从南京飞往三亚的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月29日 周五
11月5日 周五

南京至三亚的航班信息

查找南京飞往三亚航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥28083过去72小时内可在momondo上找到的从南京飞往三亚的超值机票价格是¥28083
最快飞行时间3小时00分南京至三亚最快的航班耗时为3小时00分
直飞航班周一、周二、周三、周五和周六星期一、星期二、星期三、星期五和星期六有南京至三亚的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是海南航空和中国南方航空。
三亚的机场1个机场在三亚附近有1个机场:三亚凤凰国际机场 (SYX)

如何获取从南京飞往三亚的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往三亚最便宜?

7月

一年中南京出发飞往三亚价格最低的是7月,价格最高的是1月

哪天从南京飞往三亚最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从南京飞往三亚最便宜?

下午

南京飞往三亚上午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约34%

从南京飞往三亚最便宜的机票由哪家航空公司提供?

北京首都航空

中国东方航空、中国南方航空及北京首都航空是运营南京至三亚航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

南京禄口国际机场 - 三亚凤凰国际机场

南京禄口国际机场出发飞往三亚凤凰国际机场的航班可寻得南京 - 三亚的超值机票价格


轻松比较从南京飞往三亚的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从南京飞往三亚更快捷更便宜的机票
中国南方航空
1月21日
NKG07:05南京禄口国际机场
3小时15分
SYX10:20三亚凤凰国际机场
1月23日
SYX04:10三亚凤凰国际机场
2小时55分
NKG07:05南京禄口国际机场
深圳航空
1月21日
NKG16:40南京禄口国际机场
14小时55分
1次转机
SYX07:35三亚凤凰国际机场
1月23日
SYX04:35三亚凤凰国际机场
14小时15分
2次转机
NKG18:50南京禄口国际机场
多条航线
1月21日
NKG07:55南京禄口国际机场
26小时30分
2次转机
SYX10:25三亚凤凰国际机场
1月24日
SYX09:35三亚凤凰国际机场
17小时45分
2次转机
NKG03:20南京禄口国际机场
中国南方航空
1月21日
NKG07:05南京禄口国际机场
3小时15分
SYX10:20三亚凤凰国际机场
1月23日
SYX03:15三亚凤凰国际机场
7小时35分
1次转机
NKG10:50南京禄口国际机场
吉祥航空
1月21日
NKG07:55南京禄口国际机场
26小时30分
2次转机
SYX10:25三亚凤凰国际机场
1月23日
SYX03:10三亚凤凰国际机场
15小时45分
3次转机
NKG18:55南京禄口国际机场
中国南方航空
1月21日
NKG06:35南京禄口国际机场
10小时40分
1次转机
SYX17:15三亚凤凰国际机场
1月24日
SYX17:45三亚凤凰国际机场
11小时05分
1次转机
NKG04:50南京禄口国际机场

从南京到三亚的首选航空公司

通过momondo比较从南京飞往三亚的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
吉祥航空
价格¥727出发
免费取消
评价
0.0
中国南方航空
价格¥931出发
免费取消
评价
6.9
北京首都航空
价格¥1290出发
免费取消
评价
0.0
中国东方航空
价格¥1316出发
免费取消
评价
7.5
海南航空
价格¥1467出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从南京禄口国际机场飞往三亚凤凰国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从南京禄口国际机场飞往三亚凤凰国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国东方航空、中国南方航空和北京首都航空。

  • 从南京禄口国际机场飞往三亚凤凰国际机场需要多久?

    南京禄口国际机场与三亚凤凰国际机场之间的直线距离大约为1794.5公里。 乘坐飞机通常航程达到3小时15分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


南京至三亚的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
连云港到海口的航班
最快飞行时间3小时15分
超值价格¥1858
南通到三亚的航班
最快飞行时间3小时20分
超值价格¥3147
无锡到三亚的航班
最快飞行时间3小时25分
超值价格¥4201