从米兰 马尔奔萨国际机场 到上海 虹桥国际机场 的便宜机票,¥4698起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月4日 周六
2月11日 周六

米兰 马尔奔萨国际机场至上海 虹桥国际机场的航班信息

查找米兰 马尔奔萨国际机场飞往上海 虹桥国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥4698

最快飞行时间

16小时05分

直飞航班

过去72小时内找到的从米兰 马尔奔萨国际机场飞往上海 虹桥国际机场的超值单程机票价格是¥4698。过去72小时内可在momondo上找到的从米兰 马尔奔萨国际机场飞往上海 虹桥国际机场的超值往返机票为¥44737。
米兰 马尔奔萨国际机场至上海 虹桥国际机场最快的航班耗时为16小时05分
没有直飞航班从米兰 马尔奔萨国际机场飞往上海 虹桥国际机场。此行程热门非直飞航线是米兰 马尔奔萨国际机场 - 上海 虹桥国际机场。

如何获取从米兰 马尔奔萨国际机场飞往上海 虹桥国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海 虹桥国际机场最便宜?

3月. 一年中米兰 马尔奔萨国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场价格最低的是3月,价格最高的是6月

轻松比较从米兰 马尔奔萨国际机场飞往上海 虹桥国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从米兰 马尔奔萨国际机场飞往上海 虹桥国际机场更快捷更便宜的机票
多条航线
2月22日
MXP05:25米兰 马尔奔萨国际机场
29小时30分
2次转机
SHA10:55上海 虹桥国际机场
3月23日
SHA16:25上海 虹桥国际机场
29小时40分
2次转机
MXP22:05米兰 马尔奔萨国际机场
中国国际航空
3月1日
MXP14:40米兰 马尔奔萨国际机场
14小时15分
1次转机
SHA04:55上海 虹桥国际机场
3月8日
SHA02:45上海 虹桥国际机场
16小时55分
1次转机
MXP19:40米兰 马尔奔萨国际机场
厦门航空
6月2日
MXP15:30米兰 马尔奔萨国际机场
45小时15分
2次转机
SHA12:45上海 虹桥国际机场
7月7日
SHA17:55上海 虹桥国际机场
44小时05分
2次转机
MXP14:00米兰 马尔奔萨国际机场
多条航线
2月16日
MXP14:35米兰 马尔奔萨国际机场
42小时40分
3次转机
SHA09:15上海 虹桥国际机场
3月6日
SHA15:55上海 虹桥国际机场
26小时45分
3次转机
MXP18:40米兰 马尔奔萨国际机场
多条航线
2月23日
MXP12:50米兰 马尔奔萨国际机场
44小时25分
3次转机
SHA09:15上海 虹桥国际机场
3月22日
SHA04:55上海 虹桥国际机场
15小时45分
1次转机
MXP20:40米兰 马尔奔萨国际机场
多条航线
2月15日
MXP02:25米兰 马尔奔萨国际机场
29小时35分
2次转机
SHA08:00上海 虹桥国际机场
3月28日
SHA13:30上海 虹桥国际机场
31小时10分
1次转机
MXP20:40米兰 马尔奔萨国际机场

查找从米兰 马尔奔萨国际机场飞往上海 虹桥国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从米兰 马尔奔萨国际机场到上海 虹桥国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和厦门航空提供
多条航线
7月25日
MXP06:35米兰 马尔奔萨国际机场
19小时20分
2次转机
SHA01:55上海 虹桥国际机场
厦门航空
4月25日
MXP15:30米兰 马尔奔萨国际机场
39小时30分
2次转机
SHA07:00上海 虹桥国际机场
多条航线
2月23日
MXP16:55米兰 马尔奔萨国际机场
38小时45分
2次转机
SHA07:40上海 虹桥国际机场

中国国际航空提供的从米兰 马尔奔萨国际机场飞往上海 虹桥国际机场的机票

中国国际航空提供的从米兰 马尔奔萨国际机场飞往上海 虹桥国际机场的超值机票
中国国际航空
3月1日
MXP14:40米兰 马尔奔萨国际机场
14小时15分
1次转机
SHA04:55上海 虹桥国际机场
3月8日
SHA02:45上海 虹桥国际机场
16小时55分
1次转机
MXP19:40米兰 马尔奔萨国际机场
中国国际航空
3月15日
MXP15:40米兰 马尔奔萨国际机场
15小时15分
1次转机
SHA06:55上海 虹桥国际机场
3月22日
SHA04:55上海 虹桥国际机场
15小时45分
1次转机
MXP20:40米兰 马尔奔萨国际机场
中国国际航空
2月22日
MXP14:40米兰 马尔奔萨国际机场
16小时15分
1次转机
SHA06:55上海 虹桥国际机场
3月23日
SHA15:25上海 虹桥国际机场
29小时30分
1次转机
MXP20:55米兰 马尔奔萨国际机场

  • 从米兰 马尔奔萨国际机场飞往上海 虹桥国际机场需要多久?

    米兰 马尔奔萨国际机场与上海 虹桥国际机场之间相距9104.1公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为14小时00分。


米兰 马尔奔萨国际机场至上海 虹桥国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
米兰到上海 虹桥国际机场的航班
最快飞行时间16小时05分
最便宜价格¥6618

与从米兰 马尔奔萨国际机场飞往上海 虹桥国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与米兰 马尔奔萨国际机场到上海 虹桥国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从米兰飞往上海的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索上海的机票,省时省力。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的米兰到上海机票。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订米兰到上海的机票时做出更为明智的选择。

在momondo上设置从米兰飞往上海的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。