东京 成田国际机场到北京机票价格¥3454起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月30日 周六
11月6日 周六

东京 成田国际机场至北京的航班信息

查找东京 成田国际机场飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥91449过去72小时内可在momondo上找到的从东京 成田国际机场飞往北京的超值机票价格是¥91449
最快飞行时间4小时30分东京 成田国际机场至北京最快的航班耗时为4小时30分
直飞航班没有直飞航班从东京 成田国际机场飞往北京。此行程热门非直飞航线是东京 成田国际机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从东京 成田国际机场飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

11月

一年中东京 成田国际机场出发飞往北京价格最低的是11月,价格最高的是8月


轻松比较从东京 成田国际机场飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从东京 成田国际机场飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
11月24日
NRT15:40东京 成田国际机场
26小时35分
2次转机
PEK18:15北京首都国际机场
11月27日
PEK15:00北京首都国际机场
17小时30分
1次转机
NRT08:30东京 成田国际机场
中国东方航空
3月7日
NRT08:50东京 成田国际机场
23小时25分
1次转机
PEK08:15北京首都国际机场
3月12日
PEK12:30北京首都国际机场
18小时20分
1次转机
NRT07:50东京 成田国际机场
多条航线
11月12日
NRT03:55东京 成田国际机场
14小时05分
2次转机
PEK18:00北京首都国际机场
11月24日
PEK16:40北京首都国际机场
39小时00分
2次转机
NRT07:40东京 成田国际机场
多条航线
11月23日
NRT03:55东京 成田国际机场
15小时35分
2次转机
PEK19:30北京首都国际机场
11月30日
PEK14:10北京首都国际机场
23小时30分
2次转机
NRT13:40东京 成田国际机场
日本航空
2月2日
NRT13:00东京 成田国际机场
4小时30分
PEK17:30北京首都国际机场
2月18日
PEK06:20北京首都国际机场
3小时40分
NRT10:00东京 成田国际机场
多条航线
11月24日
NRT04:50东京 成田国际机场
13小时55分
1次转机
PEK18:45北京首都国际机场
11月27日
PEK16:00北京首都国际机场
16小时30分
1次转机
NRT08:30东京 成田国际机场

查找从东京 成田国际机场飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从东京 成田国际机场到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空、日本航空和长荣航空提供
多条航线
11月7日
NRT03:55东京 成田国际机场
16小时20分
3次转机
PEK20:15北京首都国际机场
长荣航空
4月4日
NRT10:15东京 成田国际机场
23小时20分
1次转机
PEK09:35北京首都国际机场
中国国际航空
11月7日
NRT11:30东京 成田国际机场
32小时20分
2次转机
PEK19:50北京首都国际机场

  • 从东京 成田国际机场飞往北京需要多久?

    北京与2148.0公里之间的距离为东京 成田国际机场。 若搭乘飞机,此路线航程通常为4小时30分。


东京 成田国际机场至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
东京到北京的航班
最快飞行时间4小时30分
超值价格¥12959

与从东京 成田国际机场飞往北京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与东京 成田国际机场到北京路线相似的航班