从马尼拉 到北京 的便宜机票,¥1788起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月11日 周六
2月18日 周六

来自900多个旅游网站的优惠。

马尼拉至北京的航班信息

查找马尼拉飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1788

最快飞行时间

4小时40分

直飞航班

周二、周四、周五、周六和周日

北京的机场

2个机场
过去72小时内找到的从马尼拉飞往北京的超值单程机票价格是¥1788。过去72小时内可在momondo上找到的从马尼拉飞往北京的超值往返机票为¥28404。
马尼拉至北京最快的航班耗时为4小时40分
星期二、星期四、星期五、星期六和星期日有马尼拉至北京的直飞航班。提供直飞航班航空公司是Cebu Pacific。
在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从马尼拉飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

4月. 一年中马尼拉出发飞往北京价格最低的是4月,价格最高的是9月

哪天从马尼拉飞往北京最便宜?

星期一. 一周内一般星期一出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从马尼拉飞往北京最便宜?

上午. 马尼拉飞往北京上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

从马尼拉飞往北京最便宜的机票由哪家航空公司提供?

菲律宾航空. 中国国际航空及菲律宾航空是运营马尼拉至北京航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场 - 北京首都国际机场. 马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得马尼拉 - 北京的超值机票价格

轻松比较从马尼拉飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从马尼拉飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
6月5日
MNL12:45马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
26小时05分
1次转机
PEK14:50北京首都国际机场
6月10日
PEK21:15北京首都国际机场
5小时05分
MNL02:20马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
长荣航空
6月5日
MNL01:45马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
13小时45分
1次转机
PEK15:30北京首都国际机场
6月11日
PEK15:45北京首都国际机场
21小时40分
1次转机
MNL13:25马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
长荣航空
2月17日
MNL07:50马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
23小时50分
1次转机
PEK07:40北京首都国际机场
6月1日
PEK09:55北京首都国际机场
27小时30分
1次转机
MNL13:25马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
多条航线
2月17日
MNL13:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
30小时05分
3次转机
PEK19:40北京首都国际机场
6月1日
PEK16:20北京首都国际机场
8小时15分
1次转机
MNL00:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
多条航线
2月17日
MNL13:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
30小时05分
2次转机
PEK19:40北京首都国际机场
6月1日
PEK16:20北京首都国际机场
8小时15分
1次转机
MNL00:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
长荣航空
3月6日
MNL13:50马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
17小时50分
1次转机
PEK07:40北京首都国际机场
3月9日
PEK08:55北京首都国际机场
27小时55分
1次转机
MNL12:50马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场

查找从马尼拉飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从马尼拉到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由Cebu Pacific、中国东方航空和中国国际航空提供
中国东方航空
2月16日
MNL23:55马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
11小时55分
1次转机
PEK11:50北京首都国际机场
Cebu Pacific
4月18日
MNL15:05马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
5小时00分
PEK20:05北京首都国际机场
多条航线
4月16日
MNL12:20马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
18小时55分
1次转机
PEK07:15北京首都国际机场

从马尼拉到北京的首选航空公司

通过momondo比较从马尼拉飞往北京的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空价格¥1607出发免费取消评价
7.0
搜索中国国际航空的航班
菲律宾航空价格¥1765出发免费取消评价
7.1
搜索菲律宾航空的航班

长荣航空提供的从马尼拉飞往北京的机票

长荣航空提供的从马尼拉飞往北京的超值机票
长荣航空
6月5日
MNL01:45马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
13小时45分
1次转机
PEK15:30北京首都国际机场
6月11日
PEK15:45北京首都国际机场
21小时40分
1次转机
MNL13:25马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
长荣航空
2月17日
MNL07:50马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
23小时50分
1次转机
PEK07:40北京首都国际机场
6月1日
PEK09:55北京首都国际机场
27小时30分
1次转机
MNL13:25马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
长荣航空
3月6日
MNL13:50马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
17小时50分
1次转机
PEK07:40北京首都国际机场
3月9日
PEK08:55北京首都国际机场
27小时55分
1次转机
MNL12:50马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场飞往北京航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场飞往北京的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:菲律宾航空和 中国国际航空。

  • 从马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场飞往北京需要多久?

    马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场到北京的航班大约要飞2847.0公里。 8小时20分对此路线来说是通常航程。


使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的马尼拉到北京机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的马尼拉到北京机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订马尼拉到北京的机票时做出更为明智的选择。

如果你现在还没有准备好预订从马尼拉到北京的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往北京的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。