搜索飞往马尼拉的特价机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
7月30日 周五
8月6日 周五

飞往马尼拉机场的最便宜机票

在离你最近的城市或机场查找飞往马尼拉最便宜的机票
上海 虹桥国际机场
马尼拉

从上海到马尼拉的最便宜路线

上海 虹桥国际机场(SHA)至马尼拉(MNL)

一般情况下,如果你选择的始发和到达机场分别为上海 虹桥国际机场和马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场,从上海飞往马尼拉的平均票价更加便宜,仅为¥1423


飞往马尼拉的最佳时机是?

  • 哪个月飞往马尼拉最便宜?

    平均而言,8月是从中国飞往马尼拉最便宜的月份,用户一般能找到大约¥460的机票价格。 不想在8月访问马尼拉?你可以安排在5月从中国出发,这段时间的机票同样相对便宜,平均价格为¥745。

  • 我应该提早多少天预订马尼拉机票?

    大部分旅客认为在出发日期前大概46天预订可找到最便宜马尼拉机票,这段时间预订的平均机票价格为¥1388。

  • 如果要飞往马尼拉,哪天出发最便宜?

    飞往马尼拉最便宜的日子是星期五,价格可低至¥1310。这是每周航空需求较低的日子,因此价格亦相对比较便宜。 在星期四出发价格通常最高,在这天从中国飞往马尼拉,机票价格约为¥1633。


momondo马尼拉机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往马尼拉的一些价格优惠
菲律宾航空
1月11日
PVG11:00上海 浦东国际机场
3小时50分
MNL14:50马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
1月25日
MNL06:10马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
3小时45分
PVG09:55上海 浦东国际机场
多条航线
1月4日
PEK20:15北京首都国际机场
5小时10分
MNL01:25马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
1月12日
MNL08:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
9小时25分
1次转机
PEK18:00北京首都国际机场
多条航线
9月3日
PVG05:45上海 浦东国际机场
8小时45分
1次转机
MNL14:30马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
9月5日
MNL09:30马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
6小时45分
1次转机
PVG16:15上海 浦东国际机场
澳门航空
1月5日
PEK03:30北京首都国际机场
10小时20分
1次转机
MNL13:50马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
1月12日
MNL08:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
9小时25分
1次转机
PEK18:00北京首都国际机场
多条航线
1月4日
PEK20:15北京首都国际机场
5小时10分
MNL01:25马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
1月12日
MNL17:40马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
20小时10分
2次转机
PEK13:50北京首都国际机场
多条航线
8月21日
PVG12:15上海 浦东国际机场
17小时20分
1次转机
MNL05:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
9月3日
MNL09:30马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
8小时45分
1次转机
PVG18:15上海 浦东国际机场

查找飞往马尼拉最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国飞往马尼拉的单程航班\uFF0C查看以下由澳门航空\u3001null和null提供的优惠
多条航线
9月10日
PVG05:45上海 浦东国际机场
8小时45分
1次转机
MNL14:30马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
多条航线
9月3日
PVG05:45上海 浦东国际机场
8小时45分
1次转机
MNL14:30马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
多条航线
9月3日
PVG05:45上海 浦东国际机场
8小时45分
1次转机
MNL14:30马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场

哪些航空公司运营飞往马尼拉的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往马尼拉最热门以及最便宜的航空公司

飞往马尼拉的热门航线

飞往马尼拉最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
厦门到马尼拉的航班
最快飞行时间2小时30分
超值价格¥1367
成都到马尼拉的航班
最快飞行时间8小时45分
超值价格¥3628
杭州到马尼拉的航班
最快飞行时间27小时05分
超值价格¥3635
北京到马尼拉的航班
最快飞行时间10小时20分
超值价格¥3777
广州到马尼拉的航班
最快飞行时间20小时00分
超值价格¥6142
上海到马尼拉的航班
最快飞行时间17小时20分
超值价格¥8041
昆明到马尼拉的航班
最快飞行时间26小时25分
超值价格¥9667
吐鲁番到马尼拉的航班
最快飞行时间31小时25分
超值价格¥9712
海口到马尼拉的航班
最快飞行时间20小时50分
超值价格¥9926
西安到马尼拉的航班
最快飞行时间23小时40分
超值价格¥11390
珠海到马尼拉的航班
最快飞行时间24小时55分
超值价格¥12369
延吉到马尼拉的航班
最快飞行时间15小时15分
超值价格¥14196
毕节到马尼拉的航班
最快飞行时间17小时55分
超值价格¥16146
长沙到马尼拉的航班
最快飞行时间15小时05分
超值价格¥16146
深圳到马尼拉的航班
最快飞行时间33小时55分
超值价格¥16509
济南到马尼拉的航班
最快飞行时间35小时15分
超值价格¥16937
天津到马尼拉的航班
最快飞行时间34小时00分
超值价格¥19496
东营到马尼拉的航班
最快飞行时间36小时15分
超值价格¥19787
青岛到马尼拉的航班
最快飞行时间36小时15分
超值价格¥21919
沈阳到马尼拉的航班
最快飞行时间11小时40分
超值价格¥35538

开始计划你的马尼拉旅程