南京到首尔机票价格¥2403起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
7月10日 周日
7月17日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

南京至首尔的航班信息

查找南京飞往首尔航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

2小时20分

直飞航班

周三

首尔的机场

1个机场
南京至首尔最快的航班耗时为2小时20分
星期三有南京至首尔的直飞航班。提供直飞航班航空公司是韩亚航空。
在首尔附近有1个机场:首尔 金浦国际机场 (GMP)

如何获取从南京飞往首尔的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从南京飞往首尔最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从南京飞往首尔最便宜?

中午

南京飞往首尔上午起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约14%

从南京飞往首尔最便宜的机票由哪家航空公司提供?

大韩航空

中国东方航空、大韩航空及韩亚航空是运营南京至首尔航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

南京禄口国际机场 - 仁川国际机场

南京禄口国际机场出发飞往仁川国际机场的航班可寻得南京 - 首尔的超值机票价格


轻松比较从南京飞往首尔的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从南京飞往首尔更快捷更便宜的机票
多条航线
9月28日
NKG04:35南京禄口国际机场
8小时20分
1次转机
ICN12:55仁川国际机场
10月8日
ICN08:55仁川国际机场
24小时45分
2次转机
NKG09:40南京禄口国际机场
多条航线
7月24日
NKG08:10南京禄口国际机场
2小时20分
ICN10:30仁川国际机场
8月8日
ICN09:00仁川国际机场
45小时55分
2次转机
NKG06:55南京禄口国际机场
多条航线
8月7日
NKG08:10南京禄口国际机场
2小时20分
ICN10:30仁川国际机场
8月15日
ICN09:00仁川国际机场
55小时40分
2次转机
NKG16:40南京禄口国际机场
多条航线
7月31日
NKG08:10南京禄口国际机场
2小时20分
ICN10:30仁川国际机场
8月7日
ICN05:30仁川国际机场
17小时20分
2次转机
NKG22:50南京禄口国际机场
多条航线
7月24日
NKG08:10南京禄口国际机场
2小时20分
ICN10:30仁川国际机场
7月31日
ICN05:30仁川国际机场
17小时20分
2次转机
NKG22:50南京禄口国际机场
多条航线
7月24日
NKG10:55南京禄口国际机场
47小时45分
2次转机
ICN10:40仁川国际机场
8月8日
ICN09:00仁川国际机场
55小时40分
2次转机
NKG16:40南京禄口国际机场

查找从南京飞往首尔最便宜的单程机票

如果你正在搜索从南京到首尔的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空、山东航空和深圳航空提供
深圳航空
7月19日
NKG05:30南京禄口国际机场
26小时55分
1次转机
ICN08:25仁川国际机场
山东航空
10月17日
NKG03:00南京禄口国际机场
4小时50分
1次转机
ICN07:50仁川国际机场
厦门航空
7月24日
NKG16:30南京禄口国际机场
15小时10分
1次转机
ICN07:40仁川国际机场

最后时刻发现的从南京到首尔的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从南京到首尔的往返机票优惠
多条航线
7月14日
NKG09:40南京禄口国际机场
23小时15分
2次转机
ICN08:55仁川国际机场
7月17日
ICN05:30仁川国际机场
17小时20分
2次转机
NKG22:50南京禄口国际机场

从南京到首尔的首选航空公司

通过momondo比较从南京飞往首尔的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
大韩航空价格¥1499出发免费取消评价
8.3
搜索大韩航空的航班
中国东方航空价格¥1691出发免费取消评价
7.5
搜索中国东方航空的航班
韩亚航空价格¥1833出发免费取消评价
8.6
搜索韩亚航空的航班

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从南京禄口国际机场飞往首尔航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从南京禄口国际机场飞往首尔航线的航空公司,比如中国东方航空、大韩航空和韩亚航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从南京禄口国际机场飞往首尔需要多久?

    南京禄口国际机场距离首尔为965.4公里。 通常情况下,航程为2小时20分。



南京至首尔的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
南京到原州的航班
最快飞行时间38小时35分
超值价格¥7450
无锡到首尔的航班
最快飞行时间25小时00分
超值价格¥13561
南京到济州的航班
最快飞行时间23小时30分
超值价格¥5562
南通到首尔的航班
最快飞行时间21小时50分
超值价格¥27062

与从南京飞往首尔类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与南京到首尔路线相似的航班

飞往韩国其他城市的航班

这次不太想去首尔,想尝试其他地方?查看飞往韩国其他城市的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的南京到首尔机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的南京到首尔机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从南京飞往首尔的理想机票。

在momondo上设置从南京飞往首尔的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。