从南京飞往台北的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月21日 周四
10月28日 周四

南京至台北的航班信息

查找南京飞往台北航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥47101过去72小时内可在momondo上找到的从南京飞往台北的超值机票价格是¥47101
最快飞行时间12小时15分南京至台北最快的航班耗时为12小时15分
直飞航班没有直飞航班从南京飞往台北。此行程热门非直飞航线是南京禄口国际机场 - 台北松山机场和南京禄口国际机场 - 台北 桃园国际机场。
台北的机场2个机场在台北附近有2个机场:台北松山 (TSA), 台北 桃园国际机场 (TPE)

如何获取从南京飞往台北的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往台北最便宜?

5月

一年中南京出发飞往台北价格最低的是5月,价格最高的是7月

从南京飞往台北最便宜的机票由哪家航空公司提供?

厦门航空

中国东方航空、厦门航空及立荣航空是运营南京至台北航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

南京禄口国际机场 - 台北 桃园国际机场

南京禄口国际机场出发飞往台北 桃园国际机场的航班可寻得南京 - 台北的超值机票价格


轻松比较从南京飞往台北的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从南京飞往台北更快捷更便宜的机票
中国东方航空
1月30日
NKG15:05南京禄口国际机场
17小时55分
3次转机
TPE09:00台北 桃园国际机场
2月6日
TPE10:00台北 桃园国际机场
21小时30分
2次转机
NKG07:30南京禄口国际机场
多条航线
1月30日
NKG11:30南京禄口国际机场
6小时50分
1次转机
TPE18:20台北 桃园国际机场
2月6日
TPE03:00台北 桃园国际机场
7小时25分
1次转机
NKG10:25南京禄口国际机场
多条航线
1月30日
NKG11:30南京禄口国际机场
6小时50分
1次转机
TPE18:20台北 桃园国际机场
2月6日
TPE05:10台北 桃园国际机场
13小时45分
2次转机
NKG18:55南京禄口国际机场
多条航线
1月30日
NKG14:05南京禄口国际机场
28小时15分
3次转机
TPE18:20台北 桃园国际机场
2月6日
TPE02:50台北 桃园国际机场
26小时00分
3次转机
NKG04:50南京禄口国际机场

查找从南京飞往台北最便宜的单程机票

如果你正在搜索从南京到台北的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、中国国际航空和厦门航空提供
厦门航空
10月25日
NKG12:50南京禄口国际机场
17小时35分
1次转机
TPE06:25台北 桃园国际机场
中国南方航空
10月27日
NKG15:15南京禄口国际机场
45小时40分
2次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场
中国国际航空
10月26日
NKG13:25南京禄口国际机场
18小时20分
1次转机
TPE07:45台北 桃园国际机场

从南京到台北的首选航空公司

通过momondo比较从南京飞往台北的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
立荣航空
价格¥1566出发
免费取消
评价
0.0
中国东方航空
价格¥1646出发
免费取消
评价
7.5
厦门航空
价格¥1695出发
免费取消
评价
6.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从南京禄口国际机场飞往台北航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从南京禄口国际机场飞往台北的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国东方航空、立荣航空和厦门航空。

  • 从南京禄口国际机场飞往台北需要多久?

    南京禄口国际机场与台北之间的距离大约为824.2公里。 6小时50分对此路线来说是通常航程。


南京至台北的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
无锡到台北的航班
最快飞行时间32小时50分
超值价格¥6775
南通到台北的航班
最快飞行时间13小时00分
超值价格¥16965

飞往台湾其他城市的航班

这次不太想去台北,想尝试其他地方?查看飞往台湾其他城市的航班