南京到深圳机票价格¥1014起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月26日 周三
2月2日 周三

南京至深圳的航班信息

查找南京飞往深圳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥15875过去72小时内可在momondo上找到的从南京飞往深圳的超值机票价格是¥15875
最快飞行时间2小时25分南京至深圳最快的航班耗时为2小时25分
直飞航班周一、周二、周四和周六星期一、星期二、星期四和星期六有南京至深圳的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是海南航空和中国南方航空。
深圳的机场1个机场在深圳附近有1个机场:深圳 (SZX)

如何获取从南京飞往深圳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从南京飞往深圳最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从南京飞往深圳最便宜?

晚上

南京飞往深圳上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约5%

从南京飞往深圳最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国南方航空

中国南方航空是运营南京至深圳航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

南京禄口国际机场 - 深圳

南京禄口国际机场出发飞往深圳的航班可寻得南京 - 深圳的超值机票价格


轻松比较从南京飞往深圳的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从南京飞往深圳更快捷更便宜的机票
春秋航空
2月14日
NKG17:50南京禄口国际机场
2小时40分
SZX20:30深圳
2月21日
SZX01:00深圳
2小时10分
NKG03:10南京禄口国际机场
多条航线
2月14日
NKG17:50南京禄口国际机场
2小时40分
SZX20:30深圳
2月21日
SZX02:45深圳
25小时20分
2次转机
NKG04:05南京禄口国际机场
深圳航空
2月10日
NKG03:30南京禄口国际机场
2小时20分
SZX05:50深圳
2月17日
SZX13:50深圳
4小时00分
1次转机
NKG17:50南京禄口国际机场
春秋航空
2月11日
NKG17:50南京禄口国际机场
2小时40分
SZX20:30深圳
2月18日
SZX01:00深圳
2小时10分
NKG03:10南京禄口国际机场
春秋航空
2月16日
NKG14:50南京禄口国际机场
29小时15分
1次转机
SZX20:05深圳
2月23日
SZX01:00深圳
2小时10分
NKG03:10南京禄口国际机场
多条航线
2月13日
NKG12:30南京禄口国际机场
29小时00分
2次转机
SZX17:30深圳
2月20日
SZX01:00深圳
2小时10分
NKG03:10南京禄口国际机场

从南京到深圳的首选航空公司

通过momondo比较从南京飞往深圳的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥1362出发
免费取消
评价
6.9

春秋航空提供的从南京飞往深圳的机票

春秋航空提供的从南京飞往深圳的超值机票
春秋航空
2月14日
NKG17:50南京禄口国际机场
2小时40分
SZX20:30深圳
2月21日
SZX01:00深圳
2小时10分
NKG03:10南京禄口国际机场
春秋航空
2月11日
NKG17:50南京禄口国际机场
2小时40分
SZX20:30深圳
2月18日
SZX01:00深圳
2小时10分
NKG03:10南京禄口国际机场
春秋航空
2月16日
NKG14:50南京禄口国际机场
29小时15分
1次转机
SZX20:05深圳
2月23日
SZX01:00深圳
2小时10分
NKG03:10南京禄口国际机场

深圳航空提供的从南京飞往深圳的机票

深圳航空提供的从南京飞往深圳的超值机票
深圳航空
2月10日
NKG03:30南京禄口国际机场
2小时20分
SZX05:50深圳
2月17日
SZX13:50深圳
4小时00分
1次转机
NKG17:50南京禄口国际机场
深圳航空
2月10日
NKG03:30南京禄口国际机场
2小时20分
SZX05:50深圳
2月17日
SZX15:25深圳
2小时05分
NKG17:30南京禄口国际机场
深圳航空
2月10日
NKG03:30南京禄口国际机场
2小时20分
SZX05:50深圳
2月17日
SZX02:50深圳
2小时05分
NKG04:55南京禄口国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从南京禄口国际机场飞往深圳航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从南京禄口国际机场飞往深圳航线的航空公司,比如中国南方航空、中国西部航空和深圳航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从南京禄口国际机场飞往深圳需要多久?

    南京禄口国际机场与深圳之间相距1156.2公里。 乘坐飞机通常航程达到2小时20分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


南京至深圳的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
南京到广州的航班
最快飞行时间2小时25分
超值价格¥1934
徐州到广州的航班
最快飞行时间2小时40分
超值价格¥1693
无锡到广州的航班
最快飞行时间2小时25分
超值价格¥1946
南通到广州的航班
最快飞行时间2小时45分
超值价格¥1763