从米兰 到厦门 的便宜机票,¥4564起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月1日 周三
2月8日 周三

米兰至厦门的航班信息

查找米兰飞往厦门航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

21小时55分

直飞航班

厦门的机场

1个机场
米兰至厦门最快的航班耗时为21小时55分
没有直飞航班从米兰飞往厦门。此行程热门非直飞航线是米兰 连尼治机场 - 厦门机场和米兰 马尔奔萨国际机场 - 厦门机场。
在厦门附近有1个机场:厦门机场 (XMN)

如何获取从米兰飞往厦门的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

米兰 马尔奔萨国际机场 - 厦门机场. 米兰 马尔奔萨国际机场出发飞往厦门机场的航班可寻得米兰 - 厦门的超值机票价格

轻松比较从米兰飞往厦门的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从米兰飞往厦门更快捷更便宜的机票
多条航线
4月20日
MXP06:35米兰 马尔奔萨国际机场
24小时20分
2次转机
XMN06:55厦门机场
5月10日
XMN17:45厦门机场
42小时10分
2次转机
MXP11:55米兰 马尔奔萨国际机场
厦门航空
4月19日
LIN06:50米兰 连尼治机场
19小时40分
1次转机
XMN02:30厦门机场
5月13日
XMN06:20厦门机场
35小时00分
1次转机
LIN17:20米兰 连尼治机场
中国东方航空
4月21日
MXP13:55米兰 马尔奔萨国际机场
38小时55分
2次转机
XMN04:50厦门机场
5月6日
XMN07:55厦门机场
27小时45分
2次转机
MXP11:40米兰 马尔奔萨国际机场
中国国际航空
3月15日
MXP15:40米兰 马尔奔萨国际机场
20小时25分
1次转机
XMN12:05厦门机场
3月28日
XMN16:45厦门机场
27小时55分
1次转机
MXP20:40米兰 马尔奔萨国际机场
多条航线
3月2日
LIN09:55米兰 连尼治机场
27小时25分
2次转机
XMN13:20厦门机场
3月9日
XMN02:55厦门机场
22小时05分
2次转机
LIN01:00米兰 连尼治机场
多条航线
4月20日
MXP06:35米兰 马尔奔萨国际机场
30小时35分
2次转机
XMN13:10厦门机场
5月10日
XMN03:50厦门机场
16小时50分
1次转机
MXP20:40米兰 马尔奔萨国际机场

查找从米兰飞往厦门最便宜的单程机票

如果你正在搜索从米兰到厦门的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空、和提供
厦门航空
4月21日
MXP15:30米兰 马尔奔萨国际机场
35小时00分
1次转机
XMN02:30厦门机场
多条航线
4月21日
MXP15:05米兰 马尔奔萨国际机场
18小时05分
2次转机
XMN09:10厦门机场
多条航线
4月21日
LIN02:40米兰 连尼治机场
24小时50分
2次转机
XMN03:30厦门机场

中国国际航空提供的从米兰飞往厦门的机票

中国国际航空提供的从米兰飞往厦门的超值机票
中国国际航空
3月15日
MXP15:40米兰 马尔奔萨国际机场
20小时25分
1次转机
XMN12:05厦门机场
3月28日
XMN16:45厦门机场
27小时55分
1次转机
MXP20:40米兰 马尔奔萨国际机场
中国国际航空
4月21日
MXP16:40米兰 马尔奔萨国际机场
20小时30分
1次转机
XMN13:10厦门机场
5月4日
XMN17:30厦门机场
27小时10分
1次转机
MXP20:40米兰 马尔奔萨国际机场

  • 从米兰飞往厦门机场需要多久?

    米兰与厦门机场之间的直线距离大约为9435.2公里。 就航程而论,通常情况下为16小时45分。


使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从米兰到厦门的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的米兰到厦门机票。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订米兰到厦门的机票时做出更为明智的选择。

在momondo上设置从米兰飞往厦门的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。