从米兰 马尔奔萨国际机场飞往北京的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月2日 周六
10月9日 周六

米兰 马尔奔萨国际机场至北京的航班信息

查找米兰 马尔奔萨国际机场飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥36874过去72小时内可在momondo上找到的从米兰 马尔奔萨国际机场飞往北京的超值机票价格是¥36874
最快飞行时间16小时55分米兰 马尔奔萨国际机场至北京最快的航班耗时为16小时55分
直飞航班没有直飞航班从米兰 马尔奔萨国际机场飞往北京。此行程热门非直飞航线是米兰 马尔奔萨国际机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从米兰 马尔奔萨国际机场飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

3月

一年中米兰 马尔奔萨国际机场出发飞往北京价格最低的是3月,价格最高的是2月

应该提前多久预订从米兰 马尔奔萨国际机场到北京的机票?

提前56天

预订米兰 马尔奔萨国际机场出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前56天


轻松比较从米兰 马尔奔萨国际机场飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从米兰 马尔奔萨国际机场飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
12月25日
MXP01:50米兰 马尔奔萨国际机场
28小时50分
2次转机
PEK06:40北京首都国际机场
2月28日
PEK03:35北京首都国际机场
42小时40分
3次转机
MXP22:15米兰 马尔奔萨国际机场
日本航空
3月8日
MXP06:30米兰 马尔奔萨国际机场
25小时55分
2次转机
PEK08:25北京首都国际机场
4月13日
PEK12:20北京首都国际机场
31小时50分
2次转机
MXP20:10米兰 马尔奔萨国际机场
汉莎航空
3月8日
MXP04:05米兰 马尔奔萨国际机场
22小时35分
2次转机
PEK02:40北京首都国际机场
4月13日
PEK06:30北京首都国际机场
13小时30分
1次转机
MXP20:00米兰 马尔奔萨国际机场
多条航线
12月20日
MXP01:25米兰 马尔奔萨国际机场
23小时15分
2次转机
PEK00:40北京首都国际机场
2月19日
PEK20:15北京首都国际机场
53小时35分
3次转机
MXP01:50米兰 马尔奔萨国际机场
多条航线
12月25日
MXP01:50米兰 马尔奔萨国际机场
28小时50分
2次转机
PEK06:40北京首都国际机场
2月28日
PEK03:50北京首都国际机场
20小时00分
2次转机
MXP23:50米兰 马尔奔萨国际机场
加拿大航空
2月4日
MXP04:55米兰 马尔奔萨国际机场
47小时55分
2次转机
PEK04:50北京首都国际机场
2月8日
PEK13:55北京首都国际机场
44小时25分
2次转机
MXP10:20米兰 马尔奔萨国际机场

查找从米兰 马尔奔萨国际机场飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从米兰 马尔奔萨国际机场到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由阿尔及利亚航空提供
多条航线
1月12日
MXP09:30米兰 马尔奔萨国际机场
33小时40分
2次转机
PEK19:10北京首都国际机场
阿尔及利亚航空
1月5日
MXP08:15米兰 马尔奔萨国际机场
34小时55分
1次转机
PEK19:10北京首都国际机场
多条航线
1月5日
MXP09:30米兰 马尔奔萨国际机场
33小时40分
2次转机
PEK19:10北京首都国际机场

  • 从米兰 马尔奔萨国际机场飞往北京需要多久?

    米兰 马尔奔萨国际机场与北京之间的直线距离大约为8088.7公里。 乘坐飞机通常航程达到14小时15分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


米兰 马尔奔萨国际机场至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
米兰到北京的航班
最快飞行时间16小时55分
超值价格¥5703