南京到厦门机票价格¥2317起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月29日 周五
11月5日 周五

南京至厦门的航班信息

查找南京飞往厦门航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥14792过去72小时内可在momondo上找到的从南京飞往厦门的超值机票价格是¥14792
最快飞行时间1小时45分南京至厦门最快的航班耗时为1小时45分
直飞航班周二、周三、周四、周五和周六星期二、星期三、星期四、星期五和星期六有南京至厦门的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是吉祥航空、厦门航空和中国南方航空。
厦门的机场1个机场在厦门附近有1个机场:厦门机场 (XMN)

如何获取从南京飞往厦门的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往厦门最便宜?

4月

一年中南京出发飞往厦门价格最低的是4月,价格最高的是3月

哪天从南京飞往厦门最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从南京飞往厦门最便宜?

上午

南京飞往厦门中午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约24%

从南京飞往厦门最便宜的机票由哪家航空公司提供?

山东航空

中国东方航空、厦门航空及山东航空是运营南京至厦门航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

南京禄口国际机场 - 厦门机场

南京禄口国际机场出发飞往厦门机场的航班可寻得南京 - 厦门的超值机票价格


轻松比较从南京飞往厦门的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从南京飞往厦门更快捷更便宜的机票
吉祥航空
1月15日
NKG14:15南京禄口国际机场
1小时55分
XMN16:10厦门机场
1月29日
XMN17:10厦门机场
1小时45分
NKG18:55南京禄口国际机场
山东航空
1月15日
NKG08:00南京禄口国际机场
2小时00分
XMN10:00厦门机场
1月29日
XMN06:55厦门机场
6小时40分
1次转机
NKG13:35南京禄口国际机场
天津航空
1月15日
NKG05:40南京禄口国际机场
26小时50分
2次转机
XMN08:30厦门机场
1月29日
XMN09:35厦门机场
25小时15分
2次转机
NKG10:50南京禄口国际机场
山东航空
1月15日
NKG12:10南京禄口国际机场
6小时30分
1次转机
XMN18:40厦门机场
1月29日
XMN02:10厦门机场
1小时45分
NKG03:55南京禄口国际机场
山东航空
1月15日
NKG11:00南京禄口国际机场
1小时45分
XMN12:45厦门机场
1月29日
XMN01:45厦门机场
8小时10分
2次转机
NKG09:55南京禄口国际机场
山东航空
1月15日
NKG08:00南京禄口国际机场
2小时00分
XMN10:00厦门机场
1月29日
XMN01:45厦门机场
8小时10分
2次转机
NKG09:55南京禄口国际机场

从南京到厦门的首选航空公司

通过momondo比较从南京飞往厦门的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
山东航空
价格¥684出发
免费取消
评价
0.0
中国东方航空
价格¥873出发
免费取消
评价
7.5
厦门航空
价格¥923出发
免费取消
评价
6.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从南京禄口国际机场飞往厦门机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从南京禄口国际机场飞往厦门机场航线的航空公司,比如中国东方航空、山东航空和厦门航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从南京禄口国际机场飞往厦门机场需要多久?

    南京禄口国际机场与厦门机场之间的直线距离大约为845.2公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为1小时45分。


南京至厦门的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
扬州到厦门的航班
最快飞行时间1小时55分
超值价格¥1149
南通到厦门的航班
最快飞行时间2小时10分
超值价格¥1251
扬州到泉州的航班
最快飞行时间2小时00分
超值价格¥1270
南通到泉州的航班
最快飞行时间2小时00分
超值价格¥3243
南京到福州的航班
最快飞行时间1小时25分
超值价格¥3269