从明尼阿波利斯 到上海 的便宜机票,¥6045起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月1日 周四
12月8日 周四

明尼阿波利斯至上海的航班信息

查找明尼阿波利斯飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥6045

最快飞行时间

25小时40分

直飞航班

上海的机场

2个机场
过去72小时内找到的从明尼阿波利斯飞往上海的超值单程机票价格是¥6045。过去72小时内可在momondo上找到的从明尼阿波利斯飞往上海的超值往返机票为¥248649。
明尼阿波利斯至上海最快的航班耗时为25小时40分
没有直飞航班从明尼阿波利斯飞往上海。此行程热门非直飞航线是明尼阿波利斯圣保罗国际机场 - 上海 虹桥国际机场和明尼阿波利斯圣保罗国际机场 - 上海 浦东国际机场。
在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从明尼阿波利斯飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

明尼阿波利斯圣保罗国际机场 - 上海 浦东国际机场. 明尼阿波利斯圣保罗国际机场出发飞往上海 浦东国际机场的航班可寻得明尼阿波利斯 - 上海的超值机票价格

轻松比较从明尼阿波利斯飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从明尼阿波利斯飞往上海更快捷更便宜的机票
多条航线
5月10日
MSP14:25明尼阿波利斯圣保罗国际机场
28小时40分
2次转机
PVG19:05上海 浦东国际机场
6月13日
PVG16:05上海 浦东国际机场
36小时08分
2次转机
MSP04:13明尼阿波利斯圣保罗国际机场
加拿大航空
4月9日
MSP11:15明尼阿波利斯圣保罗国际机场
50小时25分
3次转机
PVG13:40上海 浦东国际机场
4月15日
PVG06:55上海 浦东国际机场
40小时36分
3次转机
MSP23:31明尼阿波利斯圣保罗国际机场
多条航线
5月11日
MSP10:45明尼阿波利斯圣保罗国际机场
32小时20分
2次转机
PVG19:05上海 浦东国际机场
6月13日
PVG16:05上海 浦东国际机场
36小时08分
2次转机
MSP04:13明尼阿波利斯圣保罗国际机场
多条航线
5月10日
MSP14:25明尼阿波利斯圣保罗国际机场
28小时40分
2次转机
PVG19:05上海 浦东国际机场
6月14日
PVG16:05上海 浦东国际机场
34小时13分
2次转机
MSP02:18明尼阿波利斯圣保罗国际机场
多条航线
5月11日
MSP10:45明尼阿波利斯圣保罗国际机场
32小时20分
2次转机
PVG19:05上海 浦东国际机场
6月12日
PVG09:10上海 浦东国际机场
29小时15分
2次转机
MSP14:25明尼阿波利斯圣保罗国际机场
多条航线
5月11日
MSP10:45明尼阿波利斯圣保罗国际机场
32小时20分
2次转机
PVG19:05上海 浦东国际机场
6月14日
PVG16:05上海 浦东国际机场
34小时13分
2次转机
MSP02:18明尼阿波利斯圣保罗国际机场

查找从明尼阿波利斯飞往上海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从明尼阿波利斯到上海的单程机票,在下方查看我们的优惠,由美国联合航空、美国航空和达美航空提供
多条航线
5月3日
MSP09:02明尼阿波利斯圣保罗国际机场
34小时03分
3次转机
PVG19:05上海 浦东国际机场
多条航线
5月4日
MSP04:35明尼阿波利斯圣保罗国际机场
38小时30分
2次转机
PVG19:05上海 浦东国际机场
多条航线
5月3日
MSP14:25明尼阿波利斯圣保罗国际机场
35小时00分
2次转机
PVG01:25上海 浦东国际机场

最后时刻发现的从明尼阿波利斯到上海的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从明尼阿波利斯到上海的往返机票优惠
多条航线
12月2日
MSP01:00明尼阿波利斯圣保罗国际机场
39小时40分
2次转机
PVG16:40上海 浦东国际机场
12月9日
PVG06:25上海 浦东国际机场
44小时53分
2次转机
MSP03:18明尼阿波利斯圣保罗国际机场
加拿大航空
12月2日
MSP10:15明尼阿波利斯圣保罗国际机场
49小时25分
3次转机
PVG11:40上海 浦东国际机场
12月9日
PVG06:00上海 浦东国际机场
37小时22分
3次转机
MSP19:22明尼阿波利斯圣保罗国际机场
多条航线
12月2日
MSP13:25明尼阿波利斯圣保罗国际机场
55小时35分
2次转机
PVG21:00上海 浦东国际机场
12月9日
PVG05:40上海 浦东国际机场
19小时50分
1次转机
MSP01:30明尼阿波利斯圣保罗国际机场
加拿大航空
12月2日
MSP10:15明尼阿波利斯圣保罗国际机场
49小时25分
3次转机
PVG11:40上海 浦东国际机场
12月9日
PVG06:00上海 浦东国际机场
41小时31分
2次转机
MSP23:31明尼阿波利斯圣保罗国际机场
多条航线
12月2日
MSP14:00明尼阿波利斯圣保罗国际机场
34小时20分
1次转机
PVG00:20上海 浦东国际机场
12月9日
PVG07:05上海 浦东国际机场
20小时11分
1次转机
MSP03:16明尼阿波利斯圣保罗国际机场

日本航空提供的从明尼阿波利斯飞往上海的机票

日本航空提供的从明尼阿波利斯飞往上海的超值机票
日本航空
4月9日
MSP02:15明尼阿波利斯圣保罗国际机场
40小时10分
2次转机
SHA18:25上海 虹桥国际机场
4月15日
SHA08:50上海 虹桥国际机场
37小时37分
2次转机
MSP22:27明尼阿波利斯圣保罗国际机场
日本航空
5月10日
MSP05:35明尼阿波利斯圣保罗国际机场
36小时50分
2次转机
SHA18:25上海 虹桥国际机场
6月15日
SHA08:50上海 虹桥国际机场
37小时37分
2次转机
MSP22:27明尼阿波利斯圣保罗国际机场

加拿大航空提供的从明尼阿波利斯飞往上海的机票

加拿大航空提供的从明尼阿波利斯飞往上海的超值机票
加拿大航空
4月9日
MSP11:15明尼阿波利斯圣保罗国际机场
50小时25分
3次转机
PVG13:40上海 浦东国际机场
4月15日
PVG06:55上海 浦东国际机场
40小时36分
3次转机
MSP23:31明尼阿波利斯圣保罗国际机场
加拿大航空
2月13日
MSP03:00明尼阿波利斯圣保罗国际机场
32小时40分
3次转机
PVG11:40上海 浦东国际机场
2月20日
PVG06:00上海 浦东国际机场
23小时37分
3次转机
MSP05:37明尼阿波利斯圣保罗国际机场
加拿大航空
2月12日
MSP10:15明尼阿波利斯圣保罗国际机场
49小时25分
3次转机
PVG11:40上海 浦东国际机场
4月8日
PVG06:55上海 浦东国际机场
40小时36分
3次转机
MSP23:31明尼阿波利斯圣保罗国际机场

  • 从明尼阿波利斯圣保罗国际机场飞往上海需要多久?

    上海与10835.0公里之间的距离为明尼阿波利斯圣保罗国际机场。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要23小时30分。


使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从明尼阿波利斯飞往上海的合你心意的机票。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的明尼阿波利斯到上海机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从明尼阿波利斯飞往上海最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

你正在在研究前往上海的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从明尼阿波利斯前往上海的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。