米兰 马尔奔萨国际机场到上海机票价格¥3631起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
2月3日 周四
2月10日 周四

米兰 马尔奔萨国际机场至上海的航班信息

查找米兰 马尔奔萨国际机场飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥49707过去72小时内可在momondo上找到的从米兰 马尔奔萨国际机场飞往上海的超值机票价格是¥49707。过去72小时内找到的从米兰 马尔奔萨国际机场飞往上海的超值单程机票为¥3631
最快飞行时间20小时00分米兰 马尔奔萨国际机场至上海最快的航班耗时为20小时00分
直飞航班没有直飞航班从米兰 马尔奔萨国际机场飞往上海。此行程热门非直飞航线是米兰 马尔奔萨国际机场 - 上海 虹桥国际机场和米兰 马尔奔萨国际机场 - 上海 浦东国际机场。
上海的机场2个机场在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从米兰 马尔奔萨国际机场飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海最便宜?

6月

一年中米兰 马尔奔萨国际机场出发飞往上海价格最低的是6月,价格最高的是4月

从米兰 马尔奔萨国际机场飞往上海最便宜的机票由哪家航空公司提供?

汉莎航空

汉莎航空是运营米兰 马尔奔萨国际机场至上海航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从米兰 马尔奔萨国际机场到上海的机票?

提前33天

预订米兰 马尔奔萨国际机场出发飞往上海最便宜机票的时间为大约出发前33天


轻松比较从米兰 马尔奔萨国际机场飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从米兰 马尔奔萨国际机场飞往上海更快捷更便宜的机票
卡塔尔航空
7月17日
MXP12:15米兰 马尔奔萨国际机场
17小时55分
1次转机
PVG06:10上海 浦东国际机场
8月17日
PVG20:20上海 浦东国际机场
19小时30分
1次转机
MXP15:50米兰 马尔奔萨国际机场
日本航空
7月17日
MXP07:15米兰 马尔奔萨国际机场
20小时45分
2次转机
PVG04:00上海 浦东国际机场
8月18日
PVG12:05上海 浦东国际机场
32小时05分
2次转机
MXP20:10米兰 马尔奔萨国际机场
多条航线
2月23日
MXP16:35米兰 马尔奔萨国际机场
37小时05分
2次转机
PVG05:40上海 浦东国际机场
3月2日
PVG07:50上海 浦东国际机场
31小时20分
2次转机
MXP15:10米兰 马尔奔萨国际机场
加拿大航空
7月8日
MXP06:40米兰 马尔奔萨国际机场
62小时00分
3次转机
PVG20:40上海 浦东国际机场
7月23日
PVG06:55上海 浦东国际机场
29小时05分
3次转机
MXP12:00米兰 马尔奔萨国际机场
多条航线
2月26日
MXP05:30米兰 马尔奔萨国际机场
29小时30分
3次转机
PVG11:00上海 浦东国际机场
3月24日
PVG06:35上海 浦东国际机场
30小时55分
1次转机
MXP13:30米兰 马尔奔萨国际机场
卡塔尔航空
7月17日
MXP05:40米兰 马尔奔萨国际机场
24小时30分
1次转机
PVG06:10上海 浦东国际机场
8月17日
PVG20:20上海 浦东国际机场
26小时15分
2次转机
MXP22:35米兰 马尔奔萨国际机场

查找从米兰 马尔奔萨国际机场飞往上海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从米兰 马尔奔萨国际机场到上海的单程机票,在下方查看我们的优惠,由卡塔尔航空提供
多条航线
4月1日
MXP15:45米兰 马尔奔萨国际机场
20小时15分
2次转机
PVG12:00上海 浦东国际机场
卡塔尔航空
7月10日
MXP05:40米兰 马尔奔萨国际机场
24小时30分
1次转机
PVG06:10上海 浦东国际机场
多条航线
4月1日
MXP15:45米兰 马尔奔萨国际机场
21小时00分
2次转机
SHA12:45上海 虹桥国际机场

从米兰 马尔奔萨国际机场到上海的首选航空公司

通过momondo比较从米兰 马尔奔萨国际机场飞往上海的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
汉莎航空
价格¥3336出发
免费取消
评价
7.4

全日空航空提供的从米兰 马尔奔萨国际机场飞往上海的机票

全日空航空提供的从米兰 马尔奔萨国际机场飞往上海的超值机票
全日空航空
7月17日
MXP04:55米兰 马尔奔萨国际机场
21小时20分
2次转机
SHA02:15上海 虹桥国际机场
8月18日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
24小时40分
2次转机
MXP10:15米兰 马尔奔萨国际机场
全日空航空
7月8日
MXP05:05米兰 马尔奔萨国际机场
21小时10分
2次转机
SHA02:15上海 虹桥国际机场
7月23日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
24小时40分
2次转机
MXP10:15米兰 马尔奔萨国际机场

卡塔尔航空提供的从米兰 马尔奔萨国际机场飞往上海的机票

卡塔尔航空提供的从米兰 马尔奔萨国际机场飞往上海的超值机票
卡塔尔航空
7月17日
MXP12:15米兰 马尔奔萨国际机场
17小时55分
1次转机
PVG06:10上海 浦东国际机场
8月17日
PVG20:20上海 浦东国际机场
19小时30分
1次转机
MXP15:50米兰 马尔奔萨国际机场
卡塔尔航空
7月17日
MXP05:40米兰 马尔奔萨国际机场
24小时30分
1次转机
PVG06:10上海 浦东国际机场
8月17日
PVG20:20上海 浦东国际机场
26小时15分
2次转机
MXP22:35米兰 马尔奔萨国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从米兰 马尔奔萨国际机场飞往上海航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从米兰 马尔奔萨国际机场飞往上海的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 汉莎航空和中国国际航空。

  • 从米兰 马尔奔萨国际机场飞往上海需要多久?

    米兰 马尔奔萨国际机场距离上海为9112.7公里。 就航程而论,通常情况下为17小时45分。


米兰 马尔奔萨国际机场至上海的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
米兰到上海的航班
最快飞行时间20小时45分
超值价格¥7816

与从米兰 马尔奔萨国际机场飞往上海类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与米兰 马尔奔萨国际机场到上海路线相似的航班