克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
11小时41分
2次转机
EWR02:11纽瓦克
达美航空
1月31日
EWR01:00纽瓦克
3小时46分
1次转机
CLE04:46克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
1月31日
CLE14:59克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
5小时00分
1次转机
EWR19:59纽瓦克
美国联合航空
1月27日
EWR13:15纽瓦克
1小时48分
CLE15:03克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
2月10日
CLE09:27克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
1小时33分
EWR11:00纽瓦克
美国联合航空
1月29日
EWR02:45纽瓦克
6小时31分
1次转机
CLE09:16克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
2月1日
CLE03:00克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
10小时45分
2次转机
EWR13:45纽瓦克
多条航线
1月31日
EWR01:55纽瓦克
6小时37分
2次转机
CLE08:32克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
1月31日
CLE13:00克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
16小时22分
2次转机
EWR05:22纽瓦克

达美航空提供的从纽约飞往克利夫兰的机票

达美航空提供的从纽约飞往克利夫兰的超值机票
达美航空
2月19日
EWR12:30纽瓦克
5小时01分
1次转机
CLE17:31克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
2月24日
CLE14:59克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
5小时00分
1次转机
EWR19:59纽瓦克
达美航空
2月18日
EWR14:50纽瓦克
4小时03分
1次转机
CLE18:53克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
2月21日
CLE14:59克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
5小时00分
1次转机
EWR19:59纽瓦克
达美航空
2月19日
EWR01:00纽瓦克
3小时44分
1次转机
CLE04:44克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
2月26日
CLE01:15克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
4小时02分
1次转机
EWR05:17纽瓦克

捷蓝航空提供的从纽约飞往克利夫兰的机票

捷蓝航空提供的从纽约飞往克利夫兰的超值机票
捷蓝航空
2月17日
EWR02:20纽瓦克
6小时58分
1次转机
CLE09:18克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
2月22日
CLE09:55克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
7小时36分
1次转机
EWR17:31纽瓦克
捷蓝航空
2月25日
EWR11:30纽瓦克
7小时46分
1次转机
CLE19:16克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
3月5日
CLE09:55克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
7小时36分
1次转机
EWR17:31纽瓦克
捷蓝航空
2月23日
EWR11:30纽瓦克
7小时46分
1次转机
CLE19:16克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
2月26日
CLE09:55克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场
7小时41分
1次转机
EWR17:36纽瓦克

选择纽约到克利夫兰的最佳途径


  • 从纽约到克利夫兰最快的方式是搭乘飞机吗?

    搭乘纽约到克利夫兰的飞机最快;搭乘美国联合航空,旅程总时间仅1小时37分。你还可以选择搭乘纽约到克利夫兰的火车,或纽约到克利夫兰的大巴前往目的地,不过会花费较多的时间。

  • 从纽约到克利夫兰最便宜的方式是搭乘飞机吗?

    纽约到克利夫兰的火车票低至¥545,这比预订纽约到克利夫兰的机票或纽约到克利夫兰的公车票便宜多达41%。

  • 从纽约飞往克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场需要多久?

    克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场与650.0公里之间的距离为纽约。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要1小时37分。

  • 从纽约飞往克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场所产生额的碳足迹为多少?

    若搭乘飞机从纽约到克利夫兰 克里夫兰霍普金斯国际机场,所产生的平均碳足迹为321kg。此值可能因航空公司和经停站有所不同。在momondo上搜索机票时,可以通过二氧化碳这一筛选项选择排量较低的班次。 若搭乘火车从321kg到42kg会减少的碳足迹大约为87%。 乘坐大巴开展此旅程所产生的碳排量大约为26kg。


与从纽约飞往克利夫兰类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与纽约到克利夫兰路线相似的航班