澳门到重庆机票价格¥1540起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月4日 周六
12月11日 周六

澳门至重庆的航班信息

查找澳门飞往重庆航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥12586过去72小时内可在momondo上找到的从澳门飞往重庆的超值机票价格是¥12586
最快飞行时间2小时30分澳门至重庆最快的航班耗时为2小时30分
直飞航班周四、周五和周六星期四、星期五和星期六有澳门至重庆的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空和澳门航空。
重庆的机场3个机场在重庆附近有3个机场:重庆 万县机场 (WXN), 重庆 (CKG), 重庆 (WSK)

如何获取从澳门飞往重庆的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从澳门飞往重庆最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从澳门飞往重庆最便宜?

晚上

澳门飞往重庆上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约13%

哪条航线最便宜?

澳门 - 重庆

澳门出发飞往重庆的航班可寻得澳门 - 重庆的超值机票价格


轻松比较从澳门飞往重庆的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从澳门飞往重庆更快捷更便宜的机票
吉祥航空
1月4日
MFM15:25澳门
20小时10分
1次转机
CKG11:35重庆
1月7日
CKG16:10重庆
22小时15分
1次转机
MFM14:25澳门
澳门航空
1月4日
MFM03:30澳门
2小时30分
CKG06:00重庆
1月7日
CKG07:00重庆
2小时10分
MFM09:10澳门
多条航线
1月4日
MFM15:25澳门
20小时10分
1次转机
CKG11:35重庆
1月7日
CKG07:00重庆
2小时10分
MFM09:10澳门
中国东方航空
1月4日
MFM08:25澳门
19小时30分
2次转机
CKG03:55重庆
1月7日
CKG03:50重庆
27小时35分
1次转机
MFM07:25澳门
多条航线
1月4日
MFM08:25澳门
11小时40分
1次转机
CKG20:05重庆
1月7日
CKG08:45重庆
22小时40分
2次转机
MFM07:25澳门
中国东方航空
1月4日
MFM08:25澳门
19小时30分
2次转机
CKG03:55重庆
1月7日
CKG18:20重庆
19小时50分
2次转机
MFM14:10澳门

查找从澳门飞往重庆最便宜的单程机票

如果你正在搜索从澳门到重庆的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和澳门航空提供
澳门航空
4月13日
MFM04:25澳门
2小时15分
CKG06:40重庆
中国东方航空
4月13日
MFM12:45澳门
29小时35分
2次转机
CKG18:20重庆
多条航线
4月12日
MFM16:40澳门
19小时25分
1次转机
CKG12:05重庆

  • 从澳门飞往重庆需要多久?

    重庆与1080.1公里之间的距离为澳门。 2小时30分对此路线来说是通常航程。