孟买到上海机票价格¥3012起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
2月2日 周三
2月9日 周三

孟买至上海的航班信息

查找孟买飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间36小时30分孟买至上海最快的航班耗时为36小时30分
直飞航班没有直飞航班从孟买飞往上海。此行程热门非直飞航线是孟买国际机场 - 上海 虹桥国际机场。
上海的机场2个机场在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从孟买飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海最便宜?

6月

一年中孟买出发飞往上海价格最低的是6月,价格最高的是11月

哪条航线最便宜?

孟买国际机场 - 上海 虹桥国际机场

孟买国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得孟买 - 上海的超值机票价格

应该提前多久预订从孟买到上海的机票?

提前38天

预订孟买出发飞往上海最便宜机票的时间为大约出发前38天


轻松比较从孟买飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从孟买飞往上海更快捷更便宜的机票
多条航线
5月4日
BOM19:35孟买国际机场
18小时20分
2次转机
PVG13:55上海 浦东国际机场
5月11日
PVG15:50上海 浦东国际机场
28小时35分
2次转机
BOM20:25孟买国际机场
多条航线
2月26日
BOM02:15孟买国际机场
28小时30分
3次转机
PVG06:45上海 浦东国际机场
3月5日
PVG11:05上海 浦东国际机场
32小时10分
2次转机
BOM19:15孟买国际机场
多条航线
2月26日
BOM02:15孟买国际机场
28小时30分
3次转机
PVG06:45上海 浦东国际机场
3月5日
PVG11:05上海 浦东国际机场
36小时10分
3次转机
BOM23:15孟买国际机场
多条航线
2月26日
BOM02:15孟买国际机场
28小时30分
3次转机
PVG06:45上海 浦东国际机场
3月4日
PVG19:40上海 浦东国际机场
34小时00分
3次转机
BOM05:40孟买国际机场
多条航线
5月4日
BOM03:05孟买国际机场
25小时35分
2次转机
PVG04:40上海 浦东国际机场
5月11日
PVG10:35上海 浦东国际机场
14小时05分
1次转机
BOM00:40孟买国际机场
多条航线
2月22日
BOM02:50孟买国际机场
36小时30分
3次转机
PVG15:20上海 浦东国际机场
3月1日
PVG11:05上海 浦东国际机场
34小时15分
3次转机
BOM21:20孟买国际机场

查找从孟买飞往上海最便宜的单程机票

多条航线
4月4日
BOM13:15孟买国际机场
13小时05分
2次转机
PVG02:20上海 浦东国际机场
多条航线
4月4日
BOM16:30孟买国际机场
25小时05分
3次转机
PVG17:35上海 浦东国际机场
多条航线
4月4日
BOM06:00孟买国际机场
22小时40分
1次转机
PVG04:40上海 浦东国际机场

最后时刻发现的从孟买到上海的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从孟买到上海的往返机票优惠
多条航线
2月5日
BOM02:15孟买国际机场
28小时30分
3次转机
PVG06:45上海 浦东国际机场
2月27日
PVG19:50上海 浦东国际机场
33小时40分
3次转机
BOM05:30孟买国际机场
多条航线
2月5日
BOM15:00孟买国际机场
23小时45分
1次转机
PVG14:45上海 浦东国际机场
2月27日
PVG19:50上海 浦东国际机场
33小时40分
3次转机
BOM05:30孟买国际机场

  • 从孟买国际机场飞往上海需要多久?

    孟买国际机场距离上海为5041.5公里。 就航程而论,通常情况下为15小时15分。


孟买至上海的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
浦那到上海的航班
最快飞行时间21小时10分
超值价格¥14018