马尼拉到厦门机票价格¥1557起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月30日 周日
2月6日 周日

马尼拉至厦门的航班信息

查找马尼拉飞往厦门航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间13小时00分马尼拉至厦门最快的航班耗时为13小时00分
直飞航班没有直飞航班从马尼拉飞往厦门。此行程热门非直飞航线是马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场 - 厦门机场。
厦门的机场1个机场在厦门附近有1个机场:厦门机场 (XMN)

如何获取从马尼拉飞往厦门的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往厦门最便宜?

5月

一年中马尼拉出发飞往厦门价格最低的是5月,价格最高的是6月

哪天从马尼拉飞往厦门最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从马尼拉飞往厦门最便宜?

上午

马尼拉飞往厦门晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约32%

从马尼拉飞往厦门最便宜的机票由哪家航空公司提供?

菲律宾航空

菲律宾航空是运营马尼拉至厦门航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场 - 厦门机场

马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场出发飞往厦门机场的航班可寻得马尼拉 - 厦门的超值机票价格

应该提前多久预订从马尼拉到厦门的机票?

提前45天

预订马尼拉出发飞往厦门最便宜机票的时间为大约出发前45天


轻松比较从马尼拉飞往厦门的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从马尼拉飞往厦门更快捷更便宜的机票
多条航线
6月25日
MNL12:45马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
17小时45分
1次转机
XMN06:30厦门机场
7月7日
XMN07:40厦门机场
28小时05分
1次转机
MNL11:45马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
中国东方航空
6月24日
MNL23:55马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
20小时20分
1次转机
XMN20:15厦门机场
7月7日
XMN03:55厦门机场
17小时25分
1次转机
MNL21:20马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
多条航线
3月29日
MNL12:45马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
17小时45分
1次转机
XMN06:30厦门机场
6月25日
XMN07:40厦门机场
28小时05分
1次转机
MNL11:45马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
多条航线
4月21日
MNL18:45马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
22小时40分
2次转机
XMN17:25厦门机场
4月22日
XMN19:45厦门机场
2小时40分
MNL22:25马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
多条航线
4月21日
MNL03:15马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
8小时15分
1次转机
XMN11:30厦门机场
4月22日
XMN19:45厦门机场
2小时40分
MNL22:25马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
中国东方航空
6月24日
MNL23:55马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
20小时20分
1次转机
XMN20:15厦门机场
7月7日
XMN15:30厦门机场
29小时50分
2次转机
MNL21:20马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场

查找从马尼拉飞往厦门最便宜的单程机票

如果你正在搜索从马尼拉到厦门的单程机票,在下方查看我们的优惠,由马来西亚航空提供
多条航线
4月10日
MNL16:15马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
12小时55分
1次转机
XMN05:10厦门机场
马来西亚航空
2月28日
MNL08:15马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
24小时35分
1次转机
XMN08:50厦门机场
多条航线
4月21日
MNL12:45马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
17小时45分
1次转机
XMN06:30厦门机场

从马尼拉到厦门的首选航空公司

通过momondo比较从马尼拉飞往厦门的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
菲律宾航空
价格¥957出发
免费取消
评价
7.5

中国东方航空提供的从马尼拉飞往厦门的机票

中国东方航空提供的从马尼拉飞往厦门的超值机票
中国东方航空
6月24日
MNL23:55马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
20小时20分
1次转机
XMN20:15厦门机场
7月7日
XMN03:55厦门机场
17小时25分
1次转机
MNL21:20马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
中国东方航空
6月24日
MNL23:55马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
20小时20分
1次转机
XMN20:15厦门机场
7月7日
XMN15:30厦门机场
29小时50分
2次转机
MNL21:20马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
中国东方航空
3月28日
MNL23:55马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
10小时50分
1次转机
XMN10:45厦门机场
6月25日
XMN09:55厦门机场
11小时25分
1次转机
MNL21:20马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场飞往厦门机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场飞往厦门机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:菲律宾航空和 厦门航空。

  • 从马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场飞往厦门机场需要多久?

    马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场距离厦门机场为1138.9公里。 就航程而论,通常情况下为8小时15分。


马尼拉至厦门的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
马尼拉到泉州的航班
最快飞行时间16小时25分
超值价格¥15092