慕尼黑到北京首都国际机场机票价格¥2569起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
2月2日 周三
2月9日 周三

慕尼黑至北京首都国际机场的航班信息

查找慕尼黑飞往北京首都国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间13小时40分慕尼黑至北京首都国际机场最快的航班耗时为13小时40分
直飞航班没有直飞航班从慕尼黑飞往北京首都国际机场。此行程热门非直飞航线是慕尼黑机场 - 北京首都国际机场。

如何获取从慕尼黑飞往北京首都国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京首都国际机场最便宜?

1月

一年中慕尼黑出发飞往北京首都国际机场价格最低的是1月,价格最高的是8月

应该提前多久预订从慕尼黑到北京首都国际机场的机票?

提前51天

预订慕尼黑出发飞往北京首都国际机场最便宜机票的时间为大约出发前51天


轻松比较从慕尼黑飞往北京首都国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从慕尼黑飞往北京首都国际机场更快捷更便宜的机票
多条航线
6月15日
MUC09:55慕尼黑机场
34小时40分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
6月24日
PEK04:45北京首都国际机场
38小时45分
3次转机
MUC19:30慕尼黑机场
多条航线
6月15日
MUC05:45慕尼黑机场
38小时50分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场
6月24日
PEK04:45北京首都国际机场
38小时45分
3次转机
MUC19:30慕尼黑机场
多条航线
6月15日
MUC09:55慕尼黑机场
34小时40分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
6月24日
PEK04:45北京首都国际机场
31小时05分
2次转机
MUC11:50慕尼黑机场
多条航线
7月10日
MUC06:55慕尼黑机场
13小时40分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
9月2日
PEK04:45北京首都国际机场
35小时35分
2次转机
MUC16:20慕尼黑机场
多条航线
7月10日
MUC06:55慕尼黑机场
13小时40分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
9月2日
PEK04:45北京首都国际机场
35小时45分
3次转机
MUC16:30慕尼黑机场
多条航线
7月10日
MUC04:15慕尼黑机场
16小时20分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场
9月2日
PEK04:45北京首都国际机场
35小时45分
3次转机
MUC16:30慕尼黑机场

查找从慕尼黑飞往北京首都国际机场最便宜的单程机票

多条航线
4月20日
MUC09:55慕尼黑机场
34小时40分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
4月6日
MUC17:30慕尼黑机场
27小时05分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
4月6日
MUC09:55慕尼黑机场
34小时40分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场

最后时刻发现的从慕尼黑到北京首都国际机场的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从慕尼黑到北京首都国际机场的往返机票优惠
多条航线
2月2日
MUC07:00慕尼黑机场
26小时15分
3次转机
PEK09:15北京首都国际机场
2月9日
PEK16:15北京首都国际机场
26小时45分
2次转机
MUC19:00慕尼黑机场

全日空航空提供的从慕尼黑飞往北京首都国际机场的机票

全日空航空提供的从慕尼黑飞往北京首都国际机场的超值机票
全日空航空
7月10日
MUC12:40慕尼黑机场
21小时35分
1次转机
PEK10:15北京首都国际机场
9月2日
PEK04:20北京首都国际机场
38小时55分
1次转机
MUC19:15慕尼黑机场
全日空航空
7月10日
MUC12:40慕尼黑机场
21小时35分
1次转机
PEK10:15北京首都国际机场
9月2日
PEK11:10北京首都国际机场
25小时00分
2次转机
MUC12:10慕尼黑机场
全日空航空
4月4日
MUC17:25慕尼黑机场
32小时40分
2次转机
PEK02:05北京首都国际机场
4月25日
PEK11:10北京首都国际机场
32小时10分
1次转机
MUC19:20慕尼黑机场

  • 从慕尼黑机场飞往北京首都国际机场需要多久?

    慕尼黑机场与北京首都国际机场之间的距离大约为7742.4公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要13小时40分。


慕尼黑至北京首都国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
柏林到北京首都国际机场的航班
最快飞行时间13小时30分
超值价格¥5488
法兰克福到北京首都国际机场的航班
最快飞行时间35小时10分
超值价格¥6201

与从慕尼黑飞往北京首都国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与慕尼黑到北京首都国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票