马赛到上海机票价格¥6931起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月25日 周一
11月1日 周一

马赛至上海的航班信息

查找马赛飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间29小时15分马赛至上海最快的航班耗时为29小时15分
直飞航班没有直飞航班从马赛飞往上海。此行程热门非直飞航线是马赛机场 - 上海 虹桥国际机场和马赛机场 - 上海 浦东国际机场。
上海的机场2个机场在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从马赛飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海最便宜?

1月

一年中马赛出发飞往上海价格最低的是1月,价格最高的是2月

哪条航线最便宜?

马赛 - 上海 虹桥国际机场

马赛出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得马赛 - 上海的超值机票价格


轻松比较从马赛飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从马赛飞往上海更快捷更便宜的机票
多条航线
1月10日
MRS01:10马赛
22小时55分
3次转机
PVG00:05上海 浦东国际机场
2月13日
PVG19:50上海 浦东国际机场
28小时55分
2次转机
MRS00:45马赛
多条航线
1月10日
MRS01:10马赛
22小时55分
3次转机
PVG00:05上海 浦东国际机场
2月13日
PVG19:50上海 浦东国际机场
28小时50分
3次转机
MRS00:40马赛
多条航线
1月6日
MRS12:40马赛
35小时25分
3次转机
PVG00:05上海 浦东国际机场
1月13日
PVG05:35上海 浦东国际机场
19小时20分
2次转机
MRS00:55马赛
全日空航空
4月9日
MRS13:40马赛
21小时00分
2次转机
PVG10:40上海 浦东国际机场
4月10日
PVG21:35上海 浦东国际机场
25小时25分
2次转机
MRS23:00马赛
多条航线
1月6日
MRS12:40马赛
35小时25分
3次转机
PVG00:05上海 浦东国际机场
1月13日
PVG13:00上海 浦东国际机场
27小时35分
3次转机
MRS16:35马赛
多条航线
1月6日
MRS08:20马赛
18小时15分
2次转机
PVG02:35上海 浦东国际机场
1月13日
PVG05:35上海 浦东国际机场
19小时05分
2次转机
MRS00:40马赛

查找从马赛飞往上海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从马赛到上海的单程机票,在下方查看我们的优惠,由荷兰皇家航空提供
多条航线
2月7日
MRS09:35马赛
44小时50分
3次转机
PVG06:25上海 浦东国际机场
多条航线
2月7日
MRS13:25马赛
34小时40分
2次转机
PVG00:05上海 浦东国际机场
多条航线
2月4日
MRS13:00马赛
63小时00分
2次转机
PVG04:00上海 浦东国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从马赛飞往上海航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从马赛飞往上海的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:汉莎航空、{5}和{6}。

  • 从马赛飞往上海需要多久?

    马赛与上海之间的距离大约为9481.7公里。 17小时10分对此路线来说是通常航程。


马赛至上海的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
尼斯到上海的航班
最快飞行时间26小时00分
超值价格¥11586