搜索飞往慕尼黑的特价机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

飞往慕尼黑机场的最便宜机票

在离你最近的城市或机场查找飞往慕尼黑最便宜的机票
上海 虹桥国际机场
慕尼黑

从上海到慕尼黑的最便宜路线

上海 虹桥国际机场(SHA)至慕尼黑(MUC)

一般情况下,如果你选择的始发和到达机场分别为上海 虹桥国际机场和慕尼黑机场,从上海飞往慕尼黑的平均票价更加便宜,仅为¥5381


飞往慕尼黑的最佳时机是?

  • 飞往慕尼黑的超值票价为?

    上两周在momondo上找到的超值优惠为从柏林飞往慕尼黑的机票,价格为¥208。这比飞往慕尼黑的大多数机票都便宜了88%。使用momondo的机票动态指南以获取从你附近飞往慕尼黑的超值优惠。

  • 哪个月飞往慕尼黑最便宜?

    2月是访问慕尼黑的另一个好时机,中国出发平均机票价格大约为¥4826。

  • 我应该提早多少天预订慕尼黑机票?

    大部分旅客认为在出发日期前大概16天预订可找到最便宜慕尼黑机票,这段时间预订的平均机票价格为¥5520。

  • 慕尼黑附近有其他机场吗?

    根据月份和出发机场,飞往慕尼黑的旅客可能在慕尼黑机场(距慕尼黑市中心29km)), 慕尼黑 奥格斯堡机场(距慕尼黑市中心57km), 梅明根 梅明根机场(距慕尼黑市中心101km)或纽伦堡机场(距慕尼黑市中心155km)获取更便宜的机票。

  • 飞往慕尼黑有更为便宜的选项吗?

    若要前往慕尼黑,选择梅明根 梅明根机场为到达机场更为实惠,每名乘客支付的平均价格为¥276,此价格会因出发城市而有所浮动。momondo的机票动态指南助用户获取超值票价。


momondo慕尼黑机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往慕尼黑的一些价格优惠
多条航线
1月18日
PVG05:25上海 浦东国际机场
15小时05分
1次转机
MUC20:30慕尼黑机场
4月19日
MUC10:25慕尼黑机场
19小时35分
1次转机
PVG06:00上海 浦东国际机场
多条航线
1月20日
PVG05:35上海 浦东国际机场
16小时20分
1次转机
MUC21:55慕尼黑机场
2月14日
MUC08:35慕尼黑机场
27小时30分
2次转机
PVG12:05上海 浦东国际机场
多条航线
1月20日
PVG05:35上海 浦东国际机场
16小时20分
1次转机
MUC21:55慕尼黑机场
2月14日
MUC07:00慕尼黑机场
29小时05分
3次转机
PVG12:05上海 浦东国际机场
多条航线
3月8日
PVG11:05上海 浦东国际机场
27小时20分
2次转机
MUC14:25慕尼黑机场
6月15日
MUC10:25慕尼黑机场
19小时35分
1次转机
PVG06:00上海 浦东国际机场
多条航线
1月18日
PVG11:05上海 浦东国际机场
27小时20分
2次转机
MUC14:25慕尼黑机场
4月19日
MUC10:25慕尼黑机场
19小时35分
1次转机
PVG06:00上海 浦东国际机场
北欧航空
1月20日
PVG05:35上海 浦东国际机场
29小时15分
1次转机
MUC10:50慕尼黑机场
4月19日
MUC05:40慕尼黑机场
19小时15分
1次转机
PVG00:55上海 浦东国际机场

查找飞往慕尼黑最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国飞往慕尼黑的单程航班\uFF0C查看以下由中国东方航空\u3001中国南方航空和荷兰皇家航空提供的优惠
中国东方航空
12月18日
PVG19:35上海 浦东国际机场
17小时20分
1次转机
MUC12:55慕尼黑机场
荷兰皇家航空
11月10日
PVG15:20上海 浦东国际机场
19小时50分
2次转机
MUC11:10慕尼黑机场
中国南方航空
12月16日
CAN19:25广州白云机场
20小时10分
1次转机
MUC15:35慕尼黑机场

哪些航空公司运营飞往慕尼黑的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往慕尼黑最热门以及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司运营飞往慕尼黑的航班?

    大部分的momondo用户在选择从中国飞往慕尼黑的航班时,会预订例如中国国际航空、汉莎航空、俄罗斯航空和阿提哈德航空这样的热门的航空公司。若你选择起飞的机场不同,你所做的选择也会有所不同。


飞往慕尼黑的热门航线

飞往慕尼黑最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
上海到慕尼黑的航班
最快飞行时间13小时55分
超值价格¥7485
武汉到慕尼黑的航班
最快飞行时间29小时35分
超值价格¥8757
西安到慕尼黑的航班
最快飞行时间37小时45分
超值价格¥10131
长春到慕尼黑的航班
最快飞行时间33小时50分
超值价格¥10335
杭州到慕尼黑的航班
最快飞行时间32小时40分
超值价格¥10872
厦门到慕尼黑的航班
最快飞行时间50小时50分
超值价格¥12477
广州到慕尼黑的航班
最快飞行时间29小时45分
超值价格¥12477
哈尔滨到慕尼黑的航班
最快飞行时间18小时45分
超值价格¥15589
深圳到慕尼黑的航班
最快飞行时间34小时30分
超值价格¥16606
海口到慕尼黑的航班
最快飞行时间29小时40分
超值价格¥17341
南京到慕尼黑的航班
最快飞行时间34小时05分
超值价格¥17730
成都到慕尼黑的航班
最快飞行时间24小时05分
超值价格¥20051
北京到慕尼黑的航班
最快飞行时间22小时45分
超值价格¥20242
合肥到慕尼黑的航班
最快飞行时间22小时50分
超值价格¥20811
大连到慕尼黑的航班
最快飞行时间18小时10分
超值价格¥20933
沈阳到慕尼黑的航班
最快飞行时间29小时10分
超值价格¥22914
昆明到慕尼黑的航班
最快飞行时间29小时05分
超值价格¥71919

开始计划你的慕尼黑旅程