洛杉矶到东京机票价格¥1828起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月22日 周六
1月29日 周六

洛杉矶至东京的航班信息

查找洛杉矶飞往东京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间15小时10分洛杉矶至东京最快的航班耗时为15小时10分
直飞航班没有直飞航班从洛杉矶飞往东京。此行程热门非直飞航线是洛杉矶机场 - 东京 羽田机场。
东京的机场2个机场在东京附近有2个机场:东京 成田国际机场 (NRT), 东京 羽田机场 (HND)

如何获取从洛杉矶飞往东京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往东京最便宜?

10月

一年中洛杉矶出发飞往东京价格最低的是10月,价格最高的是12月

哪天从洛杉矶飞往东京最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从洛杉矶飞往东京最便宜?

中午

洛杉矶飞往东京上午起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约21%

哪条航线最便宜?

洛杉矶 - 东京 羽田机场

洛杉矶出发飞往东京 羽田机场的航班可寻得洛杉矶 - 东京的超值机票价格

应该提前多久预订从洛杉矶到东京的机票?

提前60天

预订洛杉矶出发飞往东京最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从洛杉矶飞往东京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从洛杉矶飞往东京更快捷更便宜的机票
美国联合航空
3月23日
LAX09:15洛杉矶
11小时55分
HND21:10东京 羽田机场
4月4日
HND17:55东京 羽田机场
14小时37分
1次转机
LAX08:32洛杉矶
达美航空
3月26日
LAX06:00洛杉矶
12小时00分
HND18:00东京 羽田机场
4月30日
HND11:40东京 羽田机场
10小时25分
LAX22:05洛杉矶
多条航线
1月27日
LAX09:52洛杉矶
34小时53分
1次转机
HND20:45东京 羽田机场
2月2日
HND17:55东京 羽田机场
10小时00分
LAX03:55洛杉矶
日本航空
2月4日
LAX15:00洛杉矶
28小时45分
1次转机
HND19:45东京 羽田机场
3月2日
HND12:30东京 羽田机场
33小时15分
1次转机
LAX21:45洛杉矶
达美航空
3月26日
LAX03:00洛杉矶
15小时10分
1次转机
HND18:10东京 羽田机场
4月30日
HND11:40东京 羽田机场
10小时25分
LAX22:05洛杉矶
美国联合航空
2月11日
LAX05:27洛杉矶
25小时13分
2次转机
HND06:40东京 羽田机场
2月21日
HND16:55东京 羽田机场
30小时43分
1次转机
LAX23:38洛杉矶

查找从洛杉矶飞往东京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从洛杉矶到东京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由日本航空和达美航空提供
日本航空
2月16日
LAX15:00洛杉矶
28小时45分
1次转机
HND19:45东京 羽田机场
达美航空
2月17日
LAX02:00洛杉矶
15小时10分
1次转机
HND17:10东京 羽田机场
多条航线
1月22日
LAX04:56洛杉矶
14小时49分
1次转机
HND19:45东京 羽田机场

最后时刻发现的从洛杉矶到东京的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从洛杉矶到东京的往返机票优惠
美国联合航空
1月24日
LAX02:40洛杉矶
18小时05分
1次转机
HND20:45东京 羽田机场
2月28日
HND17:55东京 羽田机场
10小时00分
LAX03:55洛杉矶
多条航线
1月27日
LAX09:52洛杉矶
34小时53分
1次转机
HND20:45东京 羽田机场
2月2日
HND17:55东京 羽田机场
10小时00分
LAX03:55洛杉矶
达美航空
1月27日
LAX15:10洛杉矶
26小时00分
2次转机
HND17:10东京 羽田机场
2月7日
HND12:20东京 羽田机场
14小时17分
1次转机
LAX02:37洛杉矶
汉莎航空
1月27日
LAX10:05洛杉矶
24小时35分
1次转机
HND10:40东京 羽田机场
2月16日
HND19:50东京 羽田机场
29小时15分
1次转机
LAX01:05洛杉矶
芬兰航空
1月24日
LAX07:45洛杉矶
28小时25分
2次转机
HND12:10东京 羽田机场
2月15日
HND06:35东京 羽田机场
30小时20分
2次转机
LAX12:55洛杉矶
达美航空
1月27日
LAX10:25洛杉矶
30小时45分
1次转机
HND17:10东京 羽田机场
2月5日
HND12:20东京 羽田机场
14小时17分
1次转机
LAX02:37洛杉矶

美国联合航空提供的从洛杉矶飞往东京的机票

美国联合航空提供的从洛杉矶飞往东京的超值机票
美国联合航空
3月23日
LAX09:15洛杉矶
11小时55分
HND21:10东京 羽田机场
4月4日
HND17:55东京 羽田机场
14小时37分
1次转机
LAX08:32洛杉矶
美国联合航空
2月11日
LAX05:27洛杉矶
25小时13分
2次转机
HND06:40东京 羽田机场
2月21日
HND16:55东京 羽田机场
30小时43分
1次转机
LAX23:38洛杉矶
美国联合航空
2月15日
LAX05:27洛杉矶
25小时13分
2次转机
HND06:40东京 羽田机场
2月22日
HND17:55东京 羽田机场
10小时00分
LAX03:55洛杉矶

达美航空提供的从洛杉矶飞往东京的机票

达美航空提供的从洛杉矶飞往东京的超值机票
达美航空
3月26日
LAX06:00洛杉矶
12小时00分
HND18:00东京 羽田机场
4月30日
HND11:40东京 羽田机场
10小时25分
LAX22:05洛杉矶
达美航空
3月26日
LAX03:00洛杉矶
15小时10分
1次转机
HND18:10东京 羽田机场
4月30日
HND11:40东京 羽田机场
10小时25分
LAX22:05洛杉矶
达美航空
3月3日
LAX02:00洛杉矶
15小时10分
1次转机
HND17:10东京 羽田机场
3月14日
HND13:20东京 羽田机场
20小时44分
1次转机
LAX10:04洛杉矶

  • 从洛杉矶飞往东京需要多久?

    洛杉矶与东京之间的直线距离大约为8798.7公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要11小时55分。


与从洛杉矶飞往东京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与洛杉矶到东京路线相似的航班