马尼拉到广州机票价格¥1180起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
7月12日 周二
7月19日 周二

马尼拉至广州的航班信息

查找马尼拉飞往广州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

14小时05分

直飞航班

广州的机场

1个机场
马尼拉至广州最快的航班耗时为14小时05分
没有直飞航班从马尼拉飞往广州。此行程热门非直飞航线是马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场 - 广州白云机场。
在广州附近有1个机场:广州白云机场 (CAN)

如何获取从马尼拉飞往广州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往广州最便宜?

1月

一年中马尼拉出发飞往广州价格最低的是1月,价格最高的是9月

哪天从马尼拉飞往广州最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从马尼拉飞往广州最便宜?

下午

马尼拉飞往广州中午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约79%

从马尼拉飞往广州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国南方航空

中国南方航空是运营马尼拉至广州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场 - 广州白云机场

马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场出发飞往广州白云机场的航班可寻得马尼拉 - 广州的超值机票价格


轻松比较从马尼拉飞往广州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从马尼拉飞往广州更快捷更便宜的机票
多条航线
10月3日
MNL01:10马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
28小时50分
2次转机
CAN06:00广州白云机场
1月4日
CAN00:45广州白云机场
2小时25分
MNL03:10马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
多条航线
10月3日
MNL02:40马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
27小时20分
3次转机
CAN06:00广州白云机场
1月4日
CAN00:45广州白云机场
2小时25分
MNL03:10马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
多条航线
10月3日
MNL02:05马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
5小时50分
1次转机
CAN07:55广州白云机场
1月4日
CAN00:45广州白云机场
2小时25分
MNL03:10马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
多条航线
10月3日
MNL02:40马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
27小时50分
3次转机
CAN06:30广州白云机场
1月4日
CAN08:15广州白云机场
8小时30分
1次转机
MNL16:45马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
多条航线
7月19日
MNL10:00马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
19小时25分
2次转机
CAN05:25广州白云机场
7月26日
CAN17:00广州白云机场
2小时35分
MNL19:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
多条航线
8月14日
MNL06:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
14小时05分
2次转机
CAN20:40广州白云机场
10月28日
CAN03:30广州白云机场
17小时50分
1次转机
MNL21:20马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场

查找从马尼拉飞往广州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从马尼拉到广州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由Cebu Pacific、和提供
多条航线
11月4日
MNL12:55马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
9小时20分
2次转机
CAN22:15广州白云机场
Cebu Pacific
11月1日
MNL06:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
39小时40分
2次转机
CAN22:15广州白云机场
多条航线
12月16日
MNL11:55马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
9小时20分
2次转机
CAN21:15广州白云机场

最后时刻发现的从马尼拉到广州的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从马尼拉到广州的往返机票优惠
多条航线
7月13日
MNL03:40马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
12小时35分
1次转机
CAN16:15广州白云机场
7月14日
CAN04:20广州白云机场
2小时15分
MNL06:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
多条航线
7月13日
MNL03:40马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
12小时35分
1次转机
CAN16:15广州白云机场
7月14日
CAN05:30广州白云机场
13小时05分
1次转机
MNL18:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
多条航线
7月13日
MNL03:40马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
12小时35分
1次转机
CAN16:15广州白云机场
7月14日
CAN09:45广州白云机场
22小时30分
2次转机
MNL08:15马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
多条航线
7月13日
MNL03:40马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
12小时35分
1次转机
CAN16:15广州白云机场
7月14日
CAN09:45广州白云机场
16小时25分
3次转机
MNL02:10马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场

从马尼拉到广州的首选航空公司

通过momondo比较从马尼拉飞往广州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空价格¥1158出发免费取消评价
6.9
搜索中国南方航空的航班

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场飞往广州白云机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场飞往广州白云机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国南方航空和Philippines AirAsia。

  • 从马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场飞往广州白云机场需要多久?

    马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场到广州白云机场的航班大约要飞1246.9公里。 就航程而论,通常情况下为5小时50分。



马尼拉至广州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
马尼拉到深圳的航班
最快飞行时间19小时25分
最便宜价格¥9548
马尼拉到珠海的航班
最快飞行时间42小时55分
最便宜价格¥51396

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从马尼拉到广州的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

从马尼拉到广州有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

一旦所有潜在的马尼拉到广州的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

可以。momondo可为你马尼拉到广州的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。