从南京 到德国 的便宜机票,¥3614起

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
6月7日 周三
6月14日 周三

南京至德国的航班信息

查找南京飞往德国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

13小时40分

直飞航班

周二、周四和周日

德国的机场

3个机场
南京至德国最快的航班耗时为13小时40分
星期二、星期四和星期日有南京至德国的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是汉莎航空和中国国际航空。
在德国附近有3个机场:法兰克福国际机场 (FRA), 不莱梅 不来梅机场 (BRE), 慕尼黑机场 (MUC)

如何获取从南京飞往德国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

南京禄口国际机场 - 慕尼黑机场. 南京禄口国际机场出发飞往慕尼黑机场的航班可寻得南京 - 德国的超值机票价格

南京​到德国​的转机机票是否会更便宜?

如果你考虑在南京到德国​的转机航班,你有可能节省高达6%的机票费用。

轻松比较从南京飞往德国的往返机票

在下方你能够看到所选路线在未来六个月内的超值价格优惠。所有价格都是于这周内由momondo找到的。通过改变标签浏览快速便捷地找到南京到德国​的机票
多条航线
9月5日
NKG05:40南京禄口国际机场
30小时35分
2次转机
MUC12:15慕尼黑机场
11月29日
MUC11:00慕尼黑机场
23小时10分
2次转机
NKG10:10南京禄口国际机场
中国国际航空
9月3日
NKG12:20南京禄口国际机场
31小时00分
2次转机
FRA19:20法兰克福国际机场
11月29日
FRA07:55法兰克福国际机场
14小时30分
1次转机
NKG22:25南京禄口国际机场
新加坡航空
8月19日
NKG21:25南京禄口国际机场
22小时45分
1次转机
FRA20:10法兰克福国际机场
11月16日
FRA06:40法兰克福国际机场
27小时25分
1次转机
NKG10:05南京禄口国际机场
大韩航空
8月20日
NKG08:55南京禄口国际机场
34小时45分
1次转机
FRA19:40法兰克福国际机场
11月20日
FRA14:30法兰克福国际机场
34小时05分
1次转机
NKG00:35南京禄口国际机场
中国南方航空
8月18日
NKG09:40南京禄口国际机场
22小时45分
1次转机
FRA08:25法兰克福国际机场
11月21日
FRA08:15法兰克福国际机场
27小时15分
1次转机
NKG11:30南京禄口国际机场
多条航线
9月5日
NKG16:40南京禄口国际机场
15小时40分
1次转机
MUC08:20慕尼黑机场
11月29日
MUC09:40慕尼黑机场
18小时35分
2次转机
NKG04:15南京禄口国际机场

查找从南京飞往德国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从南京到德国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和中国国际航空提供
中国东方航空
9月9日
NKG05:30南京禄口国际机场
50小时35分
3次转机
FRA08:05法兰克福国际机场
多条航线
9月11日
NKG10:15南京禄口国际机场
46小时00分
3次转机
FRA08:15法兰克福国际机场
中国国际航空
9月3日
NKG09:00南京禄口国际机场
47小时20分
2次转机
MUC08:20慕尼黑机场

新加坡航空提供的从南京飞往德国的机票

新加坡航空提供的从南京飞往德国的超值机票
新加坡航空
8月19日
NKG21:25南京禄口国际机场
22小时45分
1次转机
FRA20:10法兰克福国际机场
11月16日
FRA06:40法兰克福国际机场
27小时25分
1次转机
NKG10:05南京禄口国际机场
新加坡航空
9月4日
NKG21:25南京禄口国际机场
46小时45分
1次转机
FRA20:10法兰克福国际机场
11月29日
FRA06:40法兰克福国际机场
28小时35分
1次转机
NKG11:15南京禄口国际机场
新加坡航空
8月22日
NKG13:05南京禄口国际机场
31小时05分
1次转机
FRA20:10法兰克福国际机场
11月20日
FRA06:40法兰克福国际机场
21小时10分
1次转机
NKG03:50南京禄口国际机场

大韩航空提供的从南京飞往德国的机票

大韩航空提供的从南京飞往德国的超值机票
大韩航空
8月20日
NKG08:55南京禄口国际机场
34小时45分
1次转机
FRA19:40法兰克福国际机场
11月20日
FRA14:30法兰克福国际机场
34小时05分
1次转机
NKG00:35南京禄口国际机场
大韩航空
8月20日
NKG08:55南京禄口国际机场
34小时45分
1次转机
FRA19:40法兰克福国际机场
11月18日
FRA14:30法兰克福国际机场
34小时05分
1次转机
NKG00:35南京禄口国际机场
大韩航空
8月21日
NKG08:55南京禄口国际机场
34小时45分
1次转机
FRA19:40法兰克福国际机场
11月15日
FRA14:30法兰克福国际机场
34小时05分
1次转机
NKG00:35南京禄口国际机场

南京至德国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
南京到汉堡的航班
最快飞行时间29小时00分
最便宜价格¥8364
南京到法兰克福的航班
最快飞行时间31小时00分
最便宜价格¥6987
南京到汉诺威的航班
最快飞行时间20小时10分
最便宜价格¥8137
南京到纽伦堡的航班
最快飞行时间26小时40分
最便宜价格¥8137
南京到杜塞尔多夫的航班
最快飞行时间55小时40分
最便宜价格¥8385
南通到法兰克福的航班
最快飞行时间22小时00分
最便宜价格¥22529
无锡到汉堡的航班
最快飞行时间29小时55分
最便宜价格¥36893
南京到慕尼黑的航班
最快飞行时间30小时35分
最便宜价格¥6021
南京到不莱梅的航班
最快飞行时间43小时35分
最便宜价格¥7938

与从南京飞往德国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与南京到德国路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从南京到德国的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

是的,momondo允许你筛选南京到德国的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。