搜索飞往南京的特价机票

2月18日 周一
2月25日 周一
任何月份
与momondo比价 |

飞往南京的最佳时机?

+210.0%
+140.0%
+70.0%
底价
价格
763 - 2,305 CNY

一般而言,如果提前56天預訂,你最有可能獲得最優惠的機票。機票最貴的一天往往是出行當天。

星期二的機票最便宜,星期六的機票最貴。選擇星期二出行也意味著,週三回來工作時,一周的工作時間也會變短。

夜間航班(從日落到日出)通常比白天航班便宜。到達時間取決於你的目的地,所以儘管我們無法確定你是否會失去或獲得更多時間,夜間出行可以節省你的錢包。


momondo南京机票优惠

查看最近momondo用户找到的飞往南京的最佳机票价格
最快速
最便宜
中国东方航空
中国东方航空
XMN
12:00
厦门机场
1小时55分
13:55
NKG
南京禄口国际机场
中国东方航空
NKG
12:00
南京禄口国际机场
1小时50分
13:50
XMN
厦门机场
2,112 CNY
中国东方航空
中国东方航空
XMN
12:00
厦门机场
1小时50分
13:50
NKG
南京禄口国际机场
中国东方航空
NKG
12:00
南京禄口国际机场
1小时50分
13:50
XMN
厦门机场
2,126 CNY
四川航空
四川航空
CKG
12:00
重庆江北国际机场
2小时10分
14:10
NKG
南京禄口国际机场
四川航空
NKG
12:00
南京禄口国际机场
2小时15分
14:15
CKG
重庆江北国际机场
2,444 CNY
四川航空
四川航空
CKG
12:00
重庆江北国际机场
2小时10分
14:10
NKG
南京禄口国际机场
四川航空
NKG
12:00
南京禄口国际机场
2小时15分
14:15
CKG
重庆江北国际机场
2,464 CNY
中国东方航空
中国东方航空
CAN
12:00
广州白云机场
2小时15分
14:15
NKG
南京禄口国际机场
中国东方航空
NKG
12:00
南京禄口国际机场
2小时20分
14:20
CAN
广州白云机场
2,701 CNY
中国东方航空
中国东方航空
CAN
12:00
广州白云机场
2小时15分
14:15
NKG
南京禄口国际机场
中国东方航空
NKG
12:00
南京禄口国际机场
2小时20分
14:20
CAN
广州白云机场
2,722 CNY
中国东方航空
中国东方航空
XMN
12:00
厦门机场
1小时50分
13:50
NKG
南京禄口国际机场
中国东方航空
NKG
12:00
南京禄口国际机场
1小时50分
13:50
XMN
厦门机场
2,126 CNY
中国东方航空
中国东方航空
XMN
12:00
厦门机场
1小时55分
13:55
NKG
南京禄口国际机场
中国东方航空
NKG
12:00
南京禄口国际机场
1小时50分
13:50
XMN
厦门机场
2,112 CNY
四川航空
四川航空
CKG
12:00
重庆江北国际机场
2小时10分
14:10
NKG
南京禄口国际机场
四川航空
NKG
12:00
南京禄口国际机场
2小时15分
14:15
CKG
重庆江北国际机场
2,444 CNY
四川航空
四川航空
CKG
12:00
重庆江北国际机场
2小时10分
14:10
NKG
南京禄口国际机场
四川航空
NKG
12:00
南京禄口国际机场
2小时15分
14:15
CKG
重庆江北国际机场
2,464 CNY
中国东方航空
中国东方航空
CAN
12:00
广州白云机场
2小时15分
14:15
NKG
南京禄口国际机场
中国东方航空
NKG
12:00
南京禄口国际机场
2小时20分
14:20
CAN
广州白云机场
2,701 CNY
中国东方航空
中国东方航空
CAN
12:00
广州白云机场
2小时15分
14:15
NKG
南京禄口国际机场
中国东方航空
NKG
12:00
南京禄口国际机场
2小时20分
14:20
CAN
广州白云机场
2,722 CNY

哪些航空公司运营飞往南京的航班?

儘管廉價航空公司最便宜,需注意其票價不包含托運行李,飛機餐和飲料。在搜索結果中你可以查看預估的額外費用。


南京附近的機場

下方你可以找到南京所有的機場及其距離市中心的距離
南京禄口国际机场
距离市中心 35 公里

關於南京的幾個事實

当地时间、货币以及其他基本信息 - 查看当地时间,以及获知在南京的日常消费
当地时间
货币
人民币
啤酒
本地啤酒(0.5升)
3.97 CNY
餐食
中等价位餐厅用餐
20 CNY
公共交通
单程票
1.99 CNY

开始计划你的南京旅程