洛杉矶到武汉机票价格¥8550起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月29日 周六
2月5日 周六

洛杉矶至武汉的航班信息

查找洛杉矶飞往武汉航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥688549过去72小时内可在momondo上找到的从洛杉矶飞往武汉的超值机票价格是¥688549。过去72小时内找到的从洛杉矶飞往武汉的超值单程机票为¥8550
最快飞行时间20小时25分洛杉矶至武汉最快的航班耗时为20小时25分
直飞航班没有直飞航班从洛杉矶飞往武汉。此行程热门非直飞航线是洛杉矶机场 - 武汉机场。
武汉的机场1个机场在武汉附近有1个机场:武汉 (WUH)

如何获取从洛杉矶飞往武汉的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往武汉最便宜?

9月

一年中洛杉矶出发飞往武汉价格最低的是9月,价格最高的是7月

哪天从洛杉矶飞往武汉最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从洛杉矶飞往武汉最便宜?

上午

洛杉矶飞往武汉晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约21%

从洛杉矶飞往武汉最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空

中国东方航空是运营洛杉矶至武汉航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

洛杉矶 - 武汉

洛杉矶出发飞往武汉的航班可寻得洛杉矶 - 武汉的超值机票价格

应该提前多久预订从洛杉矶到武汉的机票?

提前54天

预订洛杉矶出发飞往武汉最便宜机票的时间为大约出发前54天


轻松比较从洛杉矶飞往武汉的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从洛杉矶飞往武汉更快捷更便宜的机票
多条航线
7月20日
LAX03:10洛杉矶
22小时10分
2次转机
WUH01:20武汉
8月24日
WUH07:35武汉
26小时38分
2次转机
LAX10:13洛杉矶
中华航空
6月14日
LAX20:05洛杉矶
28小时10分
1次转机
WUH00:15武汉
7月4日
WUH16:15武汉
16小时20分
1次转机
LAX08:35洛杉矶
多条航线
6月15日
LAX03:10洛杉矶
22小时10分
2次转机
WUH01:20武汉
7月4日
WUH07:35武汉
24小时58分
2次转机
LAX08:33洛杉矶
多条航线
5月15日
LAX20:15洛杉矶
33小时00分
2次转机
WUH05:15武汉
5月21日
WUH17:30武汉
57小时50分
2次转机
LAX03:20洛杉矶
多条航线
6月14日
LAX20:05洛杉矶
28小时10分
1次转机
WUH00:15武汉
7月4日
WUH07:35武汉
25小时00分
2次转机
LAX08:35洛杉矶
多条航线
7月2日
LAX20:45洛杉矶
27小时25分
1次转机
WUH00:10武汉
7月31日
WUH07:35武汉
25小时00分
2次转机
LAX08:35洛杉矶

查找从洛杉矶飞往武汉最便宜的单程机票

如果你正在搜索从洛杉矶到武汉的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和全日空航空提供
多条航线
5月5日
LAX14:55洛杉矶
31小时30分
3次转机
WUH22:25武汉
全日空航空
5月5日
LAX08:45洛杉矶
18小时15分
1次转机
WUH03:00武汉
多条航线
5月6日
LAX18:55洛杉矶
34小时20分
2次转机
WUH05:15武汉

从洛杉矶到武汉的首选航空公司

通过momondo比较从洛杉矶飞往武汉的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国东方航空
价格¥2321出发
免费取消
评价
7.5

全日空航空提供的从洛杉矶飞往武汉的机票

全日空航空提供的从洛杉矶飞往武汉的超值机票
全日空航空
7月3日
LAX07:05洛杉矶
19小时55分
1次转机
WUH03:00武汉
7月31日
WUH05:35武汉
16小时40分
1次转机
LAX22:15洛杉矶
全日空航空
7月3日
LAX07:05洛杉矶
19小时55分
1次转机
WUH03:00武汉
7月30日
WUH05:35武汉
16小时40分
1次转机
LAX22:15洛杉矶
全日空航空
7月3日
LAX07:05洛杉矶
19小时55分
1次转机
WUH03:00武汉
7月30日
WUH05:35武汉
16小时40分
1次转机
LAX22:15洛杉矶

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从洛杉矶飞往武汉航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从洛杉矶飞往武汉的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国东方航空和厦门航空。

  • 从洛杉矶飞往武汉需要多久?

    洛杉矶距离武汉为10949.4公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为19小时35分。


洛杉矶至武汉的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
旧金山到武汉的航班
最快飞行时间42小时15分
超值价格¥45676
圣何塞到武汉的航班
最快飞行时间44小时15分
超值价格¥18766
蒙特雷到武汉的航班
最快飞行时间24小时00分
超值价格¥41160
奥克兰, 加利福尼亚州到武汉的航班
最快飞行时间52小时40分
超值价格¥60097
圣地亚哥到武汉的航班
最快飞行时间52小时00分
超值价格¥125882
长滩到武汉的航班
最快飞行时间23小时05分
超值价格¥41813

与从洛杉矶飞往武汉类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与洛杉矶到武汉路线相似的航班