从绵阳飞往上海的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月29日 周五
11月5日 周五

绵阳至上海的航班信息

查找绵阳飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时55分绵阳至上海最快的航班耗时为2小时55分
直飞航班周二、周三、周四、周五和周六星期二、星期三、星期四、星期五和星期六有绵阳至上海的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国东方航空、上海航空和四川航空。
上海的机场2个机场在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从绵阳飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

绵阳南郊机场 - 上海 浦东国际机场

绵阳南郊机场出发飞往上海 浦东国际机场的航班可寻得绵阳 - 上海的超值机票价格


轻松比较从绵阳飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从绵阳飞往上海更快捷更便宜的机票
吉祥航空
2月4日
MIG17:25绵阳南郊机场
3小时05分
PVG20:30上海 浦东国际机场
2月18日
PVG12:50上海 浦东国际机场
3小时35分
MIG16:25绵阳南郊机场
中国南方航空
2月4日
MIG07:15绵阳南郊机场
25小时25分
2次转机
PVG08:40上海 浦东国际机场
2月18日
PVG09:45上海 浦东国际机场
20小时40分
2次转机
MIG06:25绵阳南郊机场
深圳航空
2月4日
MIG07:05绵阳南郊机场
10小时00分
2次转机
SHA17:05上海 虹桥国际机场
2月18日
SHA06:40上海 虹桥国际机场
23小时25分
1次转机
MIG06:05绵阳南郊机场
中国南方航空
2月4日
MIG02:30绵阳南郊机场
30小时10分
2次转机
PVG08:40上海 浦东国际机场
2月18日
PVG09:45上海 浦东国际机场
20小时40分
2次转机
MIG06:25绵阳南郊机场
中国南方航空
2月4日
MIG02:30绵阳南郊机场
7小时40分
1次转机
SHA10:10上海 虹桥国际机场
2月18日
SHA15:50上海 虹桥国际机场
14小时35分
1次转机
MIG06:25绵阳南郊机场
中国南方航空
2月4日
MIG07:15绵阳南郊机场
8小时55分
1次转机
PVG16:10上海 浦东国际机场
2月18日
PVG13:00上海 浦东国际机场
7小时05分
1次转机
MIG20:05绵阳南郊机场

  • 从绵阳南郊机场飞往上海需要多久?

    绵阳南郊机场与上海之间的距离大约为1594.4公里。 乘坐飞机通常航程达到3小时05分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


绵阳至上海的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
成都到上海的航班
最快飞行时间3小时10分
超值价格¥1526