南宁到北京机票价格¥2660起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月28日 周五
2月4日 周五

南宁至北京的航班信息

查找南宁飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥16847过去72小时内可在momondo上找到的从南宁飞往北京的超值机票价格是¥16847
最快飞行时间3小时10分南宁至北京最快的航班耗时为3小时10分
直飞航班周一、周二、周三、周四、周五和周六星期一、星期二、星期三、星期四、星期五和星期六有南宁至北京的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国南方航空。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从南宁飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

2月

一年中南宁出发飞往北京价格最低的是2月,价格最高的是4月

哪天从南宁飞往北京最便宜?

星期日

一周内一般星期日出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从南宁飞往北京最便宜?

下午

南宁飞往北京上午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约51%

从南宁飞往北京最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国南方航空

中国南方航空是运营南宁至北京航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

南宁 - 北京首都国际机场

南宁出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得南宁 - 北京的超值机票价格


轻松比较从南宁飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从南宁飞往北京更快捷更便宜的机票
深圳航空
2月10日
NNG04:20南宁
3小时20分
PEK07:40北京首都国际机场
2月17日
PEK08:45北京首都国际机场
3小时45分
NNG12:30南宁
多条航线
2月13日
NNG04:20南宁
13小时45分
2次转机
PEK18:05北京首都国际机场
2月20日
PEK15:15北京首都国际机场
15小时15分
1次转机
NNG06:30南宁
四川航空
2月11日
NNG04:20南宁
13小时55分
2次转机
PEK18:15北京首都国际机场
2月18日
PEK02:40北京首都国际机场
24小时40分
2次转机
NNG03:20南宁
深圳航空
2月10日
NNG04:20南宁
3小时20分
PEK07:40北京首都国际机场
2月17日
PEK17:15北京首都国际机场
25小时20分
1次转机
NNG18:35南宁
深圳航空
2月10日
NNG04:20南宁
3小时20分
PEK07:40北京首都国际机场
2月17日
PEK01:55北京首都国际机场
16小时45分
2次转机
NNG18:40南宁
多条航线
2月14日
NNG08:30南宁
5小时20分
1次转机
PEK13:50北京首都国际机场
2月21日
PEK02:40北京首都国际机场
24小时40分
2次转机
NNG03:20南宁

从南宁到北京的首选航空公司

通过momondo比较从南宁飞往北京的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥851出发
免费取消
评价
6.9

深圳航空提供的从南宁飞往北京的机票

深圳航空提供的从南宁飞往北京的超值机票
深圳航空
2月10日
NNG04:20南宁
3小时20分
PEK07:40北京首都国际机场
2月17日
PEK08:45北京首都国际机场
3小时45分
NNG12:30南宁
深圳航空
2月10日
NNG04:20南宁
3小时20分
PEK07:40北京首都国际机场
2月17日
PEK17:15北京首都国际机场
25小时20分
1次转机
NNG18:35南宁
深圳航空
2月10日
NNG04:20南宁
3小时20分
PEK07:40北京首都国际机场
2月17日
PEK01:55北京首都国际机场
16小时45分
2次转机
NNG18:40南宁

四川航空提供的从南宁飞往北京的机票

四川航空提供的从南宁飞往北京的超值机票
四川航空
2月11日
NNG04:20南宁
13小时55分
2次转机
PEK18:15北京首都国际机场
2月18日
PEK02:40北京首都国际机场
24小时40分
2次转机
NNG03:20南宁
四川航空
2月10日
NNG04:20南宁
15小时35分
2次转机
PEK19:55北京首都国际机场
2月17日
PEK01:25北京首都国际机场
25小时55分
2次转机
NNG03:20南宁

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从南宁飞往北京航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从南宁飞往北京的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:中国南方航空、{5}和{6}。

  • 从南宁飞往北京需要多久?

    南宁与北京之间相距2045.7公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要3小时20分。