从米兰 到温州 的便宜机票,¥3501起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月12日 周日
2月19日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

米兰至温州的航班信息

查找米兰飞往温州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥3501

最快飞行时间

11小时40分

直飞航班

周一

温州的机场

1个机场
过去72小时内找到的从米兰飞往温州的超值单程机票价格是¥3501。过去72小时内可在momondo上找到的从米兰飞往温州的超值往返机票为¥50363。
米兰至温州最快的航班耗时为11小时40分
星期一有米兰至温州的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国国际航空。
在温州附近有1个机场:温州机场 (WNZ)

如何获取从米兰飞往温州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从米兰飞往温州最便宜?

星期五. 一周内一般星期五出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从米兰飞往温州最便宜?

下午. 米兰飞往温州晚上起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约29%

从米兰飞往温州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空. 中国东方航空及中国国际航空是运营米兰至温州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

米兰 连尼治机场 - 温州机场. 米兰 连尼治机场出发飞往温州机场的航班可寻得米兰 - 温州的超值机票价格

轻松比较从米兰飞往温州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从米兰飞往温州更快捷更便宜的机票
多条航线
4月22日
LIN13:35米兰 连尼治机场
18小时25分
2次转机
WNZ08:00温州机场
4月29日
WNZ04:55温州机场
19小时20分
2次转机
LIN00:15米兰 连尼治机场
中国东方航空
4月22日
MXP13:55米兰 马尔奔萨国际机场
36小时40分
2次转机
WNZ02:35温州机场
4月29日
WNZ09:25温州机场
26小时15分
2次转机
MXP11:40米兰 马尔奔萨国际机场
多条航线
4月22日
LIN13:35米兰 连尼治机场
18小时25分
2次转机
WNZ08:00温州机场
4月29日
WNZ04:55温州机场
19小时20分
2次转机
LIN00:15米兰 连尼治机场
中国东方航空
7月10日
MXP13:55米兰 马尔奔萨国际机场
36小时40分
2次转机
WNZ02:35温州机场
7月31日
WNZ09:25温州机场
26小时15分
2次转机
MXP11:40米兰 马尔奔萨国际机场
多条航线
4月22日
MXP13:55米兰 马尔奔萨国际机场
20小时05分
2次转机
WNZ10:00温州机场
4月29日
WNZ03:40温州机场
32小时00分
2次转机
MXP11:40米兰 马尔奔萨国际机场
中国国际航空
7月10日
MXP17:55米兰 马尔奔萨国际机场
11小时40分
WNZ05:35温州机场
7月31日
WNZ08:40温州机场
13小时15分
MXP21:55米兰 马尔奔萨国际机场

查找从米兰飞往温州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从米兰到温州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和中国国际航空提供
多条航线
3月1日
MXP09:25米兰 马尔奔萨国际机场
38小时10分
2次转机
WNZ23:35温州机场
中国东方航空
7月9日
MXP13:55米兰 马尔奔萨国际机场
36小时40分
2次转机
WNZ02:35温州机场
中国国际航空
3月1日
MXP14:40米兰 马尔奔萨国际机场
18小时15分
1次转机
WNZ08:55温州机场

从米兰到温州的首选航空公司

通过momondo比较从米兰飞往温州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国东方航空价格¥4175出发免费取消评价
7.5
搜索中国东方航空的航班
中国国际航空价格¥9745出发免费取消评价
7.0
搜索中国国际航空的航班
  • 中国国际航空运营的米兰到温州的航班

    过去72小时内找到的由中国国际航空运营的从米兰飞往温州的超值机票价格是¥1436。通常情况下,中国国际航空每周运营1 趟此航班,平均价格为¥2005,用户评分为10分钟的7.0分。


中国东方航空提供的从米兰飞往温州的机票

中国东方航空提供的从米兰飞往温州的超值机票
中国东方航空
4月22日
MXP13:55米兰 马尔奔萨国际机场
36小时40分
2次转机
WNZ02:35温州机场
4月29日
WNZ09:25温州机场
26小时15分
2次转机
MXP11:40米兰 马尔奔萨国际机场
中国东方航空
7月10日
MXP13:55米兰 马尔奔萨国际机场
36小时40分
2次转机
WNZ02:35温州机场
7月31日
WNZ09:25温州机场
26小时15分
2次转机
MXP11:40米兰 马尔奔萨国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从米兰飞往温州机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从米兰飞往温州机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国东方航空、中国国际航空和法国航空。

  • 从米兰飞往温州机场需要多久?

    米兰距离温州机场为9312.3公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要11小时40分。


使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从米兰到温州的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的米兰到温州机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订米兰到温州的机票时做出更为明智的选择。

当然了。momondo会追踪从米兰到温州机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。