南京到重庆机票价格¥709起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月30日 周六
11月6日 周六

南京至重庆的航班信息

查找南京飞往重庆航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时20分南京至重庆最快的航班耗时为2小时20分
直飞航班周三、周四、周六和周日星期三、星期四、星期六和星期日有南京至重庆的直飞航班。提供直飞航班航空公司是四川航空。
重庆的机场3个机场在重庆附近有3个机场:重庆 万县机场 (WXN), 重庆 (CKG), 重庆 (WSK)

如何获取从南京飞往重庆的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往重庆最便宜?

4月

一年中南京出发飞往重庆价格最低的是4月,价格最高的是8月

哪天从南京飞往重庆最便宜?

星期日

一周内一般星期日出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从南京飞往重庆最便宜?

下午

南京飞往重庆上午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约25%

哪条航线最便宜?

南京禄口国际机场 - 重庆

南京禄口国际机场出发飞往重庆的航班可寻得南京 - 重庆的超值机票价格


轻松比较从南京飞往重庆的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从南京飞往重庆更快捷更便宜的机票
吉祥航空
12月12日
NKG09:05南京禄口国际机场
2小时30分
CKG11:35重庆
12月26日
CKG06:30重庆
2小时05分
NKG08:35南京禄口国际机场
深圳航空
12月12日
NKG07:15南京禄口国际机场
9小时20分
1次转机
CKG16:35重庆
12月26日
CKG15:30重庆
2小时10分
NKG17:40南京禄口国际机场
深圳航空
12月12日
NKG02:30南京禄口国际机场
14小时05分
1次转机
CKG16:35重庆
12月26日
CKG15:30重庆
2小时10分
NKG17:40南京禄口国际机场
山东航空
12月12日
NKG03:20南京禄口国际机场
9小时25分
2次转机
CKG12:45重庆
12月26日
CKG15:45重庆
12小时10分
2次转机
NKG03:55南京禄口国际机场
深圳航空
12月12日
NKG07:15南京禄口国际机场
9小时20分
1次转机
CKG16:35重庆
12月26日
CKG10:20重庆
2小时05分
NKG12:25南京禄口国际机场
深圳航空
12月12日
NKG07:15南京禄口国际机场
9小时20分
1次转机
CKG16:35重庆
12月26日
CKG03:40重庆
10小时00分
1次转机
NKG13:40南京禄口国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从南京禄口国际机场飞往重庆航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从南京禄口国际机场飞往重庆航线的航空公司,比如四川航空、中国东方航空和深圳航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从南京禄口国际机场飞往重庆需要多久?

    南京禄口国际机场与重庆之间相距1198.5公里。 通常情况下,航程为2小时30分。


南京至重庆的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
无锡到重庆的航班
最快飞行时间2小时30分
超值价格¥772