慕尼黑到昆明机票价格¥7334起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

慕尼黑至昆明的航班信息

查找慕尼黑飞往昆明航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间18小时45分慕尼黑至昆明最快的航班耗时为18小时45分
直飞航班没有直飞航班从慕尼黑飞往昆明。此行程热门非直飞航线是慕尼黑机场 - 昆明长水国际机场。
昆明的机场1个机场在昆明附近有1个机场:昆明长水国际机场 (KMG)

如何获取从慕尼黑飞往昆明的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

慕尼黑机场 - 昆明长水国际机场

慕尼黑机场出发飞往昆明长水国际机场的航班可寻得慕尼黑 - 昆明的超值机票价格


轻松比较从慕尼黑飞往昆明的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从慕尼黑飞往昆明更快捷更便宜的机票
多条航线
12月29日
MUC07:00慕尼黑机场
28小时40分
3次转机
KMG11:40昆明长水国际机场
2月16日
KMG04:45昆明长水国际机场
31小时15分
3次转机
MUC12:00慕尼黑机场
中国南方航空
12月29日
MUC15:15慕尼黑机场
32小时40分
2次转机
KMG23:55昆明长水国际机场
2月16日
KMG13:50昆明长水国际机场
22小时10分
2次转机
MUC12:00慕尼黑机场
多条航线
12月29日
MUC02:10慕尼黑机场
33小时30分
3次转机
KMG11:40昆明长水国际机场
2月16日
KMG04:40昆明长水国际机场
31小时20分
2次转机
MUC12:00慕尼黑机场
多条航线
1月5日
MUC07:00慕尼黑机场
28小时40分
3次转机
KMG11:40昆明长水国际机场
2月26日
KMG12:40昆明长水国际机场
30小时40分
3次转机
MUC19:20慕尼黑机场
多条航线
1月5日
MUC04:55慕尼黑机场
23小时50分
2次转机
KMG04:45昆明长水国际机场
2月26日
KMG13:05昆明长水国际机场
22小时05分
3次转机
MUC11:10慕尼黑机场
多条航线
1月5日
MUC04:55慕尼黑机场
23小时50分
2次转机
KMG04:45昆明长水国际机场
2月26日
KMG14:35昆明长水国际机场
20小时35分
2次转机
MUC11:10慕尼黑机场

查找从慕尼黑飞往昆明最便宜的单程机票

多条航线
2月18日
MUC15:05慕尼黑机场
41小时00分
2次转机
KMG08:05昆明长水国际机场
多条航线
2月18日
MUC10:40慕尼黑机场
40小时10分
3次转机
KMG02:50昆明长水国际机场

  • 从慕尼黑机场飞往昆明长水国际机场需要多久?

    慕尼黑机场与昆明长水国际机场之间相距8039.7公里。 通常情况下,航程为23小时50分。


慕尼黑至昆明的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
杜塞尔多夫到昆明的航班
最快飞行时间53小时00分
超值价格¥60954
柏林到昆明的航班
最快飞行时间44小时35分
超值价格¥25286
法兰克福到昆明的航班
最快飞行时间33小时05分
超值价格¥16093