纽约到曼谷机票价格¥4004起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月1日 周三
12月8日 周三

纽约至曼谷的航班信息

查找纽约飞往曼谷航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间35小时50分纽约至曼谷最快的航班耗时为35小时50分
直飞航班没有直飞航班从纽约飞往曼谷。此行程热门非直飞航线是纽瓦克机场 - 曼谷 素旺那普机场和纽约 拉瓜迪亚机场 - 曼谷 素旺那普机场。
曼谷的机场2个机场在曼谷附近有2个机场:曼谷 素旺那普机场 (BKK), 曼谷 廊曼国际机场 (DMK)

如何获取从纽约飞往曼谷的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往曼谷最便宜?

11月

一年中纽约出发飞往曼谷价格最低的是11月,价格最高的是12月

哪条航线最便宜?

纽约 拉瓜迪亚机场 - 曼谷 素旺那普机场

纽约 拉瓜迪亚机场出发飞往曼谷 素旺那普机场的航班可寻得纽约 - 曼谷的超值机票价格

应该提前多久预订从纽约到曼谷的机票?

提前60天

预订纽约出发飞往曼谷最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从纽约飞往曼谷的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从纽约飞往曼谷更快捷更便宜的机票
美国联合航空
2月3日
EWR06:20纽瓦克
24小时45分
1次转机
BKK07:05曼谷 素旺那普机场
2月9日
BKK02:10曼谷 素旺那普机场
20小时45分
1次转机
EWR22:55纽瓦克
多条航线
1月26日
LGA03:00纽约 拉瓜迪亚机场
28小时05分
2次转机
BKK07:05曼谷 素旺那普机场
2月9日
BKK17:50曼谷 素旺那普机场
27小时07分
2次转机
LGA20:57纽约 拉瓜迪亚机场
阿联酋航空
1月16日
EWR18:55纽瓦克
27小时15分
3次转机
BKK22:10曼谷 素旺那普机场
1月27日
BKK20:05曼谷 素旺那普机场
32小时15分
2次转机
EWR04:20纽瓦克
日本航空
1月13日
EWR02:29纽瓦克
44小时51分
2次转机
BKK23:20曼谷 素旺那普机场
1月19日
BKK17:05曼谷 素旺那普机场
27小时25分
2次转机
EWR20:30纽瓦克
达美航空
1月16日
LGA01:05纽约 拉瓜迪亚机场
29小时15分
2次转机
BKK06:20曼谷 素旺那普机场
1月26日
BKK20:00曼谷 素旺那普机场
24小时59分
2次转机
LGA20:59纽约 拉瓜迪亚机场
瑞士国际航空
1月17日
EWR16:50纽瓦克
20小时00分
1次转机
BKK12:50曼谷 素旺那普机场
1月25日
BKK19:20曼谷 素旺那普机场
31小时50分
1次转机
EWR03:10纽瓦克

查找从纽约飞往曼谷最便宜的单程机票

如果你正在搜索从纽约到曼谷的单程机票,在下方查看我们的优惠,由美国联合航空和达美航空提供
达美航空
1月24日
EWR02:25纽瓦克
27小时55分
2次转机
BKK06:20曼谷 素旺那普机场
美国联合航空
1月25日
EWR06:20纽瓦克
24小时45分
1次转机
BKK07:05曼谷 素旺那普机场
多条航线
1月18日
EWR01:00纽瓦克
29小时20分
2次转机
BKK06:20曼谷 素旺那普机场

最后时刻发现的从纽约到曼谷的机票优惠

在最后时刻搜索从纽约到曼谷的机票优惠
美国联合航空
12月5日
EWR15:35纽瓦克
39小时30分
2次转机
BKK07:05曼谷 素旺那普机场
3月31日
BKK03:00曼谷 素旺那普机场
20小时35分
1次转机
EWR23:35纽瓦克
多条航线
12月1日
LGA02:00纽约 拉瓜迪亚机场
29小时05分
2次转机
BKK07:05曼谷 素旺那普机场
3月3日
BKK02:10曼谷 素旺那普机场
24小时05分
2次转机
LGA02:15纽约 拉瓜迪亚机场
阿联酋航空
12月2日
EWR18:55纽瓦克
30小时45分
2次转机
BKK01:40曼谷 素旺那普机场
12月13日
BKK16:10曼谷 素旺那普机场
36小时10分
3次转机
EWR04:20纽瓦克
达美航空
12月2日
EWR01:00纽瓦克
29小时20分
2次转机
BKK06:20曼谷 素旺那普机场
3月2日
BKK20:00曼谷 素旺那普机场
22小时46分
2次转机
EWR18:46纽瓦克
布鲁塞尔航空
12月3日
EWR14:05纽瓦克
25小时25分
1次转机
BKK15:30曼谷 素旺那普机场
3月2日
BKK07:55曼谷 素旺那普机场
35小时30分
1次转机
EWR19:25纽瓦克
日本航空
12月1日
LGA02:30纽约 拉瓜迪亚机场
28小时55分
2次转机
BKK07:25曼谷 素旺那普机场
3月6日
BKK17:05曼谷 素旺那普机场
26小时30分
2次转机
LGA19:35纽约 拉瓜迪亚机场

  • 从纽约飞往曼谷需要多久?

    曼谷与13917.2公里之间的距离为纽约。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要20小时00分。


纽约至曼谷的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
纽约到普吉岛的航班
最快飞行时间35小时00分
超值价格¥6239

飞往泰国其他城市的航班

这次不太想去曼谷,想尝试其他地方?查看飞往泰国其他城市的航班