澳门到厦门机票价格¥2132起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月23日 周日
1月30日 周日

澳门至厦门的航班信息

查找澳门飞往厦门航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间11小时00分澳门至厦门最快的航班耗时为11小时00分
直飞航班没有直飞航班从澳门飞往厦门。此行程热门非直飞航线是澳门机场 - 厦门机场。
厦门的机场1个机场在厦门附近有1个机场:厦门机场 (XMN)

如何获取从澳门飞往厦门的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从澳门飞往厦门最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从澳门飞往厦门最便宜?

下午

澳门飞往厦门下午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

澳门 - 厦门机场

澳门出发飞往厦门机场的航班可寻得澳门 - 厦门的超值机票价格


轻松比较从澳门飞往厦门的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从澳门飞往厦门更快捷更便宜的机票
多条航线
1月29日
MFM15:20澳门
20小时05分
1次转机
XMN11:25厦门机场
2月5日
XMN04:50厦门机场
9小时35分
1次转机
MFM14:25澳门
多条航线
1月29日
MFM03:30澳门
12小时40分
2次转机
XMN16:10厦门机场
2月5日
XMN04:50厦门机场
9小时35分
1次转机
MFM14:25澳门
多条航线
1月29日
MFM12:05澳门
17小时40分
2次转机
XMN05:45厦门机场
2月5日
XMN06:45厦门机场
31小时40分
2次转机
MFM14:25澳门

最后时刻发现的从澳门到厦门的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从澳门到厦门的往返机票优惠
多条航线
1月27日
MFM08:25澳门
11小时00分
1次转机
XMN19:25厦门机场
1月31日
XMN03:00厦门机场
11小时10分
1次转机
MFM14:10澳门
中国东方航空
1月27日
MFM07:40澳门
30小时05分
2次转机
XMN13:45厦门机场
1月31日
XMN03:00厦门机场
11小时10分
1次转机
MFM14:10澳门
多条航线
1月27日
MFM08:10澳门
21小时35分
2次转机
XMN05:45厦门机场
1月31日
XMN09:30厦门机场
25小时30分
2次转机
MFM11:00澳门
多条航线
1月27日
MFM07:55澳门
19小时50分
3次转机
XMN03:45厦门机场
1月31日
XMN09:30厦门机场
25小时30分
2次转机
MFM11:00澳门

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从澳门飞往厦门机场航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从澳门飞往厦门机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 澳门航空、{5}和{6}。

  • 从澳门飞往厦门机场需要多久?

    澳门与厦门机场之间的直线距离大约为528.6公里。 12小时40分对此路线来说是通常航程。