马德里到罗马机票价格¥128起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

马德里至罗马的航班信息

查找马德里飞往罗马航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时30分马德里至罗马最快的航班耗时为2小时30分
直飞航班周二、周三、周五和周日星期二、星期三、星期五和星期日有马德里至罗马的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是美国航空和墨西哥航空。
罗马的机场2个机场在罗马附近有2个机场:罗马 菲乌米奇诺机场 (FCO), 罗马 洽米皮诺机场 (CIA)

如何获取从马德里飞往罗马的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往罗马最便宜?

7月

一年中马德里出发飞往罗马价格最低的是7月,价格最高的是12月

哪天从马德里飞往罗马最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从马德里飞往罗马最便宜?

上午

马德里飞往罗马上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

马德里 巴拉哈斯机场 - 罗马 菲乌米奇诺机场

马德里 巴拉哈斯机场出发飞往罗马 菲乌米奇诺机场的航班可寻得马德里 - 罗马的超值机票价格

应该提前多久预订从马德里到罗马的机票?

提前60天

预订马德里出发飞往罗马最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从马德里飞往罗马的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从马德里飞往罗马更快捷更便宜的机票
瑞安航空
1月13日
MAD12:55马德里 巴拉哈斯机场
2小时35分
FCO15:30罗马 菲乌米奇诺机场
1月18日
FCO04:20罗马 菲乌米奇诺机场
2小时45分
MAD07:05马德里 巴拉哈斯机场
欧罗巴航空
2月14日
MAD02:05马德里 巴拉哈斯机场
2小时30分
FCO04:35罗马 菲乌米奇诺机场
2月15日
FCO13:30罗马 菲乌米奇诺机场
2小时40分
MAD16:10马德里 巴拉哈斯机场
瑞安航空
1月25日
MAD12:55马德里 巴拉哈斯机场
2小时30分
FCO15:25罗马 菲乌米奇诺机场
2月3日
FCO16:05罗马 菲乌米奇诺机场
2小时45分
MAD18:50马德里 巴拉哈斯机场
瑞安航空
1月6日
MAD01:05马德里 巴拉哈斯机场
2小时35分
FCO03:40罗马 菲乌米奇诺机场
1月12日
FCO04:40罗马 菲乌米奇诺机场
2小时45分
MAD07:25马德里 巴拉哈斯机场
瑞安航空
1月6日
MAD01:05马德里 巴拉哈斯机场
2小时35分
FCO03:40罗马 菲乌米奇诺机场
1月13日
FCO16:05罗马 菲乌米奇诺机场
2小时45分
MAD18:50马德里 巴拉哈斯机场
瑞安航空
2月9日
MAD01:30马德里 巴拉哈斯机场
2小时35分
FCO04:05罗马 菲乌米奇诺机场
2月16日
FCO04:40罗马 菲乌米奇诺机场
2小时45分
MAD07:25马德里 巴拉哈斯机场

查找从马德里飞往罗马最便宜的单程机票

如果你正在搜索从马德里到罗马的单程机票,在下方查看我们的优惠,由欧罗巴航空和瑞安航空提供
瑞安航空
1月12日
MAD01:30马德里 巴拉哈斯机场
2小时35分
FCO04:05罗马 菲乌米奇诺机场
瑞安航空
1月14日
MAD13:35马德里 巴拉哈斯机场
2小时35分
FCO16:10罗马 菲乌米奇诺机场
瑞安航空
3月9日
MAD12:55马德里 巴拉哈斯机场
2小时35分
FCO15:30罗马 菲乌米奇诺机场

最后时刻发现的从马德里到罗马的机票优惠

在最后时刻搜索从马德里到罗马的机票优惠
瑞安航空
12月13日
MAD13:05马德里 巴拉哈斯机场
2小时35分
FCO15:40罗马 菲乌米奇诺机场
12月17日
FCO16:45罗马 菲乌米奇诺机场
2小时45分
MAD19:30马德里 巴拉哈斯机场
欧罗巴航空
12月16日
MAD02:05马德里 巴拉哈斯机场
2小时30分
FCO04:35罗马 菲乌米奇诺机场
12月18日
FCO05:35罗马 菲乌米奇诺机场
2小时40分
MAD08:15马德里 巴拉哈斯机场
瑞安航空
12月13日
MAD13:05马德里 巴拉哈斯机场
2小时35分
FCO15:40罗马 菲乌米奇诺机场
12月18日
FCO04:40罗马 菲乌米奇诺机场
2小时45分
MAD07:25马德里 巴拉哈斯机场
瑞安航空
12月13日
MAD13:05马德里 巴拉哈斯机场
2小时35分
FCO15:40罗马 菲乌米奇诺机场
12月18日
FCO04:40罗马 菲乌米奇诺机场
2小时45分
MAD07:25马德里 巴拉哈斯机场
多条航线
12月14日
MAD01:25马德里 巴拉哈斯机场
14小时15分
1次转机
FCO15:40罗马 菲乌米奇诺机场
12月19日
FCO13:30罗马 菲乌米奇诺机场
5小时05分
1次转机
MAD18:35马德里 巴拉哈斯机场
汉莎航空
12月11日
MAD02:20马德里 巴拉哈斯机场
5小时15分
1次转机
FCO07:35罗马 菲乌米奇诺机场
12月19日
FCO13:30罗马 菲乌米奇诺机场
5小时05分
1次转机
MAD18:35马德里 巴拉哈斯机场

  • 从马德里 巴拉哈斯机场飞往罗马需要多久?

    马德里 巴拉哈斯机场距离罗马为1363.0公里。 就航程而论,通常情况下为2小时15分。


与从马德里飞往罗马类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与马德里到罗马路线相似的航班