搜索飞往马德里的特价机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

飞往马德里机场的最便宜机票

在离你最近的城市或机场查找飞往马德里最便宜的机票
上海 虹桥国际机场
马德里

从上海到马德里的最便宜路线

上海 浦东国际机场(PVG)至马德里(MAD)

一般情况下,如果你选择的始发和到达机场分别为上海 浦东国际机场和马德里 巴拉哈斯机场,从上海飞往马德里的平均票价更加便宜,仅为¥4716

从上海 虹桥国际机场飞往马德里最便宜的月份12月便宜36%从上海 虹桥国际机场飞往马德里12月的平均票价为¥3464
从上海 虹桥国际机场飞往马德里最贵的月份3月149% more expensive如果3月出行,从上海 虹桥国际机场飞往马德里票价大概为¥13474
从上海 虹桥国际机场飞往上海 虹桥国际机场的热门出行月1月访问过的用户多了1,100%相比其他月份,更多的momondo用户搜索了1月从上海 虹桥国际机场飞往马德里的航班

飞往马德里的最佳时机是?

  • 哪个月飞往马德里最便宜?

    6月是从中国飞往马德里最便宜的月份。这个月份是淡季,因此机票较便宜,价格平均约为¥3586。 不能安排在6月旅游?你可以预订11月出发,从中国飞往马德里的机票。11月的马德里机票不及6月便宜,但价格依然能维持在平均¥3777左右。

  • 我应该提早多少天预订马德里机票?

    大部分的游客认为如果在出发前21天预订飞往马德里机票,价格往往更便宜。在这段时间预订,机票价格大约是¥4716。


momondo马德里机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往马德里的一些价格优惠
多条航线
4月5日
PVG05:20上海 浦东国际机场
17小时50分
2次转机
MAD23:10马德里 巴拉哈斯机场
4月16日
MAD06:10马德里 巴拉哈斯机场
18小时25分
1次转机
PVG00:35上海 浦东国际机场
多条航线
4月5日
PVG05:30上海 浦东国际机场
16小时00分
1次转机
MAD21:30马德里 巴拉哈斯机场
4月16日
MAD12:40马德里 巴拉哈斯机场
23小时55分
1次转机
PVG12:35上海 浦东国际机场
多条航线
4月4日
PVG20:45上海 浦东国际机场
26小时15分
2次转机
MAD23:00马德里 巴拉哈斯机场
4月16日
MAD06:10马德里 巴拉哈斯机场
18小时25分
1次转机
PVG00:35上海 浦东国际机场
多条航线
2月17日
PVG05:35上海 浦东国际机场
20小时20分
1次转机
MAD01:55马德里 巴拉哈斯机场
2月28日
MAD10:15马德里 巴拉哈斯机场
25小时50分
2次转机
PVG12:05上海 浦东国际机场
多条航线
12月18日
PVG05:05上海 浦东国际机场
17小时10分
1次转机
MAD22:15马德里 巴拉哈斯机场
1月31日
MAD05:20马德里 巴拉哈斯机场
30小时45分
3次转机
PVG12:05上海 浦东国际机场
多条航线
2月17日
PVG05:35上海 浦东国际机场
19小时50分
2次转机
MAD01:25马德里 巴拉哈斯机场
2月28日
MAD05:20马德里 巴拉哈斯机场
30小时45分
3次转机
PVG12:05上海 浦东国际机场

查找飞往马德里最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国飞往马德里的单程航班\uFF0C查看以下由中国国际航空\u3001奥地利航空和阿提哈德航空提供的优惠
中国国际航空
12月18日
PVG06:35上海 浦东国际机场
18小时50分
1次转机
MAD01:25马德里 巴拉哈斯机场
中国国际航空
12月18日
PVG06:35上海 浦东国际机场
18小时50分
1次转机
MAD01:25马德里 巴拉哈斯机场
奥地利航空
10月31日
PVG20:50上海 浦东国际机场
18小时55分
2次转机
MAD15:45马德里 巴拉哈斯机场

哪些航空公司运营飞往马德里的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往马德里最热门以及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司运营飞往马德里的航班?

    大部分的momondo用户在选择从中国飞往马德里的航班时,会预订例如阿联酋航空、中国国际航空、中国东方航空和卡塔尔航空这样的热门的航空公司。若你选择起飞的机场不同,你所做的选择也会有所不同。


飞往马德里的热门航线

飞往马德里最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
上海到马德里的航班
最快飞行时间16小时00分
超值价格¥7389
长沙到马德里的航班
最快飞行时间28小时35分
超值价格¥10636
义乌到马德里的航班
最快飞行时间40小时20分
超值价格¥12023
深圳到马德里的航班
最快飞行时间34小时40分
超值价格¥12387
温州到马德里的航班
最快飞行时间41小时15分
超值价格¥12400
郑州到马德里的航班
最快飞行时间32小时30分
超值价格¥12611
南通到马德里的航班
最快飞行时间35小时00分
超值价格¥13672
成都到马德里的航班
最快飞行时间31小时35分
超值价格¥14260
武汉到马德里的航班
最快飞行时间44小时45分
超值价格¥15033
青岛到马德里的航班
最快飞行时间28小时45分
超值价格¥17909
北京到马德里的航班
最快飞行时间45小时25分
超值价格¥18996
沈阳到马德里的航班
最快飞行时间48小时05分
超值价格¥19015
重庆到马德里的航班
最快飞行时间29小时30分
超值价格¥19149
杭州到马德里的航班
最快飞行时间30小时55分
超值价格¥19635
福州到马德里的航班
最快飞行时间20小时15分
超值价格¥23502
广州到马德里的航班
最快飞行时间26小时05分
超值价格¥33614
西安到马德里的航班
最快飞行时间36小时15分
超值价格¥41648

开始计划你的马德里旅程