洛杉矶到厦门机票价格¥4113起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月13日 周一
12月20日 周一

洛杉矶至厦门的航班信息

查找洛杉矶飞往厦门航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥78668过去72小时内可在momondo上找到的从洛杉矶飞往厦门的超值机票价格是¥78668
最快飞行时间14小时35分洛杉矶至厦门最快的航班耗时为14小时35分
直飞航班没有直飞航班从洛杉矶飞往厦门。此行程热门非直飞航线是洛杉矶机场 - 厦门机场。
厦门的机场1个机场在厦门附近有1个机场:厦门机场 (XMN)

如何获取从洛杉矶飞往厦门的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往厦门最便宜?

3月

一年中洛杉矶出发飞往厦门价格最低的是3月,价格最高的是6月

哪天从洛杉矶飞往厦门最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从洛杉矶飞往厦门最便宜?

晚上

洛杉矶飞往厦门晚上起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约0%

从洛杉矶飞往厦门最便宜的机票由哪家航空公司提供?

厦门航空

厦门航空是运营洛杉矶至厦门航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

洛杉矶 - 厦门机场

洛杉矶出发飞往厦门机场的航班可寻得洛杉矶 - 厦门的超值机票价格

应该提前多久预订从洛杉矶到厦门的机票?

提前45天

预订洛杉矶出发飞往厦门最便宜机票的时间为大约出发前45天


轻松比较从洛杉矶飞往厦门的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从洛杉矶飞往厦门更快捷更便宜的机票
多条航线
5月13日
LAX08:15洛杉矶
37小时25分
2次转机
XMN21:40厦门机场
8月30日
XMN07:55厦门机场
34小时45分
2次转机
LAX18:40洛杉矶
马来西亚航空
1月18日
LAX11:20洛杉矶
29小时30分
2次转机
XMN16:50厦门机场
2月24日
XMN10:10厦门机场
93小时55分
2次转机
LAX08:05洛杉矶
加拿大航空
2月23日
LAX12:20洛杉矶
61小时50分
3次转机
XMN02:10厦门机场
5月11日
XMN03:50厦门机场
23小时07分
2次转机
LAX02:57洛杉矶
厦门航空
1月19日
LAX17:55洛杉矶
15小时00分
XMN08:55厦门机场
1月26日
XMN18:30厦门机场
12小时30分
LAX07:00洛杉矶
多条航线
5月6日
LAX20:05洛杉矶
19小时25分
1次转机
XMN15:30厦门机场
5月21日
XMN07:40厦门机场
24小时10分
1次转机
LAX07:50洛杉矶
多条航线
5月7日
LAX15:55洛杉矶
23小时35分
2次转机
XMN15:30厦门机场
5月21日
XMN07:40厦门机场
24小时10分
1次转机
LAX07:50洛杉矶

查找从洛杉矶飞往厦门最便宜的单程机票

多条航线
1月31日
LAX02:40洛杉矶
30小时15分
1次转机
XMN08:55厦门机场
多条航线
1月31日
LAX07:00洛杉矶
25小时55分
2次转机
XMN08:55厦门机场
多条航线
1月24日
LAX07:00洛杉矶
25小时55分
2次转机
XMN08:55厦门机场

从洛杉矶到厦门的首选航空公司

通过momondo比较从洛杉矶飞往厦门的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空
价格¥4391出发
免费取消
评价
6.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从洛杉矶飞往厦门机场航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从洛杉矶飞往厦门机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:厦门航空、{5}和{6}。

  • 从洛杉矶飞往厦门机场需要多久?

    洛杉矶到厦门机场的航班大约要飞11187.0公里。 通常情况下,航程为15小时00分。


洛杉矶至厦门的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
洛杉矶到福州的航班
最快飞行时间26小时25分
超值价格¥29743
旧金山到厦门的航班
最快飞行时间28小时04分
超值价格¥20130
奥克兰, 加利福尼亚州到厦门的航班
最快飞行时间30小时57分
超值价格¥21474
洛杉矶到泉州的航班
最快飞行时间26小时10分
超值价格¥21582
圣何塞到福州的航班
最快飞行时间31小时10分
超值价格¥20474
圣何塞到厦门的航班
最快飞行时间42小时55分
超值价格¥32882
长滩到厦门的航班
最快飞行时间38小时45分
超值价格¥37396
长滩到福州的航班
最快飞行时间34小时55分
超值价格¥18583
旧金山到福州的航班
最快飞行时间27小时25分
超值价格¥27471
圣安娜到厦门的航班
最快飞行时间33小时25分
超值价格¥48766
旧金山到泉州的航班
最快飞行时间53小时25分
超值价格¥37466
安大略到厦门的航班
最快飞行时间49小时35分
超值价格¥32430

与从洛杉矶飞往厦门类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与洛杉矶到厦门路线相似的航班