搜索飞往莫斯科的特价机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

飞往莫斯科的最佳时机是?

  • 飞往莫斯科的超值票价为?

    上两周,我们的用户以每人¥1695的价格预定了前往莫斯科的机票,比飞往莫斯科机票的平均价格低了39%。使用momondo的机票动态指南以搜索从你附近的区域前往莫斯科的超值机票。

  • 哪个月飞往莫斯科最便宜?

    平均而言,5月是从中国飞往莫斯科最便宜的月份,用户一般能找到大约¥2972的机票价格。 不能安排在5月旅游?你可以预订3月出发,从中国飞往莫斯科的机票。3月的莫斯科机票不及5月便宜,但价格依然能维持在平均¥3023左右。

  • 莫斯科附近有其他机场吗?

    如果你计划前往莫斯科,可以在莫斯科附近的机场搜索另外的更便宜的机票,可以考虑预定到达莫斯科 谢列梅捷沃机场(距莫斯科市中心28km), 莫斯科 Zhukovsky机场(距莫斯科市中心40km)或莫斯科 多莫杰多沃机场(距莫斯科市中心41km)的机票。

  • 飞往莫斯科有更为便宜的选项吗?

    若要前往莫斯科,选择莫斯科 多莫杰多沃机场为到达机场更为实惠,每名乘客支付的平均价格为¥2032,此价格会因出发城市而有所浮动。momondo的机票动态指南助用户获取超值票价。


momondo莫斯科机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往莫斯科的一些价格优惠
芬兰航空
4月13日
PVG05:20上海 浦东国际机场
15小时00分
1次转机
SVO20:20莫斯科 谢列梅捷沃机场
4月27日
SVO09:35莫斯科 谢列梅捷沃机场
12小时40分
1次转机
PVG22:15上海 浦东国际机场
多条航线
4月12日
PVG20:20上海 浦东国际机场
24小时00分
2次转机
SVO20:20莫斯科 谢列梅捷沃机场
4月27日
SVO14:10莫斯科 谢列梅捷沃机场
17小时00分
1次转机
PVG07:10上海 浦东国际机场
多条航线
4月12日
PVG20:20上海 浦东国际机场
24小时00分
2次转机
SVO20:20莫斯科 谢列梅捷沃机场
4月27日
SVO16:40莫斯科 谢列梅捷沃机场
21小时00分
2次转机
PVG13:40上海 浦东国际机场
多条航线
4月13日
PVG08:15上海 浦东国际机场
31小时00分
2次转机
SVO15:15莫斯科 谢列梅捷沃机场
4月27日
SVO16:40莫斯科 谢列梅捷沃机场
21小时00分
2次转机
PVG13:40上海 浦东国际机场
多条航线
4月13日
PVG05:20上海 浦东国际机场
32小时30分
1次转机
SVO13:50莫斯科 谢列梅捷沃机场
4月27日
SVO16:40莫斯科 谢列梅捷沃机场
21小时00分
2次转机
PVG13:40上海 浦东国际机场
多条航线
4月13日
PVG15:10上海 浦东国际机场
29小时35分
3次转机
SVO20:45莫斯科 谢列梅捷沃机场
4月27日
SVO16:40莫斯科 谢列梅捷沃机场
35小时45分
3次转机
PVG04:25上海 浦东国际机场

查找飞往莫斯科最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国飞往莫斯科的单程航班\uFF0C查看以下由法国航空和芬兰航空提供的优惠
芬兰航空
12月25日
PVG05:05上海 浦东国际机场
19小时00分
1次转机
SVO00:05莫斯科 谢列梅捷沃机场
多条航线
11月18日
PEK22:00北京首都国际机场
20小时05分
1次转机
SVO18:05莫斯科 谢列梅捷沃机场
多条航线
11月7日
PEK22:00北京首都国际机场
20小时45分
2次转机
SVO18:45莫斯科 谢列梅捷沃机场

哪些航空公司运营飞往莫斯科的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往莫斯科最热门以及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司运营飞往莫斯科的航班?

    大部分的momondo用户在选择从中国飞往莫斯科的航班时,会预订例如俄罗斯航空、中国南方航空、中国国际航空和S7航空这样的热门的航空公司。若你选择起飞的机场不同,你所做的选择也会有所不同。


飞往莫斯科的热门航线

飞往莫斯科最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
北京到莫斯科的航班
最快飞行时间13小时25分
超值价格¥5305
天津到莫斯科的航班
最快飞行时间25小时10分
超值价格¥6117
上海到莫斯科的航班
最快飞行时间27小时45分
超值价格¥10201
杭州到莫斯科的航班
最快飞行时间34小时00分
超值价格¥14356
深圳到莫斯科的航班
最快飞行时间46小时25分
超值价格¥15238
合肥到莫斯科的航班
最快飞行时间54小时25分
超值价格¥15250
珠海到莫斯科的航班
最快飞行时间29小时15分
超值价格¥15327
乌鲁木齐到莫斯科的航班
最快飞行时间49小时40分
超值价格¥15826
郑州到莫斯科的航班
最快飞行时间33小时15分
超值价格¥15986
哈尔滨到莫斯科的航班
最快飞行时间55小时40分
超值价格¥16280
武汉到莫斯科的航班
最快飞行时间21小时30分
超值价格¥18766
广州到莫斯科的航班
最快飞行时间30小时35分
超值价格¥21604
惠州到莫斯科的航班
最快飞行时间36小时55分
超值价格¥29312
西安到莫斯科的航班
最快飞行时间23小时05分
超值价格¥35269
成都到莫斯科的航班
最快飞行时间34小时55分
超值价格¥36343
义乌到莫斯科的航班
最快飞行时间52小时35分
超值价格¥43112
南宁到莫斯科的航班
最快飞行时间22小时40分
超值价格¥55710

开始计划你的莫斯科旅程


飞往俄罗斯其他城市的航班

这次不太想去莫斯科,想尝试其他地方?查看飞往俄罗斯其他城市的航班