从里昂 到深圳 的便宜机票,¥6106起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
3月27日 周一
4月3日 周一

里昂至深圳的航班信息

查找里昂飞往深圳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥6106

最快飞行时间

22小时35分

直飞航班

深圳的机场

1个机场
过去72小时内找到的从里昂飞往深圳的超值单程机票价格是¥6106。过去72小时内可在momondo上找到的从里昂飞往深圳的超值往返机票为¥138122。
里昂至深圳最快的航班耗时为22小时35分
没有直飞航班从里昂飞往深圳。此行程热门非直飞航线是里昂圣埃克絮佩里机场 - 深圳宝安国际机场。
在深圳附近有1个机场:深圳宝安国际机场 (SZX)

如何获取从里昂飞往深圳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

里昂圣埃克絮佩里机场 - 深圳宝安国际机场. 里昂圣埃克絮佩里机场出发飞往深圳宝安国际机场的航班可寻得里昂 - 深圳的超值机票价格

轻松比较从里昂飞往深圳的往返机票

在下方你能够看到所选路线在未来六个月内的超值价格优惠。所有价格都是于这周内由momondo找到的。通过改变标签浏览快速便捷地找到里昂到深圳​的机票
多条航线
5月3日
LYS16:35里昂圣埃克絮佩里机场
43小时05分
2次转机
SZX11:40深圳宝安国际机场
6月3日
SZX04:55深圳宝安国际机场
19小时10分
2次转机
LYS00:05里昂圣埃克絮佩里机场
多条航线
4月21日
LYS06:30里昂圣埃克絮佩里机场
31小时20分
2次转机
SZX13:50深圳宝安国际机场
4月28日
SZX04:55深圳宝安国际机场
30小时50分
2次转机
LYS11:45里昂圣埃克絮佩里机场
多条航线
4月20日
LYS02:45里昂圣埃克絮佩里机场
26小时40分
2次转机
SZX05:25深圳宝安国际机场
4月27日
SZX17:30深圳宝安国际机场
18小时15分
2次转机
LYS11:45里昂圣埃克絮佩里机场
多条航线
4月21日
LYS13:10里昂圣埃克絮佩里机场
18小时35分
1次转机
SZX07:45深圳宝安国际机场
4月28日
SZX09:50深圳宝安国际机场
38小时20分
1次转机
LYS00:10里昂圣埃克絮佩里机场
多条航线
4月21日
LYS13:10里昂圣埃克絮佩里机场
18小时35分
1次转机
SZX07:45深圳宝安国际机场
4月28日
SZX04:55深圳宝安国际机场
30小时50分
2次转机
LYS11:45里昂圣埃克絮佩里机场
多条航线
5月3日
LYS02:05里昂圣埃克絮佩里机场
23小时45分
3次转机
SZX01:50深圳宝安国际机场
6月3日
SZX07:25深圳宝安国际机场
32小时25分
2次转机
LYS15:50里昂圣埃克絮佩里机场

查找从里昂飞往深圳最便宜的单程机票

多条航线
4月13日
LYS11:15里昂圣埃克絮佩里机场
22小时25分
2次转机
SZX09:40深圳宝安国际机场
多条航线
4月13日
LYS17:25里昂圣埃克絮佩里机场
32小时15分
3次转机
SZX01:40深圳宝安国际机场

  • 从里昂圣埃克絮佩里机场飞往深圳宝安国际机场需要多久?

    深圳宝安国际机场与9602.5公里之间的距离为里昂圣埃克絮佩里机场。 17小时20分对此路线来说是通常航程。


里昂至深圳的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
里昂到广州的航班
最快飞行时间16小时55分
最便宜价格¥6395

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的里昂到深圳机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

是的,momondo允许你筛选里昂到深圳的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。