马德里到里斯本机票价格¥77起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月3日 周五
12月10日 周五

马德里至里斯本的航班信息

查找马德里飞往里斯本航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时15分马德里至里斯本最快的航班耗时为1小时15分
直飞航班周一、周二、周三、周四、周五和周六星期一、星期二、星期三、星期四、星期五和星期六有马德里至里斯本的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是爱琴海航空和美国航空。
里斯本的机场1个机场在里斯本附近有1个机场:里斯本 波尔泰拉国际机场 (LIS)

如何获取从马德里飞往里斯本的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往里斯本最便宜?

8月

一年中马德里出发飞往里斯本价格最低的是8月,价格最高的是12月

哪天从马德里飞往里斯本最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从马德里飞往里斯本最便宜?

上午

马德里飞往里斯本下午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约15%

从马德里飞往里斯本最便宜的机票由哪家航空公司提供?

易捷航空

易捷航空及葡萄牙航空是运营马德里至里斯本航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

马德里 巴拉哈斯机场 - 里斯本 波尔泰拉国际机场

马德里 巴拉哈斯机场出发飞往里斯本 波尔泰拉国际机场的航班可寻得马德里 - 里斯本的超值机票价格

应该提前多久预订从马德里到里斯本的机票?

提前60天

预订马德里出发飞往里斯本最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从马德里飞往里斯本的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从马德里飞往里斯本更快捷更便宜的机票
易捷航空
1月14日
MAD16:50马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
LIS18:10里斯本 波尔泰拉国际机场
1月16日
LIS07:00里斯本 波尔泰拉国际机场
1小时20分
MAD08:20马德里 巴拉哈斯机场
瑞安航空
1月3日
MAD04:50马德里 巴拉哈斯机场
1小时15分
LIS06:05里斯本 波尔泰拉国际机场
1月5日
LIS01:55里斯本 波尔泰拉国际机场
1小时15分
MAD03:10马德里 巴拉哈斯机场
欧罗巴航空
2月3日
MAD01:30马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
LIS02:50里斯本 波尔泰拉国际机场
2月5日
LIS06:25里斯本 波尔泰拉国际机场
1小时20分
MAD07:45马德里 巴拉哈斯机场
易捷航空
2月4日
MAD16:50马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
LIS18:10里斯本 波尔泰拉国际机场
2月6日
LIS07:00里斯本 波尔泰拉国际机场
1小时20分
MAD08:20马德里 巴拉哈斯机场
易捷航空
1月30日
MAD09:55马德里 巴拉哈斯机场
1小时25分
LIS11:20里斯本 波尔泰拉国际机场
2月2日
LIS10:05里斯本 波尔泰拉国际机场
1小时20分
MAD11:25马德里 巴拉哈斯机场
易捷航空
1月21日
MAD16:50马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
LIS18:10里斯本 波尔泰拉国际机场
1月23日
LIS07:00里斯本 波尔泰拉国际机场
1小时20分
MAD08:20马德里 巴拉哈斯机场

查找从马德里飞往里斯本最便宜的单程机票

如果你正在搜索从马德里到里斯本的单程机票,在下方查看我们的优惠,由易捷航空和瑞安航空提供
瑞安航空
1月10日
MAD04:50马德里 巴拉哈斯机场
1小时15分
LIS06:05里斯本 波尔泰拉国际机场
易捷航空
2月19日
MAD14:20马德里 巴拉哈斯机场
1小时25分
LIS15:45里斯本 波尔泰拉国际机场
瑞安航空
12月15日
MAD04:50马德里 巴拉哈斯机场
1小时15分
LIS06:05里斯本 波尔泰拉国际机场

最后时刻发现的从马德里到里斯本的机票优惠

在最后时刻搜索从马德里到里斯本的机票优惠
易捷航空
12月8日
MAD13:00马德里 巴拉哈斯机场
1小时25分
LIS14:25里斯本 波尔泰拉国际机场
12月14日
LIS10:05里斯本 波尔泰拉国际机场
1小时20分
MAD11:25马德里 巴拉哈斯机场
易捷航空
12月7日
MAD05:00马德里 巴拉哈斯机场
1小时25分
LIS06:25里斯本 波尔泰拉国际机场
12月14日
LIS10:05里斯本 波尔泰拉国际机场
1小时20分
MAD11:25马德里 巴拉哈斯机场
瑞安航空
12月8日
MAD04:50马德里 巴拉哈斯机场
1小时15分
LIS06:05里斯本 波尔泰拉国际机场
12月12日
LIS07:40里斯本 波尔泰拉国际机场
1小时15分
MAD08:55马德里 巴拉哈斯机场
易捷航空
12月8日
MAD05:00马德里 巴拉哈斯机场
1小时25分
LIS06:25里斯本 波尔泰拉国际机场
12月13日
LIS10:05里斯本 波尔泰拉国际机场
1小时20分
MAD11:25马德里 巴拉哈斯机场
易捷航空
12月8日
MAD13:00马德里 巴拉哈斯机场
1小时25分
LIS14:25里斯本 波尔泰拉国际机场
12月13日
LIS10:05里斯本 波尔泰拉国际机场
1小时20分
MAD11:25马德里 巴拉哈斯机场
易捷航空
12月7日
MAD05:00马德里 巴拉哈斯机场
1小时25分
LIS06:25里斯本 波尔泰拉国际机场
12月13日
LIS10:05里斯本 波尔泰拉国际机场
1小时20分
MAD11:25马德里 巴拉哈斯机场

从马德里到里斯本的首选航空公司

通过momondo比较从马德里飞往里斯本的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
易捷航空
价格¥217出发
免费取消
评价
7.0
葡萄牙航空
价格¥520出发
免费取消
评价
7.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从马德里 巴拉哈斯机场飞往里斯本 波尔泰拉国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从马德里 巴拉哈斯机场飞往里斯本 波尔泰拉国际机场航线的航空公司,比如葡萄牙航空、易捷航空和欧罗巴航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从马德里 巴拉哈斯机场飞往里斯本 波尔泰拉国际机场需要多久?

    里斯本 波尔泰拉国际机场与502.2公里之间的距离为马德里 巴拉哈斯机场。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要1小时15分。


与从马德里飞往里斯本类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与马德里到里斯本路线相似的航班

飞往葡萄牙其他城市的航班

这次不太想去里斯本,想尝试其他地方?查看飞往葡萄牙其他城市的航班