从米兰飞往上海的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月30日 周六
11月6日 周六

米兰至上海的航班信息

查找米兰飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥39733过去72小时内可在momondo上找到的从米兰飞往上海的超值机票价格是¥39733
最快飞行时间18小时30分米兰至上海最快的航班耗时为18小时30分
直飞航班没有直飞航班从米兰飞往上海。此行程热门非直飞航线是米兰 马尔奔萨国际机场 - 上海 虹桥国际机场、米兰 马尔奔萨国际机场 - 上海 浦东国际机场和米兰 连尼治机场 - 上海 虹桥国际机场。
上海的机场2个机场在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从米兰飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海最便宜?

5月

一年中米兰出发飞往上海价格最低的是5月,价格最高的是3月

从米兰飞往上海最便宜的机票由哪家航空公司提供?

汉莎航空

汉莎航空是运营米兰至上海航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

米兰 马尔奔萨国际机场 - 上海 浦东国际机场

米兰 马尔奔萨国际机场出发飞往上海 浦东国际机场的航班可寻得米兰 - 上海的超值机票价格

应该提前多久预订从米兰到上海的机票?

提前22天

预订米兰出发飞往上海最便宜机票的时间为大约出发前22天


轻松比较从米兰飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从米兰飞往上海更快捷更便宜的机票
新加坡航空
4月5日
MXP05:05米兰 马尔奔萨国际机场
27小时00分
2次转机
PVG08:05上海 浦东国际机场
4月26日
PVG15:10上海 浦东国际机场
33小时40分
2次转机
MXP00:50米兰 马尔奔萨国际机场
多条航线
4月5日
MXP06:45米兰 马尔奔萨国际机场
21小时20分
2次转机
SHA04:05上海 虹桥国际机场
4月26日
SHA05:55上海 虹桥国际机场
18小时20分
2次转机
MXP00:15米兰 马尔奔萨国际机场
阿提哈德航空
4月6日
MXP06:50米兰 马尔奔萨国际机场
17小时45分
1次转机
PVG00:35上海 浦东国际机场
5月30日
PVG20:45上海 浦东国际机场
36小时25分
1次转机
MXP09:10米兰 马尔奔萨国际机场
英国航空
4月5日
LIN15:20米兰 连尼治机场
30小时35分
1次转机
PVG21:55上海 浦东国际机场
5月29日
PVG07:00上海 浦东国际机场
29小时15分
1次转机
LIN12:15米兰 连尼治机场
卡塔尔航空
4月6日
MXP12:15米兰 马尔奔萨国际机场
17小时55分
1次转机
PVG06:10上海 浦东国际机场
4月18日
PVG20:20上海 浦东国际机场
19小时30分
1次转机
MXP15:50米兰 马尔奔萨国际机场
厦门航空
11月19日
MXP11:55米兰 马尔奔萨国际机场
43小时05分
2次转机
SHA07:00上海 虹桥国际机场
11月26日
SHA13:05上海 虹桥国际机场
35小时50分
2次转机
MXP00:55米兰 马尔奔萨国际机场

查找从米兰飞往上海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从米兰到上海的单程机票,在下方查看我们的优惠,由北欧航空、法国航空和阿提哈德航空提供
多条航线
4月15日
MXP07:15米兰 马尔奔萨国际机场
22小时45分
2次转机
PVG06:00上海 浦东国际机场
阿提哈德航空
4月15日
MXP06:50米兰 马尔奔萨国际机场
17小时45分
1次转机
PVG00:35上海 浦东国际机场
多条航线
4月15日
MXP10:40米兰 马尔奔萨国际机场
33小时55分
3次转机
PVG20:35上海 浦东国际机场

最后时刻发现的从米兰到上海的机票优惠

在最后时刻搜索从米兰到上海的机票优惠
多条航线
10月30日
MXP06:45米兰 马尔奔萨国际机场
30小时15分
3次转机
PVG13:00上海 浦东国际机场
11月7日
PVG19:50上海 浦东国际机场
20小时35分
2次转机
MXP16:25米兰 马尔奔萨国际机场
多条航线
10月30日
MXP06:45米兰 马尔奔萨国际机场
30小时15分
3次转机
PVG13:00上海 浦东国际机场
11月9日
PVG05:25上海 浦东国际机场
19小时20分
2次转机
MXP00:45米兰 马尔奔萨国际机场
厦门航空
10月30日
LIN06:50米兰 连尼治机场
26小时10分
2次转机
SHA09:00上海 虹桥国际机场
11月9日
SHA15:05上海 虹桥国际机场
45小时25分
2次转机
LIN12:30米兰 连尼治机场
多条航线
10月30日
MXP06:45米兰 马尔奔萨国际机场
32小时15分
3次转机
PVG15:00上海 浦东国际机场
11月7日
PVG19:50上海 浦东国际机场
25小时25分
1次转机
MXP21:15米兰 马尔奔萨国际机场
多条航线
10月30日
MXP06:45米兰 马尔奔萨国际机场
30小时15分
3次转机
PVG13:00上海 浦东国际机场
11月8日
PVG03:50上海 浦东国际机场
19小时50分
2次转机
MXP23:40米兰 马尔奔萨国际机场
多条航线
10月31日
MXP02:50米兰 马尔奔萨国际机场
33小时55分
3次转机
SHA12:45上海 虹桥国际机场
11月10日
SHA16:50上海 虹桥国际机场
46小时45分
2次转机
MXP15:35米兰 马尔奔萨国际机场

从米兰到上海的首选航空公司

通过momondo比较从米兰飞往上海的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
汉莎航空
价格¥3349出发
免费取消
评价
7.4

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从米兰飞往上海航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从米兰飞往上海的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:汉莎航空和 中国国际航空。

  • 从米兰飞往上海需要多久?

    米兰与上海之间的直线距离大约为9095.3公里。 就航程而论,通常情况下为16小时25分。