里昂到北京机票价格¥5392起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月12日 周日
12月19日 周日

里昂至北京的航班信息

查找里昂飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间33小时15分里昂至北京最快的航班耗时为33小时15分
直飞航班没有直飞航班从里昂飞往北京。此行程热门非直飞航线是里昂 里昂圣埃克絮佩里机场 - 北京首都国际机场和里昂 里昂圣埃克絮佩里机场 - 北京南苑机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从里昂飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

3月

一年中里昂出发飞往北京价格最低的是3月,价格最高的是9月

哪天从里昂飞往北京最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从里昂飞往北京最便宜?

上午

里昂飞往北京下午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约2%

哪条航线最便宜?

里昂 里昂圣埃克絮佩里机场 - 北京南苑机场

里昂 里昂圣埃克絮佩里机场出发飞往北京南苑机场的航班可寻得里昂 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从里昂到北京的机票?

提前35天

预订里昂出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前35天


轻松比较从里昂飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从里昂飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
5月23日
LYS15:55里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
28小时40分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月28日
PEK20:15北京首都国际机场
40小时10分
2次转机
LYS12:25里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
多条航线
5月23日
LYS03:05里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
41小时30分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月28日
PEK20:15北京首都国际机场
47小时50分
3次转机
LYS20:05里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
多条航线
5月23日
LYS03:05里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
41小时30分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月28日
PEK21:15北京首都国际机场
20小时40分
2次转机
LYS17:55里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
全日空航空
5月23日
LYS03:35里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
22小时25分
2次转机
PEK02:00北京首都国际机场
5月29日
PEK04:20北京首都国际机场
19小时35分
2次转机
LYS23:55里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
多条航线
1月12日
LYS08:20里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
37小时05分
3次转机
PEK21:25北京首都国际机场
4月27日
PEK04:45北京首都国际机场
19小时20分
2次转机
LYS00:05里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
多条航线
1月25日
LYS05:50里昂 里昂圣埃克絮佩里机场
53小时40分
3次转机
PEK11:30北京首都国际机场
3月8日
PEK05:00北京首都国际机场
35小时25分
2次转机
LYS16:25里昂 里昂圣埃克絮佩里机场

  • 从里昂 里昂圣埃克絮佩里机场飞往北京需要多久?

    里昂 里昂圣埃克絮佩里机场到北京的航班大约要飞8306.8公里。 通常情况下,航程为21小时30分。


里昂至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
克莱蒙费朗到北京的航班
最快飞行时间34小时50分
超值价格¥6704