搜索飞往米兰的特价机票

往返
经济舱
威奇托 (ICT)
米兰 (MIL)
3月4日 周四
3月11日 周四
任何月份
与momondo比价 |

飞往米兰的最佳时机是?

哪个月飞往米兰最便宜?

平均而言,3月是从中国飞往米兰最便宜的月份,用户一般能找到大约¥3054的机票价格。 2月是访问米兰的另一个好时机,中国出发平均机票价格大约为¥4121。

我应该提早多少天预订米兰机票?

计划从中国飞往米兰,最好提前60天预订机票,这段时间的机票价格通常是¥4960左右。

如果要飞往米兰,哪天出发最便宜?

从中国飞往米兰最便宜的日子是星期四。在星期四出发前往米兰的旅客通常可找到低至¥4111的机票。 在星期五出发价格通常最高,在这天从中国飞往米兰,机票价格约为¥5518。

如果要飞往米兰,哪个时段出发最便宜?

我们最新的数据显示飞往米兰较划算时段是中午。在这个时段从中国飞往米兰机票价格可低至¥4165。 晚上是飞往米兰最受欢迎的时段,机票价格因此较贵,每张机票大约¥4955。

米兰附近有其他机场吗?

如果你计划前往米兰,可以在米兰附近的机场搜索另外的更便宜的机票,可以考虑预定到达米兰 马尔奔萨国际机场(距米兰市中心40km), 贝加莫 贝加莫机场(距米兰市中心46km)或帕尔马机场(距米兰市中心112km)的机票。

飞往米兰有更为便宜的选项吗?

若要前往米兰,选择贝加莫 贝加莫机场为到达机场更为实惠,每名乘客支付的平均价格为¥705,此价格会因出发城市而有所浮动。momondo的机票动态指南助用户获取超值票价。


momondo米兰机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往米兰的一些价格优惠
汉莎航空
3月26日
20:30上海 浦东国际机场
16小时45分
1次转机
13:15米兰 连尼治机场
12月25日
08:45米兰 连尼治机场
15小时05分
1次转机
23:50上海 浦东国际机场
汉莎航空
3月26日
20:30上海 浦东国际机场
19小时15分
1次转机
15:45米兰 连尼治机场
12月20日
09:55米兰 连尼治机场
13小时55分
1次转机
23:50上海 浦东国际机场
汉莎航空
3月24日
20:30上海 浦东国际机场
19小时15分
1次转机
15:45米兰 连尼治机场
12月23日
14:05米兰 连尼治机场
14小时30分
2次转机
04:35上海 浦东国际机场
汉莎航空
3月24日
20:30上海 浦东国际机场
23小时45分
1次转机
20:15米兰 连尼治机场
12月23日
08:45米兰 连尼治机场
15小时05分
1次转机
23:50上海 浦东国际机场
汉莎航空
3月24日
20:30上海 浦东国际机场
23小时45分
1次转机
20:15米兰 连尼治机场
12月22日
08:45米兰 连尼治机场
15小时05分
1次转机
23:50上海 浦东国际机场
多条航线
5月10日
08:15上海 浦东国际机场
26小时35分
2次转机
10:50米兰 连尼治机场
11月3日
07:20米兰 连尼治机场
16小时30分
1次转机
23:50上海 浦东国际机场

查找飞往米兰最便宜的单程机票

如果你正在搜索飞往米兰的单程航班,查看以下的优惠。
多条航线
4月8日
16:10上海 虹桥国际机场
31小时15分
2次转机
23:25米兰 连尼治机场
多条航线
4月2日
03:50上海 虹桥国际机场
32小时15分
2次转机
12:05米兰 连尼治机场
多条航线
3月30日
03:50上海 虹桥国际机场
32小时15分
2次转机
12:05米兰 连尼治机场

哪些航空公司运营飞往米兰的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往米兰最热门以及最便宜的航空公司

米兰附近的机场

查看米兰所有机场以及与市中心的距离

  • 往返
  • 单程
  • 多程
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
  • 多个舱等
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱