马德里到巴塞罗那国际机场机票价格¥184起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月24日 周一
1月31日 周一

来自900多个旅游网站的优惠。

马德里至巴塞罗那国际机场的航班信息

查找马德里飞往巴塞罗那国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时20分马德里至巴塞罗那国际机场最快的航班耗时为1小时20分
直飞航班周一、周二、周四、周六和周日星期一、星期二、星期四、星期六和星期日有马德里至巴塞罗那国际机场的直飞航班。提供直飞航班航空公司是墨西哥航空。

如何获取从马德里飞往巴塞罗那国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往巴塞罗那国际机场最便宜?

4月

一年中马德里出发飞往巴塞罗那国际机场价格最低的是4月,价格最高的是9月

从马德里飞往巴塞罗那国际机场最便宜的机票由哪家航空公司提供?

伊比利亚航空

伊比利亚航空、伏林航空及欧罗巴航空是运营马德里至巴塞罗那国际机场航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从马德里到巴塞罗那国际机场的机票?

提前52天

预订马德里出发飞往巴塞罗那国际机场最便宜机票的时间为大约出发前52天


轻松比较从马德里飞往巴塞罗那国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从马德里飞往巴塞罗那国际机场更快捷更便宜的机票
欧罗巴航空
2月26日
MAD02:30马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
BCN03:50巴塞罗那国际机场
3月3日
BCN07:00巴塞罗那国际机场
1小时30分
MAD08:30马德里 巴拉哈斯机场
伊比利亚航空
2月8日
MAD16:00马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
BCN17:20巴塞罗那国际机场
2月10日
BCN02:00巴塞罗那国际机场
1小时25分
MAD03:25马德里 巴拉哈斯机场
欧罗巴航空
2月17日
MAD02:30马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
BCN03:50巴塞罗那国际机场
2月22日
BCN15:30巴塞罗那国际机场
1小时30分
MAD17:00马德里 巴拉哈斯机场
欧罗巴航空
2月17日
MAD02:30马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
BCN03:50巴塞罗那国际机场
2月17日
BCN07:00巴塞罗那国际机场
1小时30分
MAD08:30马德里 巴拉哈斯机场
伏林航空
2月3日
MAD16:00马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
BCN17:20巴塞罗那国际机场
2月6日
BCN10:35巴塞罗那国际机场
1小时20分
MAD11:55马德里 巴拉哈斯机场
伊比利亚航空
2月8日
MAD16:00马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
BCN17:20巴塞罗那国际机场
2月20日
BCN10:35巴塞罗那国际机场
1小时25分
MAD12:00马德里 巴拉哈斯机场

查找从马德里飞往巴塞罗那国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从马德里到巴塞罗那国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由伊比利亚航空、伏林航空和欧罗巴航空提供
伏林航空
6月1日
MAD10:00马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
BCN11:20巴塞罗那国际机场
欧罗巴航空
2月10日
MAD02:30马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
BCN03:50巴塞罗那国际机场
伊比利亚航空
6月8日
MAD13:30马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
BCN14:50巴塞罗那国际机场

最后时刻发现的从马德里到巴塞罗那国际机场的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从马德里到巴塞罗那国际机场的往返机票优惠
伊比利亚航空
1月25日
MAD16:00马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
BCN17:20巴塞罗那国际机场
2月7日
BCN03:00巴塞罗那国际机场
1小时25分
MAD04:25马德里 巴拉哈斯机场
欧罗巴航空
1月25日
MAD09:45马德里 巴拉哈斯机场
3小时10分
1次转机
BCN12:55巴塞罗那国际机场
1月25日
BCN15:30巴塞罗那国际机场
1小时30分
MAD17:00马德里 巴拉哈斯机场
欧罗巴航空
1月27日
MAD02:30马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
BCN03:50巴塞罗那国际机场
1月30日
BCN03:40巴塞罗那国际机场
5小时05分
1次转机
MAD08:45马德里 巴拉哈斯机场
欧罗巴航空
1月25日
MAD16:35马德里 巴拉哈斯机场
10小时20分
1次转机
BCN02:55巴塞罗那国际机场
1月26日
BCN07:00巴塞罗那国际机场
1小时30分
MAD08:30马德里 巴拉哈斯机场
葡萄牙航空
1月25日
MAD09:55马德里 巴拉哈斯机场
5小时25分
1次转机
BCN15:20巴塞罗那国际机场
1月29日
BCN07:35巴塞罗那国际机场
4小时35分
1次转机
MAD12:10马德里 巴拉哈斯机场
欧罗巴航空
1月25日
MAD09:45马德里 巴拉哈斯机场
3小时10分
1次转机
BCN12:55巴塞罗那国际机场
2月7日
BCN07:00巴塞罗那国际机场
1小时30分
MAD08:30马德里 巴拉哈斯机场

从马德里到巴塞罗那国际机场的首选航空公司

通过momondo比较从马德里飞往巴塞罗那国际机场的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
伊比利亚航空
价格¥198出发
免费取消
评价
7.0
欧罗巴航空
价格¥537出发
免费取消
评价
6.4
伏林航空
价格¥579出发
免费取消
评价
8.0

伏林航空提供的从马德里飞往巴塞罗那国际机场的机票

伏林航空提供的从马德里飞往巴塞罗那国际机场的超值机票
伏林航空
2月3日
MAD16:00马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
BCN17:20巴塞罗那国际机场
2月6日
BCN10:35巴塞罗那国际机场
1小时20分
MAD11:55马德里 巴拉哈斯机场
伏林航空
2月13日
MAD09:05马德里 巴拉哈斯机场
1小时15分
BCN10:20巴塞罗那国际机场
2月15日
BCN10:35巴塞罗那国际机场
1小时25分
MAD12:00马德里 巴拉哈斯机场
伏林航空
2月3日
MAD02:30马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
BCN03:50巴塞罗那国际机场
2月4日
BCN11:15巴塞罗那国际机场
1小时20分
MAD12:35马德里 巴拉哈斯机场

欧罗巴航空提供的从马德里飞往巴塞罗那国际机场的机票

欧罗巴航空提供的从马德里飞往巴塞罗那国际机场的超值机票
欧罗巴航空
2月26日
MAD02:30马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
BCN03:50巴塞罗那国际机场
3月3日
BCN07:00巴塞罗那国际机场
1小时30分
MAD08:30马德里 巴拉哈斯机场
欧罗巴航空
2月17日
MAD02:30马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
BCN03:50巴塞罗那国际机场
2月22日
BCN15:30巴塞罗那国际机场
1小时30分
MAD17:00马德里 巴拉哈斯机场
欧罗巴航空
2月17日
MAD02:30马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
BCN03:50巴塞罗那国际机场
2月17日
BCN07:00巴塞罗那国际机场
1小时30分
MAD08:30马德里 巴拉哈斯机场

选择马德里到巴塞罗那国际机场的最佳途径


  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从马德里 巴拉哈斯机场飞往巴塞罗那国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从马德里 巴拉哈斯机场飞往巴塞罗那国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 欧罗巴航空、伏林航空和伊比利亚航空。

  • 从马德里到巴塞罗那国际机场最快的方式是搭乘飞机吗?

    想要节省时间,搭乘伏林航空从马德里到巴塞罗那国际机场的航班会最快。伏林航空的旅程大约1小时15分,搭乘马德里到巴塞罗那国际机场的火车或马德里到巴塞罗那国际机场的大巴则会比较慢。

  • 从马德里到巴塞罗那国际机场最便宜的方式是搭乘飞机吗?

    搭乘火车应该是这趟旅程最便宜的选项。目前的火车票优惠低至¥102。马德里到巴塞罗那国际机场的机票或马德里到巴塞罗那国际机场的公车票或许不是目前最经济的选项,但如果价格不是你最重要的考量,当然也可以考虑飞机和公车。

  • 从马德里 巴拉哈斯机场飞往巴塞罗那国际机场需要多久?

    马德里 巴拉哈斯机场与巴塞罗那国际机场之间相距496.0公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要1小时15分。

  • 从马德里 巴拉哈斯机场飞往巴塞罗那国际机场所产生额的碳足迹为多少?

    从马德里 巴拉哈斯机场飞往巴塞罗那国际机场所预期的碳足迹为175kg,你也可可以通过二氧化碳这一筛选项在momondo上进行筛选和排序,进而选出较环保的选项。 相比之下,若搭乘火车开展次旅程所产生的碳足迹为30kg。 从马德里 巴拉哈斯机场到巴塞罗那国际机场乘坐大巴所产生的碳足迹为19kg,这比搭乘飞机少了90%。


与从马德里飞往巴塞罗那国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与马德里到巴塞罗那国际机场路线相似的航班