马赛到北京机票价格¥5897起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月22日 周六
1月29日 周六

马赛至北京的航班信息

查找马赛飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间28小时45分马赛至北京最快的航班耗时为28小时45分
直飞航班没有直飞航班从马赛飞往北京。此行程热门非直飞航线是马赛机场 - 北京首都国际机场和马赛机场 - 北京南苑机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从马赛飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

5月

一年中马赛出发飞往北京价格最低的是5月,价格最高的是7月

哪天从马赛飞往北京最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从马赛飞往北京最便宜?

中午

马赛飞往北京上午起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约4%

哪条航线最便宜?

马赛 - 北京首都国际机场

马赛出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得马赛 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从马赛到北京的机票?

提前60天

预订马赛出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从马赛飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从马赛飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
5月16日
MRS15:50马赛
28小时45分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月23日
PEK04:45北京首都国际机场
44小时35分
3次转机
MRS01:20马赛
多条航线
5月16日
MRS12:45马赛
31小时50分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月23日
PEK04:45北京首都国际机场
34小时05分
2次转机
MRS14:50马赛
多条航线
5月16日
MRS09:45马赛
34小时50分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月23日
PEK04:45北京首都国际机场
20小时10分
2次转机
MRS00:55马赛
多条航线
5月16日
MRS10:45马赛
23小时00分
2次转机
PEK09:45北京首都国际机场
5月22日
PEK22:10北京首都国际机场
15小时15分
1次转机
MRS13:25马赛

  • 从马赛飞往北京需要多久?

    马赛与北京之间的距离大约为8459.2公里。 通常情况下,航程为23小时00分。


马赛至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
尼斯到北京的航班
最快飞行时间49小时35分
超值价格¥6144