从马德里 到巴塞罗那 的便宜机票,¥149起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
8月23日 周二
8月30日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

马德里至巴塞罗那的航班信息

查找马德里飞往巴塞罗那航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥149

最快飞行时间

1小时15分

直飞航班

周一、周二、周三、周五、周六和周日

巴塞罗那的机场

1个机场
过去72小时内找到的从马德里飞往巴塞罗那的超值单程机票价格是¥149。过去72小时内可在momondo上找到的从马德里飞往巴塞罗那的超值往返机票为¥2162。
马德里至巴塞罗那最快的航班耗时为1小时15分
星期一、星期二、星期三、星期五、星期六和星期日有马德里至巴塞罗那的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是美国航空和墨西哥航空。
在巴塞罗那附近有1个机场:巴塞罗那国际机场 (BCN)

如何获取从马德里飞往巴塞罗那的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往巴塞罗那最便宜?

1月

一年中马德里出发飞往巴塞罗那价格最低的是1月,价格最高的是12月

从马德里飞往巴塞罗那最便宜的机票由哪家航空公司提供?

伊比利亚航空

伊比利亚航空是运营马德里至巴塞罗那航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

马德里 巴拉哈斯机场 - 巴塞罗那国际机场

马德里 巴拉哈斯机场出发飞往巴塞罗那国际机场的航班可寻得马德里 - 巴塞罗那的超值机票价格

应该提前多久预订从马德里到巴塞罗那的机票?

提前53天

预订马德里出发飞往巴塞罗那最便宜机票的时间为大约出发前53天


轻松比较从马德里飞往巴塞罗那的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从马德里飞往巴塞罗那更快捷更便宜的机票
伊比利亚航空
10月4日
MAD17:15马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
BCN18:35巴塞罗那国际机场
10月5日
BCN05:55巴塞罗那国际机场
1小时25分
MAD07:20马德里 巴拉哈斯机场
伏林航空
8月30日
MAD19:00马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
BCN20:20巴塞罗那国际机场
8月31日
BCN03:20巴塞罗那国际机场
1小时25分
MAD04:45马德里 巴拉哈斯机场
欧罗巴航空
9月22日
MAD03:30马德里 巴拉哈斯机场
1小时25分
BCN04:55巴塞罗那国际机场
9月29日
BCN16:30巴塞罗那国际机场
1小时30分
MAD18:00马德里 巴拉哈斯机场
伏林航空
8月29日
MAD19:00马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
BCN20:20巴塞罗那国际机场
8月31日
BCN03:20巴塞罗那国际机场
1小时25分
MAD04:45马德里 巴拉哈斯机场
伏林航空
12月5日
MAD09:00马德里 巴拉哈斯机场
1小时15分
BCN10:15巴塞罗那国际机场
12月13日
BCN15:25巴塞罗那国际机场
1小时20分
MAD16:45马德里 巴拉哈斯机场
伏林航空
11月5日
MAD18:00马德里 巴拉哈斯机场
1小时15分
BCN19:15巴塞罗那国际机场
11月7日
BCN02:30巴塞罗那国际机场
1小时25分
MAD03:55马德里 巴拉哈斯机场

查找从马德里飞往巴塞罗那最便宜的单程机票

如果你正在搜索从马德里到巴塞罗那的单程机票,在下方查看我们的优惠,由伊比利亚航空、伏林航空和欧罗巴航空提供
伊比利亚航空
10月17日
MAD04:30马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
BCN05:50巴塞罗那国际机场
伏林航空
1月29日
MAD04:35马德里 巴拉哈斯机场
1小时15分
BCN05:50巴塞罗那国际机场
欧罗巴航空
8月27日
MAD03:30马德里 巴拉哈斯机场
1小时25分
BCN04:55巴塞罗那国际机场

最后时刻发现的从马德里到巴塞罗那的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从马德里到巴塞罗那的往返机票优惠
伏林航空
8月23日
MAD19:00马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
BCN20:20巴塞罗那国际机场
8月26日
BCN12:40巴塞罗那国际机场
1小时25分
MAD14:05马德里 巴拉哈斯机场
欧罗巴航空
8月27日
MAD03:30马德里 巴拉哈斯机场
1小时25分
BCN04:55巴塞罗那国际机场
8月27日
BCN16:30巴塞罗那国际机场
1小时30分
MAD18:00马德里 巴拉哈斯机场
伊比利亚航空
8月25日
MAD16:15马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
BCN17:35巴塞罗那国际机场
9月7日
BCN11:35巴塞罗那国际机场
1小时25分
MAD13:00马德里 巴拉哈斯机场
欧罗巴航空
8月27日
MAD03:30马德里 巴拉哈斯机场
1小时25分
BCN04:55巴塞罗那国际机场
8月30日
BCN16:30巴塞罗那国际机场
1小时30分
MAD18:00马德里 巴拉哈斯机场
伊比利亚航空
8月23日
MAD16:15马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
BCN17:35巴塞罗那国际机场
8月27日
BCN11:35巴塞罗那国际机场
1小时25分
MAD13:00马德里 巴拉哈斯机场
欧罗巴航空
8月27日
MAD03:30马德里 巴拉哈斯机场
1小时25分
BCN04:55巴塞罗那国际机场
8月30日
BCN16:30巴塞罗那国际机场
1小时30分
MAD18:00马德里 巴拉哈斯机场

从马德里到巴塞罗那的首选航空公司

通过momondo比较从马德里飞往巴塞罗那的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
伊比利亚航空价格¥212出发免费取消评价
6.9
搜索伊比利亚航空的航班

伏林航空提供的从马德里飞往巴塞罗那的机票

伏林航空提供的从马德里飞往巴塞罗那的超值机票
伏林航空
8月30日
MAD19:00马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
BCN20:20巴塞罗那国际机场
8月31日
BCN03:20巴塞罗那国际机场
1小时25分
MAD04:45马德里 巴拉哈斯机场
伏林航空
8月29日
MAD19:00马德里 巴拉哈斯机场
1小时20分
BCN20:20巴塞罗那国际机场
8月31日
BCN03:20巴塞罗那国际机场
1小时25分
MAD04:45马德里 巴拉哈斯机场
伏林航空
12月5日
MAD09:00马德里 巴拉哈斯机场
1小时15分
BCN10:15巴塞罗那国际机场
12月13日
BCN15:25巴塞罗那国际机场
1小时20分
MAD16:45马德里 巴拉哈斯机场

欧罗巴航空提供的从马德里飞往巴塞罗那的机票

欧罗巴航空提供的从马德里飞往巴塞罗那的超值机票
欧罗巴航空
9月22日
MAD03:30马德里 巴拉哈斯机场
1小时25分
BCN04:55巴塞罗那国际机场
9月29日
BCN16:30巴塞罗那国际机场
1小时30分
MAD18:00马德里 巴拉哈斯机场
欧罗巴航空
9月22日
MAD03:30马德里 巴拉哈斯机场
1小时25分
BCN04:55巴塞罗那国际机场
9月24日
BCN16:30巴塞罗那国际机场
1小时30分
MAD18:00马德里 巴拉哈斯机场
欧罗巴航空
1月28日
MAD02:30马德里 巴拉哈斯机场
1小时25分
BCN03:55巴塞罗那国际机场
1月28日
BCN15:30巴塞罗那国际机场
1小时30分
MAD17:00马德里 巴拉哈斯机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从马德里 巴拉哈斯机场飞往巴塞罗那航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从马德里 巴拉哈斯机场飞往巴塞罗那的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 伊比利亚航空和欧罗巴航空。

  • 从马德里 巴拉哈斯机场飞往巴塞罗那需要多久?

    马德里 巴拉哈斯机场距离巴塞罗那为505.4公里。 通常情况下,航程为1小时15分。


与从马德里飞往巴塞罗那类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与马德里到巴塞罗那路线相似的航班

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从马德里飞往巴塞罗那的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索巴塞罗那的机票,省时省力。

从马德里到巴塞罗那有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订马德里到巴塞罗那的机票时做出更为明智的选择。

可以。momondo可以追踪马德里到巴塞罗那机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。