洛杉矶到华盛顿机票价格¥686起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月22日 周六
1月29日 周六

洛杉矶至华盛顿的航班信息

查找洛杉矶飞往华盛顿航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间4小时48分洛杉矶至华盛顿最快的航班耗时为4小时48分
直飞航班周二、周四和周五星期二、星期四和星期五有洛杉矶至华盛顿的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是阿拉斯加航空、新西兰航空和美国联合航空。
华盛顿的机场2个机场在华盛顿附近有2个机场:华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场 (DCA), 华盛顿杜勒斯国际机场 (IAD)

如何获取从洛杉矶飞往华盛顿的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往华盛顿最便宜?

8月

一年中洛杉矶出发飞往华盛顿价格最低的是8月,价格最高的是12月

哪天从洛杉矶飞往华盛顿最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从洛杉矶飞往华盛顿最便宜?

上午

洛杉矶飞往华盛顿晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约64%

哪条航线最便宜?

洛杉矶 - 华盛顿杜勒斯国际机场

洛杉矶出发飞往华盛顿杜勒斯国际机场的航班可寻得洛杉矶 - 华盛顿的超值机票价格

应该提前多久预订从洛杉矶到华盛顿的机票?

提前22天

预订洛杉矶出发飞往华盛顿最便宜机票的时间为大约出发前22天


轻松比较从洛杉矶飞往华盛顿的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从洛杉矶飞往华盛顿更快捷更便宜的机票
美国联合航空
3月8日
LAX18:40洛杉矶
4小时42分
IAD23:22华盛顿杜勒斯国际机场
3月9日
IAD06:10华盛顿杜勒斯国际机场
14小时58分
2次转机
LAX21:08洛杉矶
阿拉斯加航空
4月20日
LAX18:00洛杉矶
5小时00分
IAD23:00华盛顿杜勒斯国际机场
5月5日
IAD03:05华盛顿杜勒斯国际机场
5小时45分
LAX08:50洛杉矶
达美航空
2月10日
LAX02:20洛杉矶
6小时32分
1次转机
IAD08:52华盛顿杜勒斯国际机场
3月16日
IAD15:55华盛顿杜勒斯国际机场
7小时43分
1次转机
LAX23:38洛杉矶
美国联合航空
2月11日
LAX18:40洛杉矶
4小时46分
IAD23:26华盛顿杜勒斯国际机场
2月12日
IAD06:15华盛顿杜勒斯国际机场
14小时31分
2次转机
LAX20:46洛杉矶
阿拉斯加航空
4月22日
LAX18:00洛杉矶
5小时00分
IAD23:00华盛顿杜勒斯国际机场
4月30日
IAD03:05华盛顿杜勒斯国际机场
5小时45分
LAX08:50洛杉矶
达美航空
3月22日
LAX20:55洛杉矶
7小时36分
1次转机
IAD04:31华盛顿杜勒斯国际机场
3月29日
IAD14:15华盛顿杜勒斯国际机场
8小时15分
1次转机
LAX22:30洛杉矶

查找从洛杉矶飞往华盛顿最便宜的单程机票

如果你正在搜索从洛杉矶到华盛顿的单程机票,在下方查看我们的优惠,由美国联合航空、达美航空和阿拉斯加航空提供
美国联合航空
2月15日
LAX11:55洛杉矶
4小时43分
IAD16:38华盛顿杜勒斯国际机场
阿拉斯加航空
1月30日
LAX04:30洛杉矶
4小时50分
IAD09:20华盛顿杜勒斯国际机场
达美航空
2月1日
LAX19:40洛杉矶
6小时30分
1次转机
IAD02:10华盛顿杜勒斯国际机场

最后时刻发现的从洛杉矶到华盛顿的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从洛杉矶到华盛顿的往返机票优惠
达美航空
1月26日
LAX19:40洛杉矶
6小时30分
1次转机
IAD02:10华盛顿杜勒斯国际机场
1月30日
IAD02:00华盛顿杜勒斯国际机场
8小时07分
1次转机
LAX10:07洛杉矶
美国联合航空
1月23日
LAX18:00洛杉矶
4小时48分
IAD22:48华盛顿杜勒斯国际机场
1月24日
IAD05:37华盛顿杜勒斯国际机场
10小时07分
1次转机
LAX15:44洛杉矶
阿拉斯加航空
1月27日
LAX07:00洛杉矶
8小时59分
1次转机
IAD15:59华盛顿杜勒斯国际机场
1月31日
IAD13:20华盛顿杜勒斯国际机场
6小时00分
LAX19:20洛杉矶
达美航空
1月27日
LAX19:59洛杉矶
8小时44分
1次转机
IAD04:43华盛顿杜勒斯国际机场
2月5日
IAD12:53华盛顿杜勒斯国际机场
8小时15分
1次转机
LAX21:08洛杉矶
达美航空
1月27日
LAX19:40洛杉矶
6小时30分
1次转机
IAD02:10华盛顿杜勒斯国际机场
1月30日
IAD00:42华盛顿杜勒斯国际机场
8小时11分
1次转机
LAX08:53洛杉矶
美国联合航空
1月24日
LAX18:15洛杉矶
19小时03分
2次转机
IAD13:18华盛顿杜勒斯国际机场
2月7日
IAD17:18华盛顿杜勒斯国际机场
5小时42分
LAX23:00洛杉矶

美国联合航空提供的从洛杉矶飞往华盛顿的机票

美国联合航空提供的从洛杉矶飞往华盛顿的超值机票
美国联合航空
3月8日
LAX18:40洛杉矶
4小时42分
IAD23:22华盛顿杜勒斯国际机场
3月9日
IAD06:10华盛顿杜勒斯国际机场
14小时58分
2次转机
LAX21:08洛杉矶
美国联合航空
2月11日
LAX18:40洛杉矶
4小时46分
IAD23:26华盛顿杜勒斯国际机场
2月12日
IAD06:15华盛顿杜勒斯国际机场
14小时31分
2次转机
LAX20:46洛杉矶
美国联合航空
1月28日
LAX05:24洛杉矶
7小时31分
1次转机
IAD12:55华盛顿杜勒斯国际机场
2月26日
IAD12:50华盛顿杜勒斯国际机场
5小时33分
LAX18:23洛杉矶

阿拉斯加航空提供的从洛杉矶飞往华盛顿的机票

阿拉斯加航空提供的从洛杉矶飞往华盛顿的超值机票
阿拉斯加航空
4月20日
LAX18:00洛杉矶
5小时00分
IAD23:00华盛顿杜勒斯国际机场
5月5日
IAD03:05华盛顿杜勒斯国际机场
5小时45分
LAX08:50洛杉矶
阿拉斯加航空
4月22日
LAX18:00洛杉矶
5小时00分
IAD23:00华盛顿杜勒斯国际机场
4月30日
IAD03:05华盛顿杜勒斯国际机场
5小时45分
LAX08:50洛杉矶
阿拉斯加航空
2月11日
LAX04:30洛杉矶
4小时50分
IAD09:20华盛顿杜勒斯国际机场
2月13日
IAD13:20华盛顿杜勒斯国际机场
6小时00分
LAX19:20洛杉矶

  • 从洛杉矶飞往华盛顿需要多久?

    洛杉矶到华盛顿的航班大约要飞3695.7公里。 就航程而论,通常情况下为4小时42分。


与从洛杉矶飞往华盛顿类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与洛杉矶到华盛顿路线相似的航班