慕尼黑到上海 虹桥国际机场机票价格¥3585起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月23日 周日
1月30日 周日

慕尼黑至上海 虹桥国际机场的航班信息

查找慕尼黑飞往上海 虹桥国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥34469过去72小时内可在momondo上找到的从慕尼黑飞往上海 虹桥国际机场的超值机票价格是¥34469。过去72小时内找到的从慕尼黑飞往上海 虹桥国际机场的超值单程机票为¥3585
最快飞行时间16小时30分慕尼黑至上海 虹桥国际机场最快的航班耗时为16小时30分
直飞航班没有直飞航班从慕尼黑飞往上海 虹桥国际机场。此行程热门非直飞航线是慕尼黑机场 - 上海 虹桥国际机场。

如何获取从慕尼黑飞往上海 虹桥国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海 虹桥国际机场最便宜?

5月

一年中慕尼黑出发飞往上海 虹桥国际机场价格最低的是5月,价格最高的是7月

应该提前多久预订从慕尼黑到上海 虹桥国际机场的机票?

提前60天

预订慕尼黑出发飞往上海 虹桥国际机场最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从慕尼黑飞往上海 虹桥国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从慕尼黑飞往上海 虹桥国际机场更快捷更便宜的机票
多条航线
4月16日
MUC15:35慕尼黑机场
20小时15分
2次转机
SHA11:50上海 虹桥国际机场
4月23日
SHA05:55上海 虹桥国际机场
17小时55分
2次转机
MUC23:50慕尼黑机场
多条航线
5月21日
MUC15:35慕尼黑机场
20小时15分
2次转机
SHA11:50上海 虹桥国际机场
6月25日
SHA05:55上海 虹桥国际机场
17小时55分
2次转机
MUC23:50慕尼黑机场
多条航线
5月22日
MUC05:40慕尼黑机场
21小时00分
2次转机
SHA02:40上海 虹桥国际机场
5月29日
SHA05:55上海 虹桥国际机场
17小时55分
2次转机
MUC23:50慕尼黑机场
多条航线
4月14日
MUC07:05慕尼黑机场
18小时55分
2次转机
SHA02:00上海 虹桥国际机场
4月17日
SHA05:55上海 虹桥国际机场
17小时55分
2次转机
MUC23:50慕尼黑机场
多条航线
4月16日
MUC16:20慕尼黑机场
20小时25分
2次转机
SHA12:45上海 虹桥国际机场
4月23日
SHA05:55上海 虹桥国际机场
17小时55分
2次转机
MUC23:50慕尼黑机场
多条航线
4月13日
MUC04:50慕尼黑机场
27小时30分
3次转机
SHA08:20上海 虹桥国际机场
4月21日
SHA09:50上海 虹桥国际机场
29小时35分
2次转机
MUC15:25慕尼黑机场

查找从慕尼黑飞往上海 虹桥国际机场最便宜的单程机票

多条航线
3月31日
MUC15:25慕尼黑机场
45小时20分
3次转机
SHA12:45上海 虹桥国际机场
多条航线
3月30日
MUC16:35慕尼黑机场
33小时40分
3次转机
SHA02:15上海 虹桥国际机场
多条航线
3月29日
MUC05:40慕尼黑机场
31小时50分
2次转机
SHA13:30上海 虹桥国际机场

全日空航空提供的从慕尼黑飞往上海 虹桥国际机场的机票

全日空航空提供的从慕尼黑飞往上海 虹桥国际机场的超值机票
全日空航空
4月16日
MUC17:25慕尼黑机场
32小时50分
1次转机
SHA02:15上海 虹桥国际机场
4月23日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
33小时40分
1次转机
MUC19:15慕尼黑机场
全日空航空
5月21日
MUC12:40慕尼黑机场
37小时35分
1次转机
SHA02:15上海 虹桥国际机场
6月25日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
33小时40分
1次转机
MUC19:15慕尼黑机场
全日空航空
4月14日
MUC17:25慕尼黑机场
32小时50分
1次转机
SHA02:15上海 虹桥国际机场
4月17日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
26小时35分
2次转机
MUC12:10慕尼黑机场

  • 从慕尼黑机场飞往上海 虹桥国际机场需要多久?

    慕尼黑机场距离上海 虹桥国际机场为8765.4公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为16小时00分。


慕尼黑至上海 虹桥国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
法兰克福到上海 虹桥国际机场的航班
最快飞行时间10小时45分
超值价格¥6517
法兰克福到上海 浦东国际机场的航班
最快飞行时间10小时45分
超值价格¥6517
杜塞尔多夫到上海 虹桥国际机场的航班
最快飞行时间18小时55分
超值价格¥8040
杜塞尔多夫到上海 浦东国际机场的航班
最快飞行时间18小时55分
超值价格¥8040
慕尼黑到上海 浦东国际机场的航班
最快飞行时间19小时10分
超值价格¥5432
柏林到上海 虹桥国际机场的航班
最快飞行时间21小时35分
超值价格¥7494

与从慕尼黑飞往上海 虹桥国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与慕尼黑到上海 虹桥国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票